help_outlineПользовательское соглашение
menu

К Новому Году!

Сценарий сказки "лис и кошка"

Сценарий сказки «лис и кошка»



Место действия: опушка леса. Декорации: любые, лишь бы маленький зритель понимал, что действие происходит в лесу. Действующие лица: 1.ведущий2.кошка3.лис4.охотник5.собаки (1,2,3,4) Ведущий: «Однажды Кошка повстречала Лиса в гуще леса» Кошка: «Здравствуйте, господин Лис! Вы смышлены и опытны в житейских делах!


Как Вы перебиваетесь при нынешней дороговизне?» Ведущий: «А Лис, преисполненный высокомерия, окинул кошку взглядом с головы до ног и долго соображал, отвечать ли ей. Наконец он проговорил» Лис: «Ах ты кошка полосатая, мышеловка голодная! Что ты это задумала?

Осмеливаешься спрашивать меня, каково мне живется! Да ты чему обучалась? Какое у тебя есть уменье?» Ведущий: «на такие вот слова Кошка скромно отвечала» Кошка: «Только одно и есть у меня уменье, - вот когда собаки за мною погонятся, так я умею на дерево взобраться и от них убраться» Лис: «И только?


Ну, а я мастер на все руки, да у меня всех хитростей и уловок непочатый мешок. Мне просто жаль тебя! Пойдем, я научу, как от собак уходить». Ведущий: «так Лис и Кошка пошли вместе. А им навстречу шел охотник с четырьмя собаками. Собаки, учуяв Лиса, бросились к нему и обступили, громко рыча.Испугавшись, Кошка проворно взобралась на дерево и засела в самой его верхушке, укрывшись в ветвях и листве. (в качестве дерева для можно использовать обычный декорированный стул).

Крикнула кошка Лису сверху: Кошка: "Мешок-то развяжи, господин Лис, мешок-то развяжи!" Ведущий: «Но собаки уже изловили Лиса и держали его крепко-крепко. Крикнула опять Кошка:» Кошка: «Э-э, господин Лис! Где же твое уменье и хитрости?

Кабы ты умел так лазать по деревьям, как я, так, небось, не поплатился бы шкурою!». Ведущий: «Как только охотник ушел вместе с собаками, унося в мешке Лиса, Кошка легко спрыгнула с дерева и убежала. ************************************

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Возможно Вас заинтересует:

Праздник масленица - сценарий праздника масленицы для детей старшего возраста (на участке детского сада). - сценарий

Праздник масленица - сценарий праздника масленицы для детей старшего возраста (на участке детского сада). - сценарий

- сценарий праздника масленицы для детей старшего возраста (на участке детского сада). Звучит веселая музыка выбегают скоморохи. 1-й скоморох: - Все!
Обезьяна и кот

Обезьяна и кот

Обезьяна Бертран и кот Ратон Жили на постое у общего хозяина. Для пройдох это было теплое местечко: Никого они не боялись. Стоило найти им хороший
Родительское собрание профилактика подросткового табакокурения

Родительское собрание профилактика подросткового табакокурения

родительское собрание на тему Родительские собрания на тему скачать родительское собрание сценарий родительского собрания родительское собрание в 9-м

Готовимся к Новому Году!

Новогодние сценарии!

vertical_align_top