help_outlineПользовательское соглашение
menu

К Новому Году!

Сценарии мероприятий » К празднику » Поздравления » В прозе » Поздравления в прозе 1 сентября - день знаний

Поздравления в прозе 1 сентября - день знаний

Поздравления в прозе 1 сентября - день знаний

Дорогие друзья!

1 сентября в День знаний для миллионов юных граждан России начинается учебный год.

В этот день школы, гимназии, лицеи, колледжи, университеты, академии и институты широко распахнут двери для своих учащихся, в жизни которых наступает новый этап в познании окружающего мира и общества.

Реализуемые Правительством Российской Федерации приоритетные направления развития российского образования и национальный проект «Образование» создают новые возможности для обеспечения доступности и качества образования, повышения уровня подготовки специалистов. От них будет зависеть стабильность и процветание нашей страны в третьем тысячелетии.


С особым чувством признательности я обращаюсь к нашим учителям, воспитателям, преподавателям, чей самоотверженный труд вызывает глубокое уважение всего общества. Инновационные направления деятельности российских педагогов в области повышения качества образования, информатизации окружающей среды, развития международного сотрудничества заслуживают особого внимания.


Дорогие друзья!

Сердечно поздравляю вас с началом учебного года, желаю всем крепкого здоровья, терпения, творческих успехов во всех ваших делах на благо нашей России.

***

Дорогие друзья!

Поздравляю всех учащихся, родителей и работников системы образования с началом нового учебного года!

Прозвенит звонок, и в классах, аудиториях, учебных мастерских, научных лабораториях начнется новая большая учебная жизнь. День знаний, пожалуй, единственный праздник, который затрагивает всё население нашей огромной страны. Желаю всем ребятам увлекательных путешествий в мир знаний и отличных друзей на всю жизнь, родителям – живого интереса к знаниям и успехов в учёбе своих чад, педагогам – благодарных учеников и новых высот в преподавательском искусстве.

Уверен, что реализации этих пожеланий поможет приоритетный национальный проект «Образование», благодаря которому впервые не на словах, а на деле педагог и ученик оказались в центре общественного внимания. Выявление и поддержка лидеров среди учителей, школ, вузов, талантливой молодёжи стали для многих важнейшим событием в профессиональной и повседневной жизни.


Материальная поддержка – наиболее осязаемый результат нацпроекта, но другая его сторона: повышение статуса учителя, ответственности за учительский труд, доброты и внимания к ребенку – гораздо важнее того, что можно просто положить в карман.

При этом за грандиозностью ориентиров нацпроекта нельзя забывать о повседневной работе. В личности настоящего педагога сконцентрированы лучшие человеческие качества, а умение передать огонь знаний ученикам сродни подвигу Прометея. Трудно родить Человека, но еще труднее его воспитать и научить овладевать знаниями.

Доверие и взаимопонимание родителей и педагогов необходимо ребенку. Ведь главный человек в школе – ученик.

Для многих 1-го сентября начинается новый год, новый учебный год. Пусть он приведёт к новым знаниям и открытиям, которые обязательно принесут успех, счастье, удачу и профессиональный рост. Учитесь и живите увлеченно!


С новым учебным годом!

***

Уважаемые педагоги и преподаватели!

Дорогие учащиеся, студенты!

От всего сердца поздравляю Вас с Днем знаний!

Славная традиция праздновать первый день нового учебного года объединила многие поколения: без преувеличения, его отмечают все, от воспитанников детских садов до людей, давно уже окончивших школу или вуз. Это наш общий праздник, потому что в основе любого дела, любой профессии и даже хобби лежат знания. Они дают человеку уверенность и свободу в выборе жизненного пути, возможность добиться успеха и реализовать свои способности.

Именно поэтому мы столь серьезное внимание уделяем обеспечению качественных образовательных услуг.

Педагоги дошкольных образовательных учреждений, учителя, преподаватели – это те люди, которые открывают нам окружающий мир. От их таланта, ответственности и профессионализма зависит очень и очень многое. Отрадно, что с каждым годом в образовательных учреждениях Ижевска внедряется множество инновационных программ, наши школьники и студенты побеждают на олимпиадах и успешно выступают на конференциях разного уровня, а их наставники постоянно повышают уровень своего профессионального мастерства.


Столица Удмуртской Республики всегда отличалась высоким интеллектуальным потенциалом, и я верю, что все вместе мы сохраним и приумножим его.

В этот светлый день я желаю всем нам сохранить детскую жажду знаний, юношескую пытливость ума и зрелость рассуждений! С праздником 1-го сентября!

***

Уважаемые педагоги, родители, ребята!

Примите самые искренние поздравления с Днем знаний - праздником, который одинаково любят, ждут и дети, и взрослые.

В этот день мы не просто отмечаем начало нового учебного года, но и выражаем искреннюю признательность всем педагогам за их профессионализм, самоотверженный труд учителя, наставника.

Пусть в новом учебном году покоряются самые высокие вершины знаний, претворяются в жизнь самые смелые замыслы, а в дневниках и зачетках появляются только отличные отметки!

Это возможность обрести себя в современном мире, стать подлинными гражданами и патриотами родного города.


Удачи, успехов, благополучия!

***

Сердечно поздравляю профессорско-преподавательский состав, аспирантов, студентов, всех работников высших учебных заведений и образовательных учреждений дополнительного профессионального образования с общероссийским праздником - Днем знаний и началом нового учебного года!

Время диктует необходимость подготовки специалистов нового качественного уровня, адаптированных к современным экономическим условиям, способных сделать ... конкурентоспособным на мировом рынке.

В связи с этим возрастает роль образовательных учреждений в формировании кадрового потенциала отрасли, развитии ..., распространении знаний о современных технологиях и технических средствах ...

От всей души желаю Вам дружной, творческой работы, крепкого здоровья, счастья и успехов!

***

Уважаемые руководители и преподаватели учебных заведений!

Старинное русское слово "должности" соединило в себе и "долг" и "обязанности". Исполнение Вашей должности связано не только с личной ответственностью за судьбы тысяч молодых людей, но и соблюдением государственных интересов. Вы избрали трудный путь ответственного исполнения гражданского долга и выполнения обязанностей перед обществом, перед нашими питомцами.

Ваш профессионализм и способность работать в современных сложных условиях достойны большого уважения.

Желаю Вам, хранителям духовного единства государства и общества, творческих радостей, душевного тепла и хороших учеников!

***

Уважаемые коллеги!

Наступает новый учебный год. Как всегда в его преддверии хочется верить, что это будет ХОРОШИЙ учебный год: усердные студенты, необходимое учебно-методическое оснащение, своевременная и в полном объеме зарплата и стипендия. Эти простые пожелания отражают наше общее стремление к стабильности, к преодолению затянувшегося кризиса.

Желаю Вам в новом учебном году, году окончания старого и начала нового века, сохранять преемственность славных традиций российского образования, умножить все то лучшее, что сохранено и достигнуто в отечественной образовательной системе!

***

Дорогие школьники, студенты и уважаемые учителя!

Вновь пролетело лето, и вновь мы встречаем осень замечательным праздником – Днем знаний. 1 сентября все школьники стали на год старше, все студенты подошли ещё на год ближе к заветному диплому, а учителя… Учителя стали на год мудрее и опытнее, и с нескрываемым восторгом вновь встречают на пороге школы своих учеников. Цветы, музыка, радость – это обязательные атрибуты первого дня осени.

Желаю вам терпения, здоровья, мира и добра! Школьникам и студентам – успешной учебы! Учителям – добрых, отзывчивых и прилежных учеников!

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Возможно Вас заинтересует:

Поздравления с днем святого валентина

Поздравления с днем святого валентина

Интересные поздравления с Днем всех влюбленных в стихах и в прозе День 14 февраля уже давно прокрался в наш календарь и плотно обосновался в череде
Пожелания с днем рождения бабушке

Пожелания с днем рождения бабушке

Ты живешь, тепло нам излучая, Внуков согревая и детей. Ты же все умеешь, дорогая, Так прожить подольше ты сумей! Бабушка добрая, милая, славная,
Классные часы классный час новогодний классный час классные часы скачать бесплатно классные часы

Классные часы классный час новогодний классный час классные часы скачать бесплатно классные часы

классные часы скачать бесплатно классные часы классный час разработки классных часов скачать классный час скачать бесплатно классные часы Классный
Урок внеклассного чтения сказки ганса христиана андерсена классные часы скачать бесплатно классные часы

Урок внеклассного чтения сказки ганса христиана андерсена классные часы скачать бесплатно классные часы

классные часы скачать бесплатно классные часы классный час разработки классных часов скачать классный час скачать бесплатно классные часы классный
Пожелания с днем рождения папе

Пожелания с днем рождения папе

Желаю тебе, папа, добра и тепла, Чтоб все неудачи сгорели дотла, Чтоб жить — не тужить до ста лет довелось, Пусть сбудется все, что еще не сбылось.

Готовимся к Новому Году!

Новогодние сценарии!

vertical_align_top