help_outlineПользовательское соглашение
menu

К Новому Году!

Сценарии мероприятий » К празднику » Сценарии » 8 Марта » Сказка для мамочки-сценка, исполняемая детьми 4-6 лет для детей с нарушением речи - сценарий 8 марта

Сказка для мамочки-сценка, исполняемая детьми 4-6 лет для детей с нарушением речи - сценарий 8 марта

Сказка для мамочки-сценка, исполняемая детьми 4-6 лет для детей с нарушением речи - сценарий 8 марта

сценарий 8 марта

Жил себе в лесу возле лужайки ОБЫКНОВЕННЫЙ ёжик. Один раз с ним случилось НЕОБЫКНОВЕННОЕ приключение. Смотрите: вышел ёжик на лужайку: вот так: и увидел ЦВЕТЫ.

ЁЖИК

ФР-ФР: здравствуйте цветочки, ФР-ФР:

ЦВЕТЫ

Добрый день-день:

Добрый день-день:


Добрый день-день-день:

ЁЖИК

Пойдемте, пожалуйста, поздравлять: ФР-ФР: мою мамочку с праздником.

ЦВЕТЫ

Мы согласны, да-да-да:

Только как дойти туда?

Вдруг на полянку выскочила ЛИСИЦА. Вот такая БОЛЬШАЯ. Вот такая СТРАШНАЯ. Увидела ЁЖИКА и говорит:

ЛИСИЦА

Какая вкусная: НЯМ-НЯМ:

Встреча, НЯМ-НЯМ:

Сейчас я тебя АМ-НЯМ!

ЁЖИК

Ай, ФР-ФР, я боюсь! ФР-ФР: Помогите!

Только цветочки не растерялись, а быстренько сели на ЁЖИКА вот так: Один: Второй: Третий: Четвертый: Пятый: Вот так ЁЖИК превратился в цветущую клумбу. Поискала, поискала ЛИСИЦА ЁЖИКА среди ЦВЕТОВ не нашла и побежала дальше. А когда ЁЖИК пришел домой, его МАМА сказала:


МАМА

Какие красивые цветы, только вот где мой любимый ЁЖИК?

Тогда ЁЖИК подошёл ближе, поцеловал мамочку - вот так: и сказал:

ЁЖИК

А я вот тут, ФР-ФР, под цветами, ФР-ФР! С праздником!

РЕКОМЕНДАЦИИ

* Сказка рассчитана на детей детского сада - средняя, старшая группы.

* Сказка рассчитана на предварительную подготовку. Воспитатель разучивает тексты и на уроках труда помогает детям изготовить реквизит: заготовки из бумаги (развертки). Дети склеивают их в садике накануне 8 Марта и рассказывают сказочку как подарок маме.

* Сказка рассчитана на то, что ребёнок должен владеть своим голосом, менять его тембр, создавая образы персонажей.

* Сказка полезна для детей с нарушением речи. .............................

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Возможно Вас заинтересует:

Намедни в иерусалиме - спектакль на пасху - спектакль на пасху - сценарии христианские

Намедни в иерусалиме - спектакль на пасху - спектакль на пасху - сценарии христианские

- спектакль на Пасху Время: ~20 мин. Библия: Мтф. 27,28, Лк. 24. Тематика: смерть, воскресение, Иисус Христос. Актеры: Мариам (ведущая), Амос
Школьник, педант и садовник

Школьник, педант и садовник

Один мальчишка, школяр с головы до пят, Дважды болван и дважды повеса - Во-первых, по возрасту, а во-вторых, по праву Всех ученых попирать здравый
Сценарий детский для детей – вот и стали мы на год взрослей - сценарий детский для детей

Сценарий детский для детей – вот и стали мы на год взрослей - сценарий детский для детей

Вот и стали мы на год взрослей - сценарий детский для детей Выходят двое детей. Ведущий 1 Ветром лет календарь пролистало, Стала детская дружба

Готовимся к Новому Году!

Новогодние сценарии!

vertical_align_top