help_outlineПользовательское соглашение
menu

К Новому Году!

Сценарии мероприятий » К празднику » Сценарии » 1 Апреля » " Веселое настроение " сценарий ко дню смеха. День дурака. Сценарии детских, корпоративных и семейных праздников к 1 апреля

" Веселое настроение " сценарий ко дню смеха. День дурака. Сценарии детских, корпоративных и семейных праздников к 1 апреля


День дурака. Сценарии детских, корпоративных и семейных праздников к 1 апреля">

" Веселое настроение " Сценарии празднования первого апреля. Сценарии детских, корпоративных и семейных праздников к 1 апреля. День смеха.

1 Апреля. День Смеха и Дураков. Первое апреля. Сценарий ко Дню смеха


1-й ведущий:

Добрый вечер!

2-й ведущий:

Здравствуйте!

1-й ведущий:

Мы рады новой встрече и приветствуем всех вас на празднике юмора. Итак, с 1 апреля!

2-й ведущий:

Как известно, этот день знаменит веселыми обманами и розыгрышами, беззаботными шутками и смехом. И сегодняшний наш вечер мы постарались подготовить так, чтобы к концу праздника в зале не осталось ни одного хмурого лица. Надеемся, веселые конкурсы, задания, шутки, розыгрыши, сюрпризы помогут в решении всех проблем.

1-й ведущий:

В России День смеха ввел Петр I. Петру казалось, что по утрам, да и не только по утрам, многие из его современников выглядят какими-то угрюмыми, не умеющими между собой складно разговаривать, шутить, не обижаться на шутки. День смеха, решил Петр I,


— самое подходящее лекарство от этой неумелости. И вот в этот первый праздник юмора все начали смеяться.

2-й ведущий:

Кстати, известно ли вам, что День смеха популярен не только в России, но и во многих странах. Чтобы узнать, как отмечают этот праздник в мире, мы дали задание нашим спецкорам, и они должны выйти с нами на связь в прямом эфире.

Но сцену выходят двое юношей, выносят корпус от телевизора, ставят на стол, все комментаторы подходят и говорят из него.

1-й ведущий:

Каждая связь установлена. В прямом эфире наш корреспондент из Парижа.

Корреспондент (из «телевизора»):

Добрый вечер, дорогие друзья! Во Франции день шутливых обманов называется «апрельская рыба». В 1564 году король Карл IV издал указ о переносе начала года с 1 апреля на 1 января, но многие его подданные в знак несогласия с высочайшим повелением 1 апреля приносили друг другу традиционный новогодний подарок


— рыбу. Постепенно с указом короля смирились, а день «апрельской рыбы» остался. В этот день дети тайком вешают взрослым на спину бумажных рыбок на ниточках. (Уходит).

2-й ведущий:

Спасибо за репортаж, а у нас на связи Лондон.

На сцену выходит следующий Корреспондент.

Корреспондент (кричит):

Вы слышите меня? А видите? Прямой эфир всегда такой непредсказуемый. Здесь, в Лондоне, тоже отмечают «День всех дураков».

С полуночи до двенадцати часов дня 1 апреля каждый может подшутить над своими друзьями, знакомыми, обмануть их. Того, кто попадется на первоапрельскую шутку, встречают веселым смехом и криками: «Апрельский дурак!» (Уходит).

1-й ведущий:

Мне уже звонят из режиссерской, на связи наш корреспондент из Германии.

На сцену выходит «корреспондент из Германии».

Корреспондент:

Немцы считают 1 апреля несчастливым днем, так как, по преданию, в этот день родился Иуда. Взрослые и дети обманывают друг друга, посылают в магазины и аптеки с невыполнимыми поручениями (например, купить в аптеке комариного жира). (Уходит).


2-й ведущий:

Спасибо нашим корреспондентам. На связь с нами должны выйти еще и ведущие «Школьных новостей». Но эфир им предоставят позже. А наш юмористический вечер мы начинаем с очень интересного конкурса под названием: «Каков вопрос, таков ответ». Мы в жизни постоянно задаем друг другу вопросы, иногда серьезные, иногда курьезные.

Вот на последние вопросы следует поучиться отвечать, и тоже с юмором.

Например:

1. Где конец света?

— На четвертом этаже школы, там перегорели все лампочки.

2. Правда ли, что у японцев отсутствует чувство юмора?

— Правда! Это единственное, чего у них нет.

А теперь вопросы:

— Что нужно для того, чтобы стать миллионером?

— Что делать, чтобы не уснуть на уроке?

— Существует ли ключ к сердцу девушки?

— Что необходимо сделать, чтобы не сойти с ума?

— Как избавиться от лишнего веса, не ограничивая себя в еде?


— Как поступить, если одни тянут резину, а другие

— все, что плохо лежит?

Самые остроумные получают сувениры.

1-й ведущий:

А участницами следующего конкурса станут девочки. Сейчас вы все увидите, что девушки

— классные водители автомобилей. Итак, объявляются «автогонки».

На сцену приглашаются две девочки. К детским машинкам привязаны нитки одинаковой длины. Необходимо намотать нитку на карандаш. Побеждает тот, кто быстрее смотает всю нитку, причем машина должна двигаться строго по намеченной дороге

— линии. Победителю вручают сувенир.

2-й ведущий:

Ну как, настроение каково? Тогда приступим к следующему конкурсу

— «Актерское мастерство».

Для участия в соревновании приглашаются юноша и девушка.

1-й ведущий:

Представьте себе такую ситуацию: один из вас стоит за окном вагона, а другой

— на перроне. Через несколько минут поезд отправляется. И ваш любимый человек уедет навсегда, так и не узнав о ваших чувствах.

Задача того, кто остается, признаться в любви без слов, с помощью жестов, мимики.


Победителя определяют зрители. Он получает сувенир. Музыкальная пауза.

2-й ведущий:

Следующее состязание для острословов. Конкурс называется

— «Нарочно не придумаешь».

Желающие рассказывают самые разные анекдоты, но в пределах дозволенного и в границах разумного. Победитель конкурса будет определен по принципу шумомера

— кому громче и дольше будут аплодировать слушатели. Победитель получает приз. Танцевальная пауза.

1-й ведущий:

А сейчас на связь с нами вышли наши корреспонденты из отдела «Школьных новостей». Им слово.

На сцену выходят два комментатора, садятся к «телевизору».

1-й комментатор:

32 января на педагогическом совете с докладом выступил ученик Иванов. По его данным, за II четверть мимо окна кабинета физики пролетело 4865 ворон. Это на 149 ворон больше, чем за этот же период прошлого года.

Молодец, Иванов!

2-й комментатор:

Через неделю в нашей школе состоится презентация новой раздевалки. Она будет оснащена военным оборудованием и системой слежения. Дело в том, что 13 декабря наш гардероб был снесен.

1-й комментатор:

И в заключение самая главная новость дня. Из достоверных источников стало известно, что в этом году наша школа будет отрабатывать летнюю трудовую практику на Кипре. Заявления пока принимаются в кабинете директора. Спасибо за внимание!

До новых встреч!

2-й ведущий:

А сейчас вас ждет еще один сюрприз. Приближается летне-зимний сезон. В чем же встретит его молодежь нашей школы?

Мы приглашаем вас на демонстрацию новых моделей из коллекции «Жуть» кутюрье Кофтенкина.

1. Вашему вниманию предлагается модель вечернего костюма для подростков, обтирающих по вечерам спинами стены подъездов. Модель отличается особой прочностью. На ткани совсем не остается следов от мела, пыли, сигарет. (Модель

— в плащ-палатке).

2. А теперь перед вами легкое, элегантное платье для летних пеших или конных прогулок. Оно не сковывает движений, удобно в употреблении. Обратите внимание на оригинальные застежки.

Модель недорога и доступна каждому, кто способен дотянуться до бельевой веревки соседнего балкона. (На девушке простыня, которая по бокам и на плечах закреплена прищепками).

3. Современная молодежь долго ждала появления новой модели головного убора для подростков. Универсальность и практичность этой модели очевидна: не промокает, не пропускает пыли и сигаретного дыма, а также может быть использована в летнее время для зашиты от комаров, дождя и палящих лучей солнца. Недорого, сухо, комфортно.

Желающие могут приобрести такие модели на меху или с начесом. (Модель ходит в противогазе).

1-й ведущий:

Ну вот и подошел к концу наш сегодняшний праздник. Мы с вами прощаемся, но вы не забывайте улыбаться. Смейтесь, шутите каждый день.

2-й ведущий:

…И улыбка, без сомненья,

Вдруг коснется ваших глаз.

И хорошее настроение

Не покинет больше вас! Сценарий праздника 1 апреля для студентов. Сценарии празднования первого апреля. Сценарии детских, корпоративных и семейных праздников к 1 апреля. Сценарии празднования первого апреля.

Сценарии детских, корпоративных и семейных праздников к 1 апреля. День смеха. 1 Апреля. День Смеха и Дураков. Первое апреля. Сценка для школьников к 1 апреля.

Сценарий ко Дню смеха. День дурака.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Возможно Вас заинтересует:

1 Апреля. Розыгрыши женщин 1 апреля. День смеха и дураков. Стихи к празднику 1 апреля. Квн. Первое апреля. Сценка на 1 апреля.

1 Апреля. Розыгрыши женщин 1 апреля. День смеха и дураков. Стихи к празднику 1 апреля. Квн. Первое апреля. Сценка на 1 апреля.

" Розыгрыши женщин 1 апреля ". 1 аапреля. Сценарии празднования первого апреля. Сценарии детских, корпоративных и семейных праздников к 1
"Веселый урок" сценка для школьников к 1 апреля. Сценарии детских, корпоративных и семейных праздников к 1 апреля

"Веселый урок" сценка для школьников к 1 апреля. Сценарии детских, корпоративных и семейных праздников к 1 апреля

" Хорошее настроение ” Сценарии празднования первого апреля. Сценарии детских, корпоративных и семейных праздников к 1 апреля. День смеха.
" Шуточные конкурсы " 1апреля. Сценарий ко дню смеха. День дурака. Сценарии детских, корпоративных и семейных праздников к 1 апреля

" Шуточные конкурсы " 1апреля. Сценарий ко дню смеха. День дурака. Сценарии детских, корпоративных и семейных праздников к 1 апреля

" Шуточные конкурсы для юмористического вечера к 1 апреля " Сценарии празднования первого апреля. Сценарии детских, корпоративных и
1 Апреля. День смеха и дураков. Стихи к празднику 1 апреля. Квн. Первое апреля. Сценка на 1 апреля.

1 Апреля. День смеха и дураков. Стихи к празднику 1 апреля. Квн. Первое апреля. Сценка на 1 апреля.

" Стихи к празднику 1 апреля ". 1 аапреля. Сценарии празднования первого апреля. Сценарии детских, корпоративных и семейных праздников к 1
План проведения праздника 1 апреля. День смеха и дураков. Сценарий 1 апреля сценка на 1 апреля.

План проведения праздника 1 апреля. День смеха и дураков. Сценарий 1 апреля сценка на 1 апреля.

" План проведения праздника 1 апреля". 1 аапреля. Сценарии празднования первого апреля. Сценарии детских, корпоративных и семейных

Готовимся к Новому Году!

Новогодние сценарии!

vertical_align_top