help_outlineПользовательское соглашение
menu

К Новому Году!

Сценарии мероприятий » К празднику » Сценарии » День рождения » Вокруг света день рождения сценарий на день рождения. Сценка дня рождения. Праздник день рождения.сценка.

Вокруг света день рождения сценарий на день рождения. Сценка дня рождения. Праздник день рождения.сценка.

Вокруг света день рождения сценарий на день рождения. Сценка дня рождения. Праздник день рождения.сценка.

"Вокруг света " Сценарий с днём рождения Сценарий на день рождения. Сценка дня рождения. Праздник день рождения.Сценка. День рождения.

Сценарий на день рождения. Украшение комнаты: воздушные шары, детские рисунки, карта мира или глобус, или самодельные плакаты с названиями и иллюстрациями материков (из открыток и журналов), разноцветные облака из поролона, роза ветров, флажки разных стран.


Снаряжение: воздушные шарики, мяч, лото "Звери", мишень с шариками, набор мягких игрушек, маски, призы.

Развесить плакаты по стенам.

На двери детской комнаты надпись "Кают-компания".

Маленькие путешественники садятся за свой детский стол.

Ведущий говорит:

- Сегодня в нашей кают-компании праздник. Знаменитому путешественнику (имя) исполнилось ... лет! Что мы ему (ей) пожелаем?


Каждый по кругу говорит свои пожелания и поздравления.

Ведущий:

-А вы знаете, ребята, раньше в России отмечали не день рождения, а именины. День святого, в честь которого вы получили своё имя. Давайте будем водить каравай, и называть каждого полным именем: Екатерина, Александр, Ксения, Илья.

У вас очень красивые и славные имена. А интересно вам узнать, что значат ваши имена, и в честь каких святых вы названы?

Дети водят Каравай. С помощью сведущих взрослых вспоминают значение своих имён. Всем раздаются разноцветные шарики.

-Сегодня мы совершим кругосветное путешествие на воздушных шарах.

Задание для пап (мам). Кто быстрее надует шарик, чтобы он при этом не лопнул.

-Ну вот. Летательные аппараты готовы. Вперёд!

Все бросают свои шарики в воздух, играет музыка.

Ведущий:

- Мы побываем на музыкальном турнире в Европе, пролетим над Атлантикой, в Северной Америке проведём конкурс комплиментов, потанцуем на латиноамериканском карнавале, поохотимся в Африке, а ещё нас ждёт зелёная олимпиада в Австралии, конкурс деда Мороза и Снегурочки в Антарктиде и страна загадок - Азия.


По ходу игры показываем детям на карте, глобусе или плакате материк, на который попали. Ориентируясь на возраст, рассказываем что-то интересное о нём.

Европа.

Музыкальный турнир.

1 вариант конкурса - домашний.

-Ребята, мы с вами вызываем на музыкальный турнир взрослых.

Кто кого перепоёт. 1 песню поют дети, потом - взрослые и так по очереди. Ведущий может дать тему песен. У нас День рождения был у Екатерины. Много песен, связанных с этим именем. Пели песни про День рождения, про зиму.

Победила дружба.

2 вариант. Более динамичный. В кафе.

Играем в ручеёк, и поём любимые песни. Новую песню начинает тот, кто выбирает пару в ручейке.

Ведущий: А теперь мы с вами займём свои места в кают-компании. И пока летим над Атлантическим океаном, можно подкрепиться.

Во время перелётов дети играют в шарики и угощаются.

Северная Америка

Конкурс комплиментов.

Ведущий: Мы с вами пролетели полмира, и попали на другой континент. В гостях принято быть вежливыми и хорошими собеседниками. Посмотрим, умеете ли вы говорить комплименты.


Каждый по очереди садится в кресло или на высокий стул. Все стараются сказать ему что-то приятное. Если дети учатся в языковой школе, можно провести конкурс на английском языке.

За самый лучший комплимент - приз.

Южная Америка.

Латиноамериканский карнавал.

Включаем музыку. Дети выбирают себе атрибуты костюмов - маски, платки, шляпы. Все танцуют. За лучшие танцевальные композиции - призы.

Африка.

Джунгли.

Играем в лото "ЗВЕРИ". В меткого стрелка - кидаем в мишень шарики. Называем зверей и птиц, обитающих в Африке.

Антарктида.

Конкурс Деда Мороза и Снегурочки.

Играем в паре. Двум дедам Морозам (Снегурочкам) по очереди быстро дают лёгкие безопасные подарки: мягкие игрушки, мячи, шарики… Их задача - удержать в руках как можно больше предметов, не уронить. Выбывшие из игры хором поют песню про Новый год.

Главный дед Мороз и Снегурочка дарят всем подарки-призы. В конкурсе могут участвовать и папы.


Австралия.

Зелёная олимпиада.

Страусиное яйцо. Одним шариком набиваем другой, чтобы шарик-яйцо не упал и не разбился. Кенгуру. Ногами держим мяч и прыгаем с ним короткую дистанцию. Старшие дети могут прыгать с младшими-кенгурятами. Или все вместе паровозиком.

Всем олимпийцам - шоколадные медали.

Азия.

Страна загадок

(в конце игры, чтобы дети успокоились и отдохнули). Загадываем каждому загадку соответственно возрасту. Проводим конкурс на самую интересную загадку.

В конце вечера праздничный торт со свечками для всех отважных путешественников.

По итогам путешествия можно вместе сделать журнал "Вокруг света" с самыми интересными фотографиями вечера, рисунками и ра?сказами участников.

Игры на детской площадке, в парке или дома.

Весёлая школа

(актуально в конце лета и начале осени)

Для детей от 3 до 10 лет.

Цель игры - "примирить" детей со школой.

Набирается класс - команда учеников всех возрастов. Придумывают название. Учителя - взрослый или дети постарше дают задания каждому ученику по его возрасту. Можно выбрать учителя математики, природоведения, географии и др.


Когда каждый ученик справится со своим заданием, все вместе переходят из 1 класса во 2 и т.д. Поэтому нужна поддержка и дружба. Задания самые разнообразные.

В 1 классе лёгкие, потом сложнее.

Малыши очень любят задания на категории. Например, в 1 классе- назвать времена года, а кто постарше - месяцы, дни недели. Во 2 классе 1 ученику - назвать 5 домашних зверей.

Второму - 5 диких зверей дальше - птиц, деревья, цветы, насекомых. В 3 классе - одежду, обувь, посуду, транспорт и т.д.

Но чтобы старшие дети не подсказывали. Если только малыши сами просят. Или игра в ассоциации. Учитель говорит слово. Например, - город. Ученики, начиная с малышей, вспоминают что-нибудь, связанное с городом:

Дом, машина, улица, дым, магазин.

Деревня - корова, колодец, сено, петух

Осень - листья, дождь, школа.

Девочкам постарше можно дать задания: в 1 классе - составить меню обеда, во 2-придумать названия своим блюдам, в 3 - рассказать как что готовится. Мальчикам - назвать 10 видов спорта. Или марок машин. Городов. Стран.

В старших классах - рассказать, как и из чего строится дом, и нарисовать свой дом мелом.

По окончании каждого класса - переменка.

Кто не хочет быть учеником, становится директором школы или завучем. Завуч важно ходит среди учеников и делает им замечания или хвалит. Директор бегает взад-вперёд и приговаривает: "Где бы достать краску? - Где бы достать кирпич? - Кто бы сделал ремонт?" А также заготавливает аттестаты и золотые медали из подручного материала.

И вручает их всем выпускникам по окончании школы.

Спасатели.

Варианты:

Археологи - ищут древние сокровища.

Путешественники - открывают новые земли.

Для детей от 3 до 12 лет

(дома или на детской площадке)

Для детей 3-8 лет.

Ведущий перед началом игры прячет ключ для спасателей, древние сокровища или записку "Новая земля".

Набирается команда спасателей (археологов, путешественников).

В пути всем нужно держаться вместе. Нельзя никого потерять по дороге. Сначала выясняем, где север. Встаём к нему лицом. Запоминаем, что сзади у нас юг, справа - восток, слева - запад. Ведущий говорит команде, сколько шагов нужно сделать на север, сколько - на запад. Им главное не перепутать сторону и не сбиться со счёта.

Старшие помогают ориентироваться младшим.

Спасатели нашли ключ, археологи - древние сокровища новая земля открыта. Молодцы - все катятся с горки или кружатся на карусели.

Для детей 8-12 лет.

Рисуется карта дет. площадки или квартиры. Могут рисовать старшие дети. Каждый объект имеет номер или название. Ведущий прячет записку или ключ. Объявляем старт - от обьекта 1. Дети ищут его на карте. Там спрятана записка с новым направлением "5 метров на северо-восток". На следующем объекте новая записка - куда идти дальше.

Можно давать подсказки и задания.

В царстве Берендея.

Одного ребёнка выбирают царём Берендеем.

У него лесные дары: листья, шишки, жёлуди, ягоды. Он раздаёт каждому своему подданному по подарку и предлагает рассказать о нём: с какого дерева этот лист или что это за ягода.

Или каждый участник выбирает себе лесного зверя или птицу. И рассказывает царю Берендею про повадки своего зверя и птицы: что ест, как готовится к зиме, как заботится о своих детёнышах.... Сценарий с днём рождения Сценарий на день рождения. Сценка дня рождения. Праздник день рождения.Сценка. День рождения.

Сценарий с днём рождения Сценарий на день рождения. Сценка дня рождения. Праздник день рождения.Сценка. День рождения. Сценарий с днём рождения Сценарий на день рождения. Сценка дня рождения.

Праздник день рождения.Сценка. День рождения. Сценарий с днём рождения Сценарий на день рождения. Сценка дня рождения. Праздник день рождения.Сценка.

День рождения.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Возможно Вас заинтересует:

Сценарий для ребят младшего и среднего школьного возраста - шкатулка - сценарий игровой программы

Сценарий для ребят младшего и среднего школьного возраста - шкатулка - сценарий игровой программы

Шкатулка - сценарий игровой программы ДЛЯ РЕБЯТ МЛАДШЕГО И СРЕДНЕГО ШКОЛЬНОГО ВОЗРАСТА (Выходит ведущий программы. Он держит в правой руке шкатулку.)
Совсем как дети, или день рождения по-детски - сценарий дня рождения - сценарий дня рождения

Совсем как дети, или день рождения по-детски - сценарий дня рождения - сценарий дня рождения

сценарий на день рождения - сценарий на день рождения для детей - сценарий к дню рождения - сценарий к дню рождения Совсем как дети, или День
Сценарий хэллоуина для детей среднего школьного возраста

Сценарий хэллоуина для детей среднего школьного возраста

сценарий Хэллоуина для детей среднего школьного возраста Действующие лица: Ведущий Ведьма Морда из тыквы Дракула Черт Говорящая Голова Король
Поздравление мужчине: 33 года

Поздравление мужчине: 33 года

Тридцать три - не юбилей, Возраст значим для людей: В эти годы наш Христос Муки за людей понес. Этот возраст - очень важный, Он приходит к нам
Сценарий корпоративного отдыха на природе - сценарий корпоративный

Сценарий корпоративного отдыха на природе - сценарий корпоративный

Мы предлагаем Вам примерный сценарий проведения корпоративного отдыха на природе. Сценарий рассчитан на проведение пикника в коллективе 20-50

Готовимся к Новому Году!

Новогодние сценарии!

vertical_align_top