help_outlineПользовательское соглашение
menu

К Новому Году!

Сценарий сказки "теремок"

Сценарий сказки

Действующие лица:

 

  • Рассказчик
  • Мышка
  • Лягушка
  • Заяц
  • Лиса
  • Волк
  • Медведь


Нарисуйте домик на большом листе картона. Позаботьтесь, чтобы он был достаточно большой, и за него смогли спрятаться все герои. Сделайте в нем одно или два окошка, чтобы герои могли в них выглядывать по очереди. Проследите, чтобы домик был устойчивый и не рухнул в самый неподходящий момент. Справа поставьте несколько деревьев. На втором плане лес.


Рассказчик: Стоит в поле теремок, теремок,Он не низок, не высок, не высок.Вот по полю, полю Мышка бежит,У дверей остановилась и пищит.(На поляну выходит мышка с узелком и останавливается перед теремком). Мышка (стучит) :Кто, кто в теремочке живет,Кто, кто в невысоком живет?(Мышка оглядывается по сторонам. Никто не отвечает. Входит в теремок и выглядывает из окошка). Мышка:Вот так чудо теремок,Он не низок, не высок. Буду жить в нем и работать,В гости звать к себе кого-то.


Рассказчик:Стоит в поле теремок, теремок,Он не низок, не высок, не высок.Вот по полю Лягушка бежит,У дверей остановилась и стучит.(Мышка исчезает в окне. На поляну выходит Лягушка с узелком и направляется к теремку). Лягушка:Кто, кто в теремочке живет?Кто, кто в невысоком живет?(Из окна выглядывает Мышка). Мышка:Мышка здесь живет норушка!А ты кто? Лягушка:А я – лягушка-квакушка.Пусти меня к себе жить.

Мышка:Для тебя найдется место,Веселее жить вдвоем.Вот сейчас замесим тесто,А потом чайку попьем! (Лягушка входит в теремок. Мышка исчезает в окне. На поляну выходит Зайчик с узелком и направляется к теремку). Рассказчик:Стоит в поле теремок, теремок,Он не низок, не высок, не высок.Вот по полю, полю Зайчик бежит,У дверей остановился и стучит.

Заяц:Кто, кто в теремочке живет?Кто, кто в невысоком живет?(Из окна выглядывает Мышка). Мышка:Я Мышка-норушка.(Из окна выглядывает Лягушка). Лягушка:Я Лягушка-квакушка.А ты кто? Зайчик:Я - Зайка-побегайка. Мышка и лягушка (хором):Так и быть, пожалуй в дом,Веселее жить втроем.(Зайчик заходит в дом. Мышка и Лягушка исчезают в окне.


На поляну выходит Лиса с узелком и направляется к теремку).
Рассказчик:Стоит в поле теремок, теремок,Он не низок, не высок, не высок.Вот по полю, полю Лисонька бежит,У дверей остановилась и стучит.anstars.ru Лиса:Кто, кто в теремочке живет?Кто, кто в невысоком живет?(Из окна выглядывает Мышка). Мышка:Я Мышка-норушка. (Из окна выглядывает Лягушка). Лягушка:Я Лягушка-квакушка. (Из окна выглядывает Заяц). Заяц:Я Зайка-побегайка.А ты кто? Лиса:Про красавицу-ЛисуСлух давно ведется.Знают все меня в лесу! Зайчик:Место ей найдется!

Мышка:Заходи, кума, смелее,Вот как раз готов обед.
Лягушка:Вместе будет веселее! Лиса:Лучше дома в мире нет!(Лиса заходит в домик. На поляну выходит Волк с узелком и направляется к теремку).


Рассказчик:Стоит в поле теремок, теремок,Он не низок, не высок, не высок.Вот по полю, полю Волчок бежит,У дверей остановился и стучит.anstars.ru Волк:Кто, кто в теремочке живет?Кто, кто в невысоком живет? (Из окна выглядывает Мышка). Мышка:Я Мышка-норушка.(Из окна выглядывает Лягушка). Лягушка:Я Лягушка-квакушка.(Из окна выглядывает Заяц).
Заяц:Я Зайчик-побегайчик.(Из окна выглядывает Лиса).
Лиса:Я Лиса – всему лесу краса.
Все (вместе):А ты кто?
Волк:Я Волчок-серый бочок.
Зайчик:Ладно, Серый, заходи,Только не кусайся!
Лягушка:Сразу выгоним, учти,Коль обидишь Зайца!(Волк заходит в дом. Все прячутся). Рассказчик:Тесновато вшестером.Так случилось: в теремочкеНет пустого уголочка.В тесноте, да не в обиде Все живут, беды не видя. (На поляну выходит Медведь с узелком и направляется к теремку).
Рассказчик:Стоит в поле теремок, теремок,Он не низок, не высок, не высок.Вот по полю, полю Мишка бежит,У дверей остановился и стучит. Медведь:Кто, кто в теремочке живет?Кто, кто в невысоком живет?(Из окна выглядывает Мышка). Мышка:Я Мышка-норушка.(Из окна выглядывает Лягушка).

Лягушка:Я Лягушка-квакушка. (Из окна выглядывает Заяц). Заяц:Я Зайчик-побегайчик. (Из окна выглядывает Лиса). Лиса:Я Лиса – всему лесу краса. Волк:Я Волчок-серый бочок.

Все (вместе):А ты кто? Медведь:А я – из лесу медведь,Буду с вами песни петь.Меду дам я вам, друзья, Если впустите меня. Все (хором):Нет, Медведь, не надо!Медведь (обиженно):Зря вы так. Я пригожусь!

Мышка:Больно ты огромен.
Медведь:Да не бойтесь, помещусь.Я в запросах скромен.(Медведь лезет в теремок. Дом начинает шататься и падает). Медведь (с чувством вины): Что я братцы натворил?Теремочек развалил!

Мышка:Ладно, ты не плачь, дружок,Построим новый теремок! Ведущий:Все зверята подружились.Вот как в сказке получилось.Тут и сказочке конец,А кто слушал

— молодец *********************************

 

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Возможно Вас заинтересует:

В гостях у морского царя - сценарии

В гостях у морского царя - сценарии

сценарии конкурс В гостях у морского царя - сценарий - праздник на пляже В один из самых жарких летних деньков вы с детьми выбрались на пляж. Ваши
Сценарий 8 марта. Царевна-лягушка - сценарий на 8 марта

Сценарий 8 марта. Царевна-лягушка - сценарий на 8 марта

"Царевна-лягушка" - Литературная композиция для проведения 8 марта по мотивам сказки "Царевна-лягушка". Учащиеся в русских
Праздник масленица - сценарий праздника масленицы для детей старшего возраста (на участке детского сада). - сценарий

Праздник масленица - сценарий праздника масленицы для детей старшего возраста (на участке детского сада). - сценарий

- сценарий праздника масленицы для детей старшего возраста (на участке детского сада). Звучит веселая музыка выбегают скоморохи. 1-й скоморох: - Все!
День святого валентина - песни любви сценарий на день святого валентина.

День святого валентина - песни любви сценарий на день святого валентина.

"Песни любви"- Сценарий на День Святого Валентина. Каждый класс заранее готовит театральную постановку одной из легенд о любви. Возможные

Готовимся к Новому Году!

Новогодние сценарии!

vertical_align_top