help_outlineПользовательское соглашение
menu

К Новому Году!

Сценарии мероприятий » К празднику » Сценарии » 8 Марта » Сценарий праздника к международному женскому дню (диетическая трагедия в 1-м действии) - сценарий 8 марта

Сценарий праздника к международному женскому дню (диетическая трагедия в 1-м действии) - сценарий 8 марта

Сценарий праздника к международному женскому дню (диетическая трагедия в 1-м действии) - сценарий 8 марта

сценарий 8 марта

Место действия: гимназия.

Время действия: недалекое будущее.

Действующие лица:

АННА - 24 кг 300 г

МАРИЯ - 32 кг 267 г

МАРИНА - 34 кг 450 г

ТАТЬЯНА - 35 кг ровно

ИРИНА - 32 кг 800 г


ДЕВУШКА БЕЗ ИМЕНИ - 19 кг ровно

МЕДСЕСТРА АНАСТАСИЯ - вес не известен

ПАРАСКЕВА ПЯТНИЦА - приглашенный психотерапевт (имеет большой вес)

СВ.ВАЛЕНТИНЫЧ - святой (веса не имеет)

КАРТИНА 1.

Освещенная тусклым солнцем мучительская.

Кто-то стоит за щеткой. Входят ИРИНА

с ТАТЬЯНОЙ, тяжело опираясь друг на друга.

ИРИНА: Какой сегодня ветер! Хорошо, что я привязала к поясу мешки с песком.

ТАТЬЯНА: А мне хватило гантелей в сапогах.

ИРИНА: Конечно, ведь ты такая толстуха... Не можешь выдержать настоящей диеты. Вот что ты опять сосешь?


ТАТЬЯНА (пристыженно): "Тик-так"... ведь в нем всего две калории!

ИРИНА: Но зато изобилие свежести! А от свежести столько шлаков - их потом никакой несвежестью не выведешь.

МАРИНА (из-за щетки): В смысле уриной?

ТАТЬЯНА: Фу... опять вы об этом...

МАРИНА: А вы не брезгуйте - благородное слово. И рифмуется с именами благородных женщин. В смысле тех, кто умеет непредвзято взглянуть в лицо собственной фигуре.

ТАТЬЯНА: Но она ведь... невкусная...

МАРИНА (собрав остатки голоса): Она была без вкуса - без вкуса, без цвета, без запаха - пока не появился ЮПИ!

ИРИНА (заинтересованно): И сколько вы его добавляете?

ТАТЬЯНА (стараясь сменить тему): А что это вы, Марина, все за щеткой да за щеткой?

МАРИНА (хрипло): Придавила, проклятая.

ТАТЬЯНА и ИРИНА совместными усилиями

пытаются вытащить МАРИНУ из-за щетки.

Входит МАРИЯ.

МАРИЯ: Каждый день одна и та же история! Может, вынести отсюда наконец эту щетку?.. (помогает остальным)


МАРИНА (поправляя остатки волос): А по чему я меряться буду?

МАРИЯ: Как все - по удочке.

МАРИНА: Мне стыдно по удочке. У меня бедра широкие.

МАРИЯ: Ненадолго. Я вот новое средство опробую - неподражаемое: помет колибри с муравьиной кислотой. После двух недель применения бедра исчезают - и надолго!

ТАТЬЯНА (понуро): А с грудью что делать?

МАРИЯ: Пожалуйста - вот в последнем "Космополитене": препарат "Антибюст-3000". Втирать в кожу груди до полного рассасывания последней. Ваша грудь спрячется в вашу грудную клетку, подобно канарейке.

МАРИНА: Ладно, хватит разговоров. Все за работу над собой.

КАРТИНА 2.

Тот же интерьер. Обеденное время.

МАРИЯ и МАРИНА меряют друг друга сантиметром.

Появляется АННА, слабо цепляясь за дверь.

МАРИНА (укоризненно): Анна, поздновато вы появляетесь на работе.

АННА: Прошу прощения - такой ветер... Меня унесло на Компрессорный. Еле добралась.


МАРИЯ: Анна, сколько можно экономить на транспорте!.. Не всегда же ветер будет попутным. А если вдруг дождь или, не дай бог, град?

АННА: Не надо, не надо об этом!.. Я вчера слишком сильно включила душ в ванной - господи, как меня прибило к стенке.

МАРИНА (мрачно): Это что... На меня вчера муж чихнул. Я как раз на балконе была - хорошо, бельевая веревка задержала.

АННА: Зато в ясный день можно попорхать над мягким газоном!

МАРИЯ: Мне пока удаются только затяжные прыжки. Ну ничего - вот пропью свой новый препарат, тоже запорхаю.

МАРИНА: Девочки, мы добились того, что все мужчины без всяких усилий могут носить нас на руках.

Появляется МЕДСЕСТРА АНАСТАСИЯ.

АНАСТАСИЯ: Вас будут носить на руках только мужчины в белых халатах. Точнее, переносить - с каталки на койку. Если вы немедленно не пойдете обедать.

МАРИЯ: А что сегодня на обед?

АНАСТАСИЯ: Рассольник, пюре с курицей, компот из сухофруктов.


МАРИЯ: Ну что ж, пару глотков компота... чтобы лекарство запить.

МАРИНА: Там же глюкоза - белая смерть!

АНАСТАСИЯ: Вы мне?

ТАТЬЯНА (заглядывая в дверь): Девочки, пойдемте курочки понюхаем?.. Нет, только из коридора...

АННА: Татьяна, вам ли не знать, как вреден запах мяса. Он пробуждает в женщинах вредные инстинкты и агрессию.

ИРИНА (за дверью): Таня, пойдем в буфет, понюхаем капустного салата.

Уходят.

АННА (презрительно): Отщепенки! Никогда им не узнать радости полета.

МАРИНА: А у меня сегодня на обед - вот. Журнал "Смак": вегетарианские блюда (начинает листать).

МАРИЯ (Анне, тихо): Пошли отсюда. Я не выношу, когда у нее начинается это бурчание внутри. Я начинаю представлять себе бульон, понимаешь?

АННА: Какая гадость!..

Уходят.

АНАСТАСИЯ: Да, это уже не мои пациенты. Пора пригласить психотерапевта.

КАРТИНА 3.

Те же и ПАРАСКЕВА ПЯТНИЦА.

ПАРАСКЕВА: Девочки, где же вы? (добродушно) В тюле запутались, дурочки... Ведь я же не кусаюсь.


МАРИЯ: Успокоили вы нас. Мы ведь с одного куса перекусываемся.

ПАРАСКЕВА: До чего же вы себя довели: Дюймовочка по сравнению с вами - стельная корова.

МАРИНА (гордо): Вот - говорила я вам: ничего в ней такого нет!.. Подумаешь, на ласточке каталась...

ПАРАСКЕВА: И каков же ваш истинный идеал?

АННА: Как у всех: 90-60-90 - миллиметров.

МАРИЯ: И широкая, необъятная душа.

ПАРАСКЕВА: Милые, пора подумать о теле. Телу, как говорится, время, потехе час.

МАРИНА: Вы все, мужчины, так говорите. Вы не сильный пол, а жирный.

ПАРАСКЕВА: Ну-ну, вы несправедливы. Мы с Робинзоном тоже не всегда досыта ели на острове. Но на шейпинг ходили регулярно. Главное - чтобы шея была мускулистая, а все остальное приложится.

Туловище - ведь оно на шее висит, это общеизвестно.

АННА: Это у вас, может, туловище, а у нас фигура. Она должна свободно парить в воздухе.

МАРИЯ: Это наша цель. Угол парения равен углу истощения.

ПАРАСКЕВА: Углы у вас слишком острые... Думаю, придется применить гипноз...

Влетает, не касаясь пола, ДЕВУШКА БЕЗ ИМЕНИ.

ПАРАСКЕВА (пораженный): Здравствуйте, леди. Я буду Пятница. А вас как зовут.

ДЕВУШКА: Что в имени тебе моем?.. Что в имени мене твоем?.. Не помню... Я хочу летать...

ПАРАСКЕВА: А что это у вас тут внизу вроде бы две нитки?

ДЕВУШКА: Издеваетесь... Да, мои ноги проходят в игольное ушко - но это не повод для оскорблений.

ПАРАСКЕВА: Да... "Чтоб любить эти ноги, надо лупу и пинцет..."

МАРИНА (девушке, восторженно): Как вы добились таких блестящих результатов?

ДЕВУШКА: Я привезла... не помню, откуда... такое средство.... оно выводит не только шлаки, но даже шлакоблоки.

МАРИЯ: А как оно называется?

ДЕВУШКА: Не помню... Память - это ведь тоже шлакоблок. И она постепенно выведется. Останутся только легкие, летучие элементы.

ПАРАСКЕВА: Начинаю гипноз. Всем спать!!!

КАРТИНА 4.

Сон истощенных женщин.

Появляется СВЯТОЙ ВАЛЕНТИНЫЧ в ореоле.

ВСЕ ЖЕНЩИНЫ (благоговейным хором): Кто ты?

ВАЛЕНТИНЫЧ: Я Святой Валентиныч, бог Вечной Диеты.

ЖЕНЩИНЫ (с надеждой): И ты поможешь нам стать по-настоящему стройными? Ты возьмешь нас в райские кущи - туда, где нет ни блинов, ни сосисок?

ВАЛЕНТИНЫЧ: Конечно, дети мои, обязательно. Вот с мышами разберусь - и сразу к вам!.. .............................

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Возможно Вас заинтересует:

Сценарий праздника к международному женскому дню - мелкий вес - сценарий праздника к международному женскому дню

Сценарий праздника к международному женскому дню - мелкий вес - сценарий праздника к международному женскому дню

Мелкий вес сценарий праздника к международному женскому дню (диетическая трагедия в 1-м действии) Место действия: гимназия. Время действия: недалекое
Песенка о рекламном агенстве на мотив песни то ли ещё будет

Песенка о рекламном агенстве на мотив песни то ли ещё будет

Нагружать всё больше нас, стали почему-то Нынче в офисе у нас стало очень круто. Нам Ирина задает JRP задачи Gallup Media и тот над задачей плачет.
С днем рождения вас сценарий на день рождения в школе. Сценка дня рождения. Праздник день рождения.сценка.

С днем рождения вас сценарий на день рождения в школе. Сценка дня рождения. Праздник день рождения.сценка.

"С Днем рождения вас" Сценарий с днём рождения Сценарий на день рождения. Сценка дня рождения. Праздник день рождения.Сценка. День
Живи, елочка!

Живи, елочка!

Мне елку купили! Мне елку купили! В лесу на опушке ее не рубили. А сделали елку на добром заводе Хорошие дяди, веселые тети. Скорей приходите, Скорей
Конкурс учитель года 2010 - завершился конкурс "учитель года города краснодара — 2010"

Конкурс учитель года 2010 - завершился конкурс "учитель года города краснодара — 2010"

учитель года 2010 Краснодар учитель года 2010 Краснодар учитель года 2010 Краснодар конкурс "Учитель года" 2010 Завершился конкурс

Готовимся к Новому Году!

Новогодние сценарии!

vertical_align_top