help_outlineПользовательское соглашение
menu

К Новому Году!

Сценарии мероприятий » К празднику » Сценарии » Детский новый год » Новый год с детьми. Идея для семейного праздника

Новый год с детьми. Идея для семейного праздника

Новый год с детьми. Идея для семейного праздника

Новый год с детьми. Идея для семейного праздника

Новый год с детьми

Идея: организовать для детей праздничную программу на Новый год. Если к вам в новогоднюю ночь приходят семейные пары с детьми, то может пора в эту новогоднюю ночь уделить время детям, и провести для них праздничную программу. А сами отдохнуть вы успеете, уж поверьте.

* Посчитайте и определитесь, сколько детей будет в вашей квартире в новогоднюю ночь? Определились, тогда идите по магазинам за подарками. И помните, отдельно покупайте новогодние подарки от Деда Мороза, а отдельно покупайте маленькие призы для конкурсов. Сладкий приз не очень хорошая идея, так как сладостей в новогоднюю ночь полный дом. * Украсьте квартиру, нарядите елку и положите под елку все подарки для детей.


К каждому подарку прикрепите записку и пожелание от вас. Пожелание должно быть именным и не шаблонным. Ребенок чувствует фальшивые нотки сразу. * После того как все ваши гости собрались, вы еще можете посидеть со всеми до того, как куранты пробьют «12».


Под бой курантов выпейте шампанское, запустите в небо салюты и подарите детям подарки. Это где-то еще полчаса вашего времени со всеми за столом. * Как только дети «перехвастались» друг другу подарками, пришло время приступать к праздничной программе. Можете не идти в отдельную комнату с ними, пусть остальные взрослые поболеют за своих детей и станут свидетелями их побед. * Первый конкурс творческий. Его помнит каждый ребенок с детства.

Ставится стул посередине комнаты, на него взбирается ребенок и рассказывает стих про Новый год. Так, что эту новогоднюю традицию еще никто не отменял. Каждый ребенок должен получить подарок за этот конкурс. * Следующий конкурс уже более подвижный. Детки должны поиграть в игру «Снежинки».

Родители своими советами или просто поддержкой будут помогать своему малышу. * Между конкурсами делайте паузу, для вас это шанс вернуться за стол, выпить и поесть, а для детей лишний повод потанцевать и подурачиться. Пока вы сидите за столом, подбадривайте их и отмечайте, кто лучше всех танцует. * Так как вы сегодня добрый «Бонифаций» сидеть долго за столом они вам не дадут, это точно. Так что снова конкурс. Это может быть семейный конкурс, пусть мамы с папами тоже попыхтят немного.

Конкурс называется «Наряди елочку». Семья, справившаяся с заданием лучше всех, получает приз и звание самой дружной семьи. * И снова конкурс только для детей. Конкурс может называться «Снежки».

Только особенность не в том, чтобы увернуться от снежка, а в том, чтобы его поймать. Детки будут носиться по квартире со смехом и восторгом. А это очень хорошая примета на Новый год, если в квартире звенит детский смех. * А заключительным аккордом вашей праздничной программы, будет хоровод вокруг елочки и исполнение песни «В лесу родилась елочка».

Дети будут благодарны вам за такой праздник. И на следующий год уже с сентября будут напоминать родителям, где они хотят встретить наступающий Новый год, вот уж не сомневайтесь.

*****************************************

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Возможно Вас заинтересует:

Варавва - пьеса на пасху - пьеса на пасху

Варавва - пьеса на пасху - пьеса на пасху

- пьеса на Пасху Действующие лица: Иисус Варавва Пётр Иоанн Девушка Парень Друг Вараввы Пилат Фарисей 1 Фарисей 2 Распинаемый 1 Распинаемый 2
Новый год - новогоднее меню в год тигра

Новый год - новогоднее меню в год тигра

Наверняка вы уже задумывались, как же провести Новый год, чтобы он запомнился надолго. И, скорее всего, вам хочется, чтобы этот Новый год был
Новогодние пожелания.

Новогодние пожелания.

Новогодние пожелания.. Пожелать что в новогодний праздник? Смеха, счастья, радости тебе И поездок, приключений разных! Самого прекрасного в судьбе!!!
Новый год - выбор подарка с точки зрения психологии

Новый год - выбор подарка с точки зрения психологии

Что же предпринять, чтобы не ошибиться в выборе подарков? Самым простым может оказаться вариант, когда вы хорошо знаете того, кому преподнесете

Готовимся к Новому Году!

Новогодние сценарии!

vertical_align_top