help_outlineПользовательское соглашение
menu

К Новому Году!

Праздник бантиков

Праздник бантиков

сценарий 8 марта

(Дети входят в зал под веселую музыку, останавливаются, равномерно распределившись по залу. У всех бантики: у девочек - на голове, у мальчиков - бабочки, у родителей тоже бантики)

Вед.: Солнышко ласково

улыбнулось нам,

Начинаем праздник-

праздник наших мам!

Всё готово к празднику.

Так чего ж мы ждем?

1 Реб.: Мы веселой песенкой

Праздник наш начнем!

ПЕСНЯ

Вед.: Бантики, бантики,


Вот какие бантики,

Бантики прекрасные,

Синие и красные!

Все сегодня нарядились

И пришли на праздник к нам.

Дети: Мы все вместе поздравляем

Наших милых, добрых мам!

ПЕСНЯ

Вед.: Дорогие ребята и гости! Сегодня у нас необыкновенный праздник, у нас сегодня День бантика. Посмотрите, как постарались мамы и дети, как много красивых и разноцветных бантиков на костюмах у ребят!

Давайте ими полюбуемся, а наши гости им поаплодируют!

(Дети берутся за руки и змейкой идут по залу за вед. Вед. хвалит бантики на костюмах. С окончанием музыки дети садятся на стульчики)


2 реб.: В день весенний, солнечный

Мам всех поздравляем,

Жизни долгой, радостной

Мамам всем желаем.

Вед.: Праздник наших мим всегда несет тепло, доброту. Солнышко начинает пригревать ласковей и с каждым днем весна преподносит нам всё больше сюрпризов: щебет прилетевших птичек, первый зеленый листочек. Давайте споем песенку и поводим хоровод

ХОРОВОД

Вед.: Мы рады празднику всегда.

Сейчас играть мы будем?

Дети: Да!

ИГРА

3 реб.: Слушай нашу песенку,

Мамочка любимая,

Будь всегда здоровая,

Будь всегда счастливая!

ПЕСНЯ

Вед.: Дети, посмотрите, какой красивый цветок вырос на полянке, пока мы с вами пели песенку. (Заглядывает в него) Да так внутри кто-то есть:.

(Цветок распускается под звуки металлофона. На цветке сидит пчелка- девочка.)

Пчелка: Ах, как долго я спала, всю зиму. Спасибо вам, дети, за то, что разбудили меня. Такие хорошие дети!

Дети : Пчелка, пчелка, пожужжи,


Как летаешь, покажи!

Пчелка: Жу - жу - жу, жу - жу- жу,

Я летаю и жужжу,

Жу - жу, колокольчик я найду!

___________________________________

Пчелка: Ох, весело у вас, но мне пора улетать, нужно всех своих подружек разбудить. До свидания!

Вед.: Дети, слышите, кто-то плачет. Давайте подойдем, посмотрим!

(В углу зала на пеньке сидит девочка в русском костюме)

Вед.: Кто ты, девочка?

Машенька: Я - Машенька. Я потеряла свою бабушку. (Плачет)

Вед.: Не плачь, Машенька. Наши детки тебя сейчас развеселят и споют песенку.

ПАЛЬЧИКОВАЯ ГИМНАСТИКА ШАРИК

Вед.: Вставай, Машенька, пойдем, твоих бабушку и дедушку найдем.

УПРАЖНЕНИЕ

ПО РОВНЕНЬКОЙ ДОРОЖКЕ

Вед.: Машенька, смотри, вон твой дом. Беги скорее к бабушке и дедушке, они давно тебя ждут.

Маша: Спасибо вам, дети.

Вам, ребята- малыши,

Я желаю от души

Маму слушаться всегда,

С ней не спорьте никогда,

и мама счастлива будет тогда!

До свидания!

4 реб.: Любимых наших мам

Поздравляем с женским днем!

Для них сегодня весело

Танцуем и поем.

В детском саде нашем

Ребятишки славно пляшут!

ТАНЕЦ

5 реб.: Мы с моею бабушкой

Старые друзья!

До чего хорошая

Бабушка моя!

6 реб.: Сказок столько знает,

Что не перечесть!

И всегда в запасе

Новенькая есть!

Вед: А сейчас наши ребята покажут своим бабушкам сказку

ИНСЦЕНИРОВКА СКАЗКИ РЕПКА

Вед.: Вот и наш праздник

подошел к концу.

Дорогие мамы!

С праздником весенним

Мы вас поздравляем,

И большого счастья

Мы вам всем желаем!!!

Я тоже хочу поздравить всех и сделать для вас что-нибудь приятное. У меня есть волшебная коробочка. Если в нее что-нибудь положить и сказать волшебные слова, то произойдет чудо.

Давайте попробуем!

ФОКУС С КОРОБКОЙ

коробка имеет двойное дно: вед. собирает несколько бантиков у детей, складывает их в коробку. Предлагает детям сказать ласковые слова о маме, бабушке, потопать, похлопать, закрыть глаза, повернуться, открыть глаза и подуть на коробку. Бантики превращаются в конфеты.

.............................

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Возможно Вас заинтересует:

Как мамонтёнок искал маму - праздник 8 марта для средней группы - сценарий 8 марта

Как мамонтёнок искал маму - праздник 8 марта для средней группы - сценарий 8 марта

сценарий 8 марта Действ. лица: Мамонтёнок Атрибуты: Корабль Черепаха Бананы (3 шт.) Мартышки ДМИ Слониха Восп-ль: Вот опять наступила весна, снова
Мисс интеллект - сценарий 8 марта для взрослых

Мисс интеллект - сценарий 8 марта для взрослых

сценарий 8 марта Выход в вечерних платьях Под медленную музыку появляются участницы, делают проходку по залу, останавливаются на лестнице, во время
Игровая программа для взрослых к празднику 8 марта

Игровая программа для взрослых к празднику 8 марта

сценарий 8 марта При подготовке праздника не забудьте заранее приготовить необходимый инвентарь: резиновые перчатки, бигуди, декоративную косметику,
Шуточные сценки и совсем нешуточные советы о том, как самим сделать подарки ко дню 8 марта

Шуточные сценки и совсем нешуточные советы о том, как самим сделать подарки ко дню 8 марта

сценарий 8 марта Перед занавесом. 1-й. Нам очень хочется, чтобы в праздничный день 8 Марта все женщины улыбались. 2-й. Вот мы и решили показать

Готовимся к Новому Году!

Новогодние сценарии!

vertical_align_top