help_outlineПользовательское соглашение
menu

К Новому Году!

Сценарии мероприятий » К празднику » Сценарии » Юбилей » Сценарий дня рождения 10 лет - сценарий дня рождения 10 лет - сценарий дня рождения мальчика "el piratos"

Сценарий дня рождения 10 лет - сценарий дня рождения 10 лет - сценарий дня рождения мальчика "el piratos"

Сценарий дня рождения мальчика «El Piratos» - сценарий дня рождения 10 лет Приглашения: за несколько дней до праздника гости получают приглашения в виде куска состаренной карты.

Оформление: на входной двери надпись: шхуна «Призрачная жемчужина». Комната оформлена черным флагом, веревками, штурвалом. На входе всем гостям раздаются «черные метки», в соответствии с которыми они потом будут делиться на команды, банданы, шейные платки.

Встречает гостей пират Молния с игрушечным попугаем на плече.

Ведущий начинает вечер и зачитывает письмо старого Флинта, в котором сообщается о спрятанных им на острове сокровищах. В честь Дня Рождения старый пират решил раскрыть свою тайну и дарит имениннику и его друзьям карту острова. А пока шхуна держит путь, мы славно, по-пиратски попируем.


Выборы боцмана шхуны. Ведущий предлагает гостям заглянуть под свои тарелки. Тот, кто обнаружил под тарелкой свисток, назначается боцманом.

Его задача - предварять каждый тост свистом. Он объявляет первый тост.

(Кушают, пьют, говорят тосты)

Ведущий объявляет начало пиратского экспромт-шоу. За победу в каждом задании команда получает "пиастры" (шоколадные медальки).


1 испытание: «Полундра! Мы в открытом море!». Командам раздаются буквы, из которых они должны сложить свое название и выстроиться так, чтобы это название можно было прочитать. (пример названий команд: «Штиль» и «Шторм»)

2 испытание: «Загадки старого Флинта». Команды тянут записки с вопросами из бочонка.

- Что нельзя съесть на завтрак? (Обед и ужин)

- Что случится с голубым шарфом, если его опустить на пять минут в воду? (Намокнет, только и всего).

- Растут две березы, на каждой березе по четыре шишки. Сколько всего? (На березе шишки не растут).

- Что легче: килограмм ваты или килограмм железа? (Одинаково по килограмму).

- Ворона летит, а собака на хвосте сидит. Может ли это быть? (Может, так как собака сидит на земле на своем хвосте).

- Когда мальчика называют женским именем? (Когда он долго спит - соня).

- Без чего человеку жить нельзя? (Без имени).

- С какой скоростью должна бежать собака, чтобы не слышать звона сковородки, привязанной к ее хвосту? Эта задача в компании сразу выявляет физика: физик сразу отвечает, что ей нужно бежать со сверхзвуковой скоростью. (Разумеется, собаке достаточно стоять на месте).


- Что бросают, когда нуждаются в этом, и поднимают, когда в этом нет нужды? (Якорь).

- У Вас есть только одна спичка. В темной комнате стоят керосиновая лампа, печь и свеча. Что Вы зажжете в первую очередь? (Спичку).

3 испытание: «На абордаж». Командам выдаются надутые шарики, внутри которых «пиастры». Задача игроков – лопнуть шарик противника и захватить его пиастры, и при этом не позволить лопнуть свой шарик.

4 испытание: «Свистать всех наверх!». Конкурс художественного свиста. Боцман должен насвистеть мелодию, а команда эту мелодию отгадать.

5 испытание: «Морские волки». Каждая команда завязывает на веревке как можно больше крепких узлов за 1 минуту. Затем за 1 минуту пытаются развязать как можно больше узлов соперников.

6 испытание: «Шлюпки». В шхуне появилась пробоина. Есть две шлюпки, в каждую из которых должны поместиться все члены команды.

В качестве "шлюпок" можно использовать обычные стулья.

7 испытание: «По болоту». Наши шлюпки причалили к берегу Острова Сокровищ. Чтобы добраться вглубь острова, где спрятан клад, вам нужно пересечь болото по кочкам.

4 участника команды при помощи 4 листов бумаги пытаются пересечь «болото».

Каждая команда получает подсказку (та команда, у которой меньше пиастров, должна выкупить подсказку диким пиратским танцем или песней), в которой в аллегорической форме описывается место, где можно найти следующую подсказку и т.д. Третья подсказки приведет к кладу. Побеждает та команда, которая быстрее доберется до "клада" - именинного торта.

Схема движения для каждой команды должна быть придумана своя. Только конечная точка общая.

Именинник задувает свечи на торте. Вечер продолжается чаепитием. Затем - "Танцы на палубе" и караоке.

Сценарий дня рождения 10 лет - Сценарий дня рождения 10 лет - Сценарий дня рождения мальчика «El Piratos» anstars.ru

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Возможно Вас заинтересует:

Поздравление мужчине: 33 года

Поздравление мужчине: 33 года

Тридцать три - не юбилей, Возраст значим для людей: В эти годы наш Христос Муки за людей понес. Этот возраст - очень важный, Он приходит к нам
Сценарий хэллоуина для детей среднего школьного возраста

Сценарий хэллоуина для детей среднего школьного возраста

сценарий Хэллоуина для детей среднего школьного возраста Действующие лица: Ведущий Ведьма Морда из тыквы Дракула Черт Говорящая Голова Король
Крестьянин и лисица - сценарий сказочный

Крестьянин и лисица - сценарий сказочный

Продолжительность сценки: 4 минуты; количество актеров: от 1 до 4. Действующие лица: Лиса Крестьянин Куры Рассказчик На первом плане слева кусты,
Совсем как дети, или день рождения по-детски - сценарий дня рождения - сценарий дня рождения

Совсем как дети, или день рождения по-детски - сценарий дня рождения - сценарий дня рождения

сценарий на день рождения - сценарий на день рождения для детей - сценарий к дню рождения - сценарий к дню рождения Совсем как дети, или День
Сценарий корпоративного отдыха на природе - сценарий корпоративный

Сценарий корпоративного отдыха на природе - сценарий корпоративный

Мы предлагаем Вам примерный сценарий проведения корпоративного отдыха на природе. Сценарий рассчитан на проведение пикника в коллективе 20-50

Готовимся к Новому Году!

Новогодние сценарии!

vertical_align_top