help_outlineПользовательское соглашение
menu

К Новому Году!

Сценарии мероприятий » Для учителя » Классный час » Классный час всего одна рюмка - классный час всего одна рюмка

Классный час всего одна рюмка - классный час всего одна рюмка

Классный час "Всего одна рюмка" В глубочайшей древности познакомился человек с необыкновенным веселящим действием неких напитков. Самое обыденное молоко, мед, соки плодов, постояв на солнце, меняли не только собственный внешний облик, вкус, однако получали способность возбуждать, вселять чувство легкости, беззаботности, благополучия. Не сходу люди увидели, что на последующий день человек расплачивался головной болью, разбитостью, дурным настроением.

Очевидно, наши далекие предки и догадываться не могли какого ужасного неприятеля они заполучили. К огорчению, Печальные последствия употребления спиртного завлекали к себе меньше внимания, чем улучшения настроения, сопутствующее употреблению алкоголя.

В легендах, легендах и притчах старого мира - всюду бытует вино, опьянение, разгул. Дебоширство процветало, а за ним следовали его постоянные спутники - разврат, преступления, тяжелые заболевания.
Главным работающим началом опьянения хоть какого напитка являлся алкоголь - этиловый, либо винный, спирт.
Принятый вовнутрь он через 5 -10 минут всасывается в кровь и разноситься по всему организму. Алкоголь - яд для хоть какой живой клеточки. Проникнув в организм алкоголь, совсем скоро расстраивает работу тканей и органов.


Скоро сгорая, он отбирает у их кислород и воду. Клеточки сморщиваются деятельность их затрудняется. При значимом и нередком попадании алкоголя в организм клеточки различных органов в конце концов, погибают. под действием алкоголя нарушается чуть ли не все физиологические процессы в организме, а это может привести к тяжелым заболеваниям.

Перерождается ткань печени, почек, сердца, сосудов и др.
Скорее и губительнее всего алкоголь действует на клеточки головного мозга, при всем этом, в первую очередь, болеют высшие отделы мозга. скоро доставленный потоком крови к головному мозгу, алкоголь проникает в нервные клеточки, при всем этом разрушается, в итоге чего связь меж различными отделами мозга расстраивается.
Алкоголь влияет также на кровеносные сосуды, несущие кровь к мозгу. С начало они расширяются, и насыщенная алкоголем кровь бурно приливает к мозгу, вызывая резкое возбуждение нервных центров. Вот откуда чрезвычайно радостное настроение и развязность пьянеющего человека.

Ученые узнали, что под влиянием спиртных напитков в коре огромных полушарий головного мозга в след за усиливающемся возбуждением наступает резкое ослабление действий торможения. Кора перестает контролировать работу низших, так называемых подкорковых отделов мозга. Вот почему опьяневший человек как бы теряет контроль над собой и критическое отношение к своему поведению. утрачивая сдержанность и скромность, он говорит и делает то, чего не произнёс и не сделал бы в трезвом состоянии.

Любая новая порция спиртного все больше парализует высшие нервные центры, как будто связывая их и не позволяя вмешиваться в хаотическую деятельность резко возбужденных отделов мозга.
Узнаваемый российский психиатр С.С. Корсаков так обрисовывает это состояние: »опьяненный не думает о последствии собственных слов и действий и относиться к ним очень легкомысленно …Страсти и дурные побуждения выступают без всякого прикрытия и побуждают к более либо менее диким поступкам«. А ведь в обычном состоянии тот же человек может быть и отлично воспитанным и скромным даже застенчивым.


Все в его личности, что сдерживается воспитанием, навыкам приличия, как как будто вылезает наружу. В состоянии опьянения человек может выболтать всякую тайну ; он теряет внимательность, перестает быть усмотрительным. Не даром говориться : "Что у трезвого на уме, то у пьяного на языке".
То, что мы в быту благодушно называем опьянением в сущности есть не что другое, как острое отравление алкоголем, со всеми вытекающими отсюда последствиями. Отлично, если через определенное время организм, освободившийся от яда, равномерно ворачивается к нормальному состоянию. А если дебоширство длится, и новейшие порции алкоголя систематически поступают в организм ? Что тогда?
Ученые узнали, что алкоголь, введенный в организм не сходу выводиться от туда, и какое-то количество этого вещества продолжает свое вредное действие на органы в течении 1-2 дней, а в неких вариантах и больше.
Алкоголь вызывает приятное, приподнятое настроение, а это вдохновляет к повторному употреблению спиртного напитка. В 1-ое время при желании и твердости характера еще можно отрешиться от вина. В неприятном случае под влиянием алкогольной интоксикации (ну и уговоров друзей) воля ослабевает, и человек уже не может противостоять влечению к алкоголю. под влиянием алкоголя получают простор инстинкты, ослабляется воля и самоконтроль, и часто люди совершают проступки и ошибки, в которых раскаиваются всю жизнь.

Совсем опасен алкоголь для молодых, в особенности для женщин, так как их организм в период роста легче подвергается действию наркотиков. С незапамятных времен наши предки считали единственно подходящими напитками для деток воду и молоко В старой Греции и Риме юношам до определенного возраста вообщем запрещалось пить вино.
Алкоголь оказывает отрицательное влияние на потомство. Об этом знали еще в глубочайшей древности. В Греческой мифологии богиня Юнона родила от опьяневшего Юпитера хромого Вылкана. Правитель Спарты Ликург запрещал в день женитьбы употребление спиртных напитков под опасностью тяжелого наказания.

Гиппократ указывал. что предпосылкой идиотизма, эпилепсии и остальных нервно психических болезней является дебоширство родителей, которые пили вино в день зачатия.

Пьющие (в особенности дамы) под влиянием алкоголя делаются развязными, болтливыми, несдержанными, не довольно критичными к своему поведению. В пьяном виде дамы теряет стыд, женское достоинство, она склонна к легкомысленному поведению, половой распущенности. Последствие случайных половых связей наступивших в итоге опьянения, бывают трагичными.
Венерические болезни, рождение не полноценных деток - это ведь не только слова, за ними искалеченная, без веселая жизнь.
Венерические болезни, рождение плохих деток - это ведь не только слова, за ними искалеченная, безрадостная жизнь.
Если дебоширство - итог неверного воспитания, слабоволие, распущенности, подражание дурным привычкам, то алкоголизм - серьезная заболевание, требующая специального исцеления. Необходимы огромные усилия, что бы перевоспитать человека, злоупотребляющего алкоголем. Не редко эти условия оказываются напрасными.

Нет ни чего ужаснее супруга - пьяницы, заставляющего страдать супругу и деток.
Ты уже так взрослая, что обязана уметь выбирать друзей. В твоем окружении не должно быть людей, не представляющих себе наслаждение без рюмки. не говоря уже о том, что сама ты обязана избегать употребления спиртного. Нужно отыскать в себе мужество противостоять тем, кто пробует склонить тебя к употреблению спиртного.

Все эти застолья с обязательным «пить до дна», «штрафными» для опоздавших - удел обывателей. К огорчению велика сила инерции, втягивающая в сферу обязательных выпивок. Кто, как не дама, должен биться с сиим не только лично, однако и публичным злом ! Вокруг каждого злоупотребляющим алкоголем, обязана быть сотворена атмосфера осуждения и нетерпимости.

Опасайся вечеринок, собирающихся с целью испить, и людей, не представляющих себе веселье без выпивки.
Исследования ученых доказали, что у юношей и женщин алкоголизм как тяжелая, тяжело излечимая заболевание возникает и развивается в ЧЕТЫРЕ раза скорее, чем у взрослых. Разрушение личности также происходит еще скорее.
Думаю, что вывод тебе сделать не тяжело: никогда и не при каких обстоятельствах не пригубливай вина, даже если это предложат тебе близкие люди - товарищи и родные.
Нелишне повторить, что при употреблении вина у женщин и юношей поражаются все органы, однако в особенности ранимы центральная нервная система, резко падает память, нарушается психика, снижается контроль за своими действиями …
В колонии несовершеннолетних правонарушителей мне довелось беседовать с колонистами. Оказывается, на почти всех из их отличные свойства, они прилежно обучались, увлекались увлекательными делами, читали книжки, а привело их сюда, в колонию, вино, «всего стакан», как молвят они. Вед преступления, совершенные в состояние опьянения, носят отягощенный характер и особо строго наказывается.
Некие школьники приобщаются к рюмке старшими по возрасту ребятами, подругами: не комфортно, дескать, не поддержать компанию.
Да, в этих обстоятельствах, непременно, требуется мужество, твердость характера и здравый разум.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Возможно Вас заинтересует:

Классный час классный час этот "безвредный" напиток… классный час скачать бесплатно классные часы

Классный час классный час этот "безвредный" напиток… классный час скачать бесплатно классные часы

классный час разработки классных часов скачать классный час скачать бесплатно классные часы Классный час "Этот «безвредный»
Классный час алкоголизм - классный час алкоголизм

Классный час алкоголизм - классный час алкоголизм

Классный час "Алкоголизм" Алкоголизм болезнь, вызываемое систематическим употреблением спиртных напитков, характеризующееся патологическим
Классный час "здоровье –бесценное богатство - классный час "здоровье –бесценное богатство

Классный час "здоровье –бесценное богатство - классный час "здоровье –бесценное богатство

Классный час «Здоровье –бесценное богатство" 1. Постановка учебной задачки. - Здравствуйте, дорогие ребята! При встрече люди
Классный час классный час что такое этикет? Классный час скачать бесплатно классные часы

Классный час классный час что такое этикет? Классный час скачать бесплатно классные часы

классный час разработки классных часов скачать классный час скачать бесплатно классные часы Классный час "Что такое этикет?" Цель:
Классный час. "Искусство края моего"

Классный час. "Искусство края моего"

РАЗРАБОТКИ КЛАССНЫХ ЧАСОВ Все разработки рассчитаны на 2 — 3 классных часа. «ОГОНЕК» НА ТЕМУ: «ИСКУССТВО КРАЯ МОЕГО» (Для

Готовимся к Новому Году!

Новогодние сценарии!

vertical_align_top