help_outlineПользовательское соглашение
menu

К Новому Году!

Сценарии мероприятий » К празднику » Сценарии » Юбилей » Юбилей мужчины 50 лет на пикнике сценарий к юбилею сценарии юбилея

Юбилей мужчины 50 лет на пикнике сценарий к юбилею сценарии юбилея

Юбилей мужчины 50 лет на пикнике сценарий к юбилею сценарии юбилея

Юбилей мужчины 50 лет на пикнике Сценарий юбилея Сценарии юбилея мужчины 50 лет составить и провести не сложно: поздравить мужчину с юбилеем, написать и почитать стихи в честь юбиляра, провести конкурсы на юбилее. Но есть одно но

— это достаточно стандартно, буднично и обычно.

Итак, юбилей проходил летом на даче, столы были накрыты на улице.


Количество гостей-участников

— 60.

Форма «пикник».

Содержание (тема)

— «Назад в СССР».

Юбилей (условно) состоял из 5 частей:

- линейка-построение;

- стол;

- подвижные игры («весёлая» эстафета);

- стол;

- дискотека;

- костёр.

Каждая часть была «самостоятельной».

Линейка-построение.

Линейка-построение походила на ту, которая была в пионерских лагерях нашего детства. Из гостей были созданы 2 юбилейных отряда. Из атрибутов, которые я использовала: горн, 2 барабана, 2 «отрядных» флажка (из красного сатина сшила полотна флажков, а древко из обычной палки). Выбрали двух барабанщиков, горниста, они находились рядом с юбиляром. Отряды придумали название, девиз, речёвку, выбрали командира отряда, который сдал рапорт о готовности отряда к юбилею. Здесь же прошёл приём в пионеры и оглашена путёвка дня.


И юбиляр пригласил гостей пройти за стол.

Подвижные игры («весёлая» эстафета).

После непродолжительного застолья гостям предстояло принять участие в «весёлых» эстафетах. Назвала я их «Соревнования с приколами». Мои опасения, по поводу того, что в соревнованиях не будет желающих, не оправдались: гости, очень активно, разделились на 2 команды и начали играть.

Участники

— 2 команды, с нечётным количеством человек.

Реквизит для конкурсов:

8 стаканов (можно пластиковые), 2 книги (не слишком тяжёлые);

2 веника, 2 мячика, 2 столовые ложки, 2 стула, 2 бутылки спиртного, закуска.

1 задание.

Участники соревнуются в прыжках на одной ноге, держа в руках стаканы с водой. При этом желательно, чтобы на финише стаканы были полными.


2 задание.

Бег с мячом на голове, придерживаемым его одной рукой. Хотя едва ли это можно будет назвать бегом.

3 задание.

Быстро пройти определённое расстояние с книгой на голове, держа в одной руке полный стакан с водой, в другой

— веник и подметая перед собой дорогу.

4 задание.

Из каждой команды бежит один игрок, при этом он держит в руках 2 стакана: один с водой, другой пустой. На забеге участники переливают воду из полного стакана в пустой стакан, а на финише определяют, кто меньше разлил воду. Кроме того, учитывается скорость игроков, то есть, кто пришёл первым.

5 задание.

Используя столовые ложки, наполнить стакан, перенеся из одного стакана воду в другой.

6 задание.

Один игрок бежит и при этом держит другого за ноги, а тот передвигается на руках, держа зубами стакан.

Либо участники встают спинами друг к другу и сцепляются руками и бегут до обозначенного места и возвращаются также.

7 задание.


Встать в круг, закрыть глаза, протянуть руки вперёд и постараться поймать за руки другого участника. По принципу игры «Мама, ниточку распутай» должны распутаться, не разрывая рук.

8 задание.

«Путешествие шарика

— мячика».

Участникам дать в руки шарик. Сначала его надо передать руками сверху назад (в хвост паровозику), а обратно

— снизу между ног. Играть три раза. Можно усложнить, чередуя мяч над головой, под ногами и т.д.

У последнего, кого остался мяч, прибегает вперёд и снова передаёт мяч.

9 задание.

«Налил, выпил, закусил». В конкурсе участвует нечетное количество участников. Первый игрок бежит к стулу, на котором поставлены бутылка водки (вина, пива), рюмка (стакан), закуска, наливает в рюмку содержимое бутылки, возвращается к команде. Второй игрок подбегает к стулу, выпивает, возвращается к команде. Третий игрок подбегает к стулу, закусывает, возвращается.

Четвертый наливает, пятый выпивает, шестой закусывает. И так, пока не закончится жидкость в бутылке. Если не хотите, чтобы эстафета затянулась, поставьте неполную бутылку.


Вам совсем не обязательно проводить все эстафеты, посмотрите на реакцию своих гостей. Но обязательно нужно наградить победителей игры доступными в восьмидесятые годы продуктами: или карамелью, или пряниками…

Конкурсы, несмотря на свою простоту, предполагают наличие хотя бы частички «здравого ума и ясной памяти». И еще, проследите, чтобы закусывали гости по минимуму в первой части застолья, да и продолжительность его была не очень большой.

Дискотека.

После того, как гости сели за столы во второй раз, поели горячее, захотелось потанцевать. На дискотеке я использовала музыку, популярную в восьмидесятые, девяностые годы. Иногда включала современные композиции.

С удовольствием гости участвовали в конкурсах на лучшего танцора: ламбада, макарена, летка-енька, рок-н-ролл

— вот танцы, которые я им предложила.

Всем известный конкурс «Самый длинный паровозик» тоже не остался без внимания. Во главе двух паровозов встали именинник и его супруга. Во время танца они набирали себе «вагончики»

— гостей, двигались они в такт музыке, держа друг друга за пояс.

Естественно, что победили в этом конкурсе радостное настроение, смех, детский задор.

Костёр.

Праздник приближался к логическому заключению, вечерело. Хозяева заранее подготовили дрова, те из гостей, кто уже не танцевал, развели костёр. Остальные собрались на «огонёк». Неожиданно для меня, как у пионерского костра, кто- то из гостей запел песню Ю. Визбора «Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались». Ещё спели несколько песен. И и тут наступила кульминация юбилея. Вынесли красивый праздничный торт со свечами.

Юбиляр загадал желание, потушил свечи, гости скандировали «Поздравляем!». Возле костра друзья пили чай с тортом... Сценарий юбилея Юбилей мамы Сценка на юбилей Сценарий юбилея Юбилей мамы Сценка на юбилей Сценарий юбилея Юбилей мамы Сценка на юбилей сценарий для старшеклассников сценка в классе юбилей выпускной вечер сценка сценарий последнего звонка 8 марта сценки 1 апреля смешные сценки масленица сценарий 9 мая

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Возможно Вас заинтересует:

Ах, юбилей, юбилей сценарии юбилея сценки к юбилею

Ах, юбилей, юбилей сценарии юбилея сценки к юбилею

Ах, юбилей, юбилей Сценарий юбилея сценарий для заведующей детского сада Зал украшен живыми цветами. В центре кресло — для юбиляра. К креслу ведет
Сценарий дня рождения 20 лет - сценарий 20-летия молодого человека - сценарий 20-летия молодого человека

Сценарий дня рождения 20 лет - сценарий 20-летия молодого человека - сценарий 20-летия молодого человека

Сценарий 20-летия молодого человека - сценарий дня рождения 20 лет Кому-либо из друзей, кто больше подходит на роль ведущего, поручите вести
День рождения девочки 11 лет сценарий детского праздника сценарий праздника сценка

День рождения девочки 11 лет сценарий детского праздника сценарий праздника сценка

День рождения девочки 11 лет сценарий детского праздника Марина: Дорогие друзья, я рада приветствовать вас на своем дне рождения! Спасибо вам, что
Юбилей мамы сценарий юбилея сценка к юбилею

Юбилей мамы сценарий юбилея сценка к юбилею

Юбилей мамы Сценарий юбилея (ведущими могут быть дети юбилярши) ВЕДУЩИЙ 1: Открываем нынче бал, Да такой, что никто не видал! ВЕДУЩИЙ 2: В этот

Готовимся к Новому Году!

Новогодние сценарии!

vertical_align_top