help_outlineПользовательское соглашение
menu

К Новому Году!

Сценарии мероприятий » К празднику » Сценарии » 8 Марта » Старое кафе. 8 марта для взрослых.

Старое кафе. 8 марта для взрослых.

Старое кафе. 8 марта для взрослых.

сценарий 8 марта

Квартира. Один за другим стремительно входят супруги.

Он: А я не хочу надевать этот галстук!

Она: Но почему?!

Он: Потому, что он старомодный и не подходит к моему костюму и вообще ну не нравится он мне!

Она: Моей маме ты говорил совсем другое: Ах, Эмма Алексеевна, какой у вас превосходный вкус! Это будет самый любимый галстук в моей жизни.


Она: Ах, уже несчастный! Скажи уж правду, что ты не любишь мою маму и поэтому не хочешь его надеть. Лицемер!:

Он: Я лицемер?! Зато ты, можно подумать, наивная простота. Такая же истеричка, как и твоя мамочка.

Она: Не тронь маму, подлец!

Он: Да ну тебя к черту! И мамочку не забудь прихватить.

Она: Сам иди к черту!: Дурак!

Он и Она замирают, звучит фонограмма, появление Черта, световые эффекты

Черт:


Сие желанье, не пустой ли звон?

Желанье ваше для меня закон.

Свершаются пусть браки в поднебесье,

Но жизнь потом сплошное мракобесье:

Он недоволен ей, ему не льстит Она,

Забыв порой о том, что оба сатана.

Порой из пустяка случается раздор

И шлю тогда ко мне, и я решаю спор.

Кто прав, кто виноват, увижу я мгновенно,

Но вы сие друзья поймете постепенно,

Я только помогу и этой стороне, и той.

Понаблюдайте-ка вы сами за собой.

И так плати хоть как, хоть в безналичных

Для Вас кафе У черта на куличках!

Фонограмма, занавес, кафе. Фонограмма ресторана. Выходит черт в белом фраке

Черт:

Уважаемые дамы и господа!

Что, уже привыкли к такому обращению? Это прекрасно. Вам осталось совсем немного.

Дамам научиться носить шикарные вечерние платья, чтобы не наступать на собственный шлейф, а мужчинам забрасывать фалды фраков при восседании на грандиозные кресла, выполненные в стиле Барокко.

Ну а всем остальным научиться производить все перечисленное выше.


Итак, я приветствую Вас в своем заведении об уровне, которого Вы можете судить по его названию, кстати, а с какой пословицей у Вас ассоциируется данное название? Совершенно верно, мадам, За что боролись, на то и....

И все же в моем кафе Вас ждут не только приятные встречи, но и кое-какие сюрпризы, а поэтому ничему не удивляйтесь; не удивляйтесь, если вдруг вместо надоевшего Вам Советского шампанского с шоколадом будет предложено Бургундское с жареным миндалем, не удивляйтесь так же если Вам вообще ничего не предложат, а поэтому садитесь поудобнее и удивляйтесь, удивляйтесь людям, которые, в любые лихие времена пытаются принести Вам хотя бы мгновения радости и гармонии, а Вам милые дамы, частички весенней красоты и отдыха.

Итак, встречайте и пусть эти встречи будут для Вас приятными.

Песня Старое кафе

Входят двое мужчин

1-й: И ведь что обидно! Все только для нее и пашешь, и дом-полная чаша, но ведь не понимает, не понимает, какими трудами все это дается. Да был бы какой-нибудь пьяница, гуляка.

Ведь не пью, не курю, на других женщин и смотреть-то боюсь.


2-й: Дружище, не стоит так откровенничать о своих недостатках. Все это от того, что мы их распустили. Ты бери пример с меня.

У меня даже теща при моем появлении вытягивается по струнке и докладывает: Дежурная по хате Мари Ванна занимаюсь уборкой, за время вашего отсутствия никаких происшествий не случилось!

1-й: И как тебе это удалось?

2-й: А я провел сокращение штатов. Сейчас это можно и даже модно.

1-й: И кого же ты сократил?

2-й: Кошку. Когда она заняла мою табуретку за обеденным столом в первый раз, то получила выговор, за второй строгий с предупреждением, а после третьей попытки - несоответствие служебному положению и нам пришлось с ней расстаться.

1-й: Но при чем здесь жена и теща?

2-й: Как при чем!? У жены сейчас строгий выговор с предупреждением, а у тещи несоответствие служебному положению.

Подходит черт в роли официанта.

Черт: Что будем заказывать?

2-й: А что есть?

Черт: Все!

1-й: И все можно заказать?

Черт: Вам нельзя.


1,2-й: Почему?

Черт: Мужчин мы обслуживаем духовной пищей, все остальное они приносят с собой, им так дешевле.

2-й: Ну а стаканы найдешь?

Черт: Полный джентльменский набор и рекомендую насладиться следующим:

Концерт номер

Входят две женщины

1-я: И ведь что обидно, все только для него и пашешь, и дом полная чаша, но ведь не понимает, не понимает какими трудами все это дается, да была бы какая-нибудь пьяница, алкашка, гулящая. Ведь не пью, не курю, на постороннего мужчину взглянуть боюсь.

2-я: Ну, голубушка: Если других не знать, то откуда узнаешь, что твой лучше всех. Все это от того, что мы их распустили. Ты бери пример с меня, у меня большой опыт в мужиковедении.

У нас с мамой все по науке: взяли гороскоп - и выяснили. Я - змея, мамочка - дракон, ну а наше несчастье быком оказался, стало быть, на роду написано пахать должен на благо дома, на благо семьи. Он-то думает, что большой и сильный, да невдомек, что куда мы с мамочкой повернем - туда и тащить будет.

Черт: Что будем заказывать, девочки?


2-я: Что у вас здесь есть волшебного, и еще чуть-чуть душевного.

Черт: Один момент (появляется шампанское, закуска) это вашу грусть глушить, ну а это для души:

Концертный номер

1-й: И при всем заявлять, что я мало времени уделяю ребенку, а я бы и рад больше, так ведь сверхурочные отрабатываю, чтобы ей не благодарной к 8-му Марта подарок купить.

2-й: Да, это уж точно совсем больной вопрос. Тут намедни пришел домой с работы, прилег на диван и ясное дело задремал: и снится мне, понимаешь, что несу я домой два кирпича, а тут как прораб налетит: Ты где это взял? Ты откуда их прешь? Да прямо в ухо орет, ну, я ему в таком же тоне Да от Машки, говорю, со склада, она всем дает и от собственного крика проснулся, глаза-то открыл, а это оказывается мой шестилетний сынок мне в ухо орет: Папка скажи, откуда дети берутся?

Вот как, брат, вляпался!

Черт: Без малейшего сомнения

Здесь нам в пору выступление.

Сказать о любви и совсем не смущаться

Поможет ансамбль бального танца.

Концертный номер

1-я: И при всем этом заявлять, я мало времени уделяю ребенку, а я бы и рада больше, да ведь пока все купишь, домой принесешь, сготовишь, накормишь, постираешь, погладишь:


2-я: И не говори, подруга, а уж детки такие пошли, мой младшенький спрашивает: Мам, откуда дети берутся?. Представляешь!

1-я: Ну и что ты ответила?

2-я: Спроси, говорю, у отца, нечего ему диван пролеживать. Так наш папочка такое ответил, язык не поворачивается повторить, а на следующий день бабушка у Кольки дневник нашла, а там и записано: Имел с родителями разговор на половые темы. Вывод: Мать-дуб-дубом, а отец-извращенец.

Во, подруга, вляпались!

Черт: Пора бы уж знать, не просты наши детки,

Мальчики - сэры, а дочки - кокетки.

Детский концертный номер

1-й: Слушай, чудесная пицца, а холодец вообще пальчики оближешь, неужели твоя так готовит!?

2-й: Какая прелесть эти огурцы, а маринад, неужели твоя так готовит!?

1-й: Да это еще что. Она у меня еще не такое умеет!

2-й: А моя-то что умеет!

1,2-й: Да уж что наши умеют!

Черт: Воистину гласит поговорка путь к сердцу мужчины лежит через его желудок. А уж что ваши умеют, то действительно больше ничьему уму непостижимо: приготовить суп без топора, заварить густой ароматный чай на одной коробке из-под чая, окинуть взглядом пустой холодильник и еще долгое время кормить этим всю семью и все это со вкусом, с душой и улыбкой. Это могут только наши женщины, а потому специально для них я посвящаю следующий номер нашей программы.

Концертный номер

2-я: Мясо старовато и не прожарено, я бы своему такое не дала, с его желудком я, его только паровыми котлетами потчую.

1-я: А я люблю смотреть, как мой кушает с таким удовольствием, с таким аппетитом, прямо душа радуется. А еще он очень вареники любит.

Черт: Чего-нибудь еще изволите?

1-я: (слезливо) Вареников бы.

Концертный номер в русском народном стиле

1-й: Нет, наверное, я был излишне груб и не справедлив к ней.

2-й: Да, думаю и я много своей досаждал.

1-я: Наверное, я была не настолько ласкова к нему.

2-я: Да, видимо и я своего не всегда понимала.

Черт: Ну что ж близки мы к результату,

Где будет истина ясна,

Что, подходя к мирскому браку

Жена да муж все сатана.

Концертный номер

Свет, эффекты, фонограмма, 1-я сцена (стоп кадр), появляется черт в первоначальном виде

Черт: Эх, милые бранятся, только тешатся

Давным-давно родились те слова.

Минуют времена, они утешатся

Да ты был прав! Нет, ты была права

Поэтому в минуту раздражения

Пред тем, как посылать ко всем чертям

Включите вы свое воображение,

Подумав крепко: нужен ли я вам?

Фонограмма, черт исчезает, звучит вальс, супруги очнулись, он с цветком в руке.

Он: Я в сотню девушек влюблен,

Они везде, повсюду,

Они и явь, они и сон

Я век их помнить буду,

Но ты мрачнеешь неспроста!

Ты даже с места встала.

Ах, значит, я одна из ста?

Спасибо, я не знала!..

Я отвечаю: Нет, постой,

Мой друг, все сто в тебе одной!

Сто разных девушек в тебе,

А ты одна в моей судьбе!..

Сто девушек-то ты сама,

Ты их вместила всех.

В тебе и лето, и зима,

В тебе печаль и смех.

Порой ты равнодушная,

Бываешь злой, не скрою.

Порою ты послушная

И нежная порою:

Куда бы не летела ты,

Я за тобой летел.

Чего б ни захотела ты,

Добыть тебе хотел.

Я в сотню девушек влюблен

С одной и той же силой:

Тебя, любовью окрылен,

Сто раз зову я милой.

В тебе сто девушек любя,

В сто раз сильней люблю тебя! .............................

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Возможно Вас заинтересует:

У самовара я и моя мама. Утренник для детей старшего дошкольного возраста

У самовара я и моя мама. Утренник для детей старшего дошкольного возраста

сценарий 8 марта Под музыку У самовара я и моя Маша дети в народных костюмах, пританцовывая, входят в зал. ВЕД: Рады видеть всех в нашей горнице.
Чудеса в новый год. Сценарий для малышей

Чудеса в новый год. Сценарий для малышей

Чудеса в Новый Год. Сценарий для малышей Пролог Звучит ф-ма На сцене появляется белочка Маруся. Маруся: Привет, ребятишки! Девчонки и мальчишки! Я
Сценарий детского или школьного праздника "самый ужасный"

Сценарий детского или школьного праздника "самый ужасный"

Сценарий детского или школьного праздника Хеллоуин очень любим детьми, так как это веселый и красочный маскарад с различными шутками, приколами. К
Школьный вечер для бабушек и мам к 8 марта

Школьный вечер для бабушек и мам к 8 марта

сценарий 8 марта За две-три недели до праздника ребята начинают готовиться к нему: разучивают стихи и песни, посвященные мамам, выпускают стенгазеты
Праздник 8 марта. (Младшая и средняя группы)

Праздник 8 марта. (Младшая и средняя группы)

сценарий 8 марта Дети под музыку входят в зал. (Мамино сердце) Вед.: Солнышко ласково улыбнулось нам, Начинаем праздник- праздник наших мам! Всё

Готовимся к Новому Году!

Новогодние сценарии!

vertical_align_top