help_outlineПользовательское соглашение
menu

К Новому Году!

Сценарии мероприятий » Для детей » Названия » Названия спортивных команд

Названия спортивных команд

Названия спортивных команд



Назвать команду только с первого взгляда кажется легко. Обычно, герой, вызвавшийся с наскока придумать название для команды, первую минуту отчаянно чешет затылок, потом выдает пяток банальнейших словосочетаний. Беда, если этот человек - руководитель команды, и ему вдруг понравится один из его креативов.

Тогда долго быть вам «Импульсом» или «Экстримом».
Чтобы увеличить количество вариантов названий спортивных команд (сейчас поговорим о них), предлагаю несколько способов: Первый - назвать команду по названию животного. «Тамбовские лоси», «Рязанские бронтозавры» - здесь еще добавлено географическое прилагательное. Самый простой способ придумать название - выбираете зверя, который ближе всего к вашему виду спорта и вперед.

Второй способ: покопаться в названиях известных фильмов. Отсюда появляются названия команд «Великолепная четверка» или «Форсаж».
Неплохие результаты дает обращение к истории. Напрягаем память, и получаем названия спортивных команд «Легион», «Гренадеры», «Крестоносцы», «Ратибор» и тому подобные.

Думаю, пока достаточно. Желаю вам быстрее придумать название команды, и вплотную заняться поднятием его авторитета.

Названия команд КВН



Для кого-то КВН - это веселое времяпрепровождение, новые знакомства и приятные воспоминания. А для кого-то ненужный геморрой, свалившийся на их бедную голову. Да, очень часто в образовательных учреждениях обязывают участвовать в массовых мероприятиях.

А КВН кажется настолько легко подготавливаемым делом, что он первым приходит в голову различному педначальству.
Чтобы сыграть в КВН, нужно придумать кучу всего, в том числе и название команды КВН. Вот этим мы сейчас и займемся! «Булки Ленина» - как вам такое название? Это только начало!
Если КВН намечается в школе, то c ходу предложу вам название команды «Шантрапа». Идем дальше: КВН по литературе? Берите названия «Мертвые суши», «Война и жир», «Надои нашего времени».

Как вы поняли, веселые названия команд получаются при использовании созвучий и нарушении идиом.
По тому же принципу, для КВН по химии называем команду «Порка хлорки» или «Ангидрид», для математического КВН подойдут названия команд «Узы гипотенузы» и «Конусы и бонусы» (балуемся с рифмами - это тоже помогает).
Другие случаи - географические названия команд. «Резинославль» - для команды КВН из Москвы. Команда КВН с севера может с гордостью носить название «Вантузы заполярья».
Еще один прием - назвать команду по профессиональной принадлежности ее участников: «Сторожа урожая» - команда КВН агрономов.
Ну, и напоследок, выдам фонтанчик прикольных названий для команды КВН: «Вашингтон прост», «Лошарики», «Крошки подпростыночные», «Школьник-шмольник», «Утюги», «Бармалеи», «Пестики и крестики», «У-лю-лю», «Красавицы и удодище».
Кричалки, девизы, речёвки, названия.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Возможно Вас заинтересует:

Девизы команд

Девизы команд

Девизы для спортивных команд, девизы и названия для команд школ и лагерей. Отлично подходят для приветствия команд соперников. Название команды:
Названия для класса

Названия для класса

Название для средних и старших классов должно быть современным, прикольным и в меру агрессивным. Вот список вариантов названий:
Названия команд КВН

Названия команд КВН

Есть еще на белом свете такие места, где приветствие команды КВН начинается с громкого хорового скандирования названия и девиза команды. Считается,
Девизы команд квн

Девизы команд квн

Есть еще на белом свете такие места, где приветствие команды КВН начинается с громкого хорового скандирования названия и девиза команды. Название:
Названия детских садов

Названия детских садов

Эта статья создана, скорее как способ помочь придумать название детского садика или группы в детском саду. Мы сузили область поиска названия до

Готовимся к Новому Году!

Новогодние сценарии!

vertical_align_top