help_outlineПользовательское соглашение
menu

К Новому Году!

Сценарии мероприятий » К празднику » Сценарии » Масленица » 6-Й день празднования масленицы. Золовкины посиделки. Сценарий масленичной субботы сценарии празднования масленицы. Сценка на масленицу

6-Й день празднования масленицы. Золовкины посиделки. Сценарий масленичной субботы сценарии празднования масленицы. Сценка на масленицу

6-Й день празднования масленицы. Золовкины посиделки. Сценарий масленичной субботы сценарии празднования масленицы.<br />
<br /> Сценка на масленицу

" 6-й день празднования Масленицы. Золовкины посиделки. Сценарий масленичной субботы! "Масленица. Сценарий празднования шестого дня Масленицы.

Сценарий масляной субботы.

Слово «посиделки» говорит уже само за себя. Этот праздник рассчитан на небольшое количество участников, поэтому лучше всего проводить его в отдельном классе или группе. Основные развлечения в этот вечер: игры, угощение и песни.


Для ведения можно выбрать трех девочек, которые будут изображать родственников, собравшихся на праздник. В число «родных» также будут входить и остальные приглашенные. Каждая из ведущих, одетая в русский костюм, будет отвечать за проведение отдельных игр и творческих конкурсов.

Можно пригласить аккомпаниатора. Сложилось мнение, что молодежь не знает и не поет русских песен. Это не совсем так.


Молодежь знает и поет русские песни, правда, не все желают принимать участие в песнопениях. Одна из самых популярных песен среди молодых «Ой, мороз».

Организуется стол с угощением. Все участники рассаживаются вокруг, и начинаются посиделки. Что же могут предложить собравшимся ведущие?

1. Сказка с продолжением.

Ведущая начинает сказку (на ваш выбор), участники последовательно должны добавлять по одному предложению. Кто не продолжит сказку на счет «три», выполняет какое-нибудь задание в качестве штрафа.

2. Игра «мотальщики».

Ровно посредине длинной растянутой ленты привязывается приз. Концы ленты держат двое участников. Они должны смотать ленточку как можно быстрее.

Получит приз тот, кто первым доберется до него.

3. Игра «Царевна Несмеяна».

На стул во главе стола сажают девочку, которая должна играть роль Несмеяны. На голову участнице можно надеть кокошник или корону. Задача присутствующих


— рассмешить царевну с помощью задорных песен, смешных стихов, веселых шуток. Вызвавший улыбку Несмеяны получает приз.

4. Игра «Рыба, птица, зверь».

Ведущий указывает рукой на кого-нибудь из играющих и произносит: рыба! Играющий должен назвать любую рыбу (окунь, щука, лещ и так далее). Повторяться и ошибаться (вместо рыбы назвать птицу) нельзя.

Придется платить штраф.

5. Игра «Узнай картину».

Ведущий демонстрирует игроку картину, которая закрыта большим листом с отверстием диаметром два с половиной сантиметра посредине. Двигая лист по картине, нужно узнать, что изображено. Ответил правильно

— получай приз. Для каждого игрока (не больше 5—7 играющих) нужно приготовить отдельную картину.

6. Игра «На одну букву».

По предложению ведущего игрок выбирает любую букву, например «Б». Теперь он должен давать ответы на вопросы ведущего, слова начинаются только на выбранную букву. Перечень вопросов должен быть разным для разных игроков. Например:


Ведущий:

Как тебя зовут?

Игрок:

Борис.

Ведущий:

В какой стране ты живешь?

Игрок:

В Боварии.

Ведущий:

Твой любимый овощ?

Игрок:

Буряк.

Ведущий:

Какой фильм ты смотрел вчера?

Игрок:

Белое солнце пустыни.

Ведущий:

Твой любимый писатель?

Игрок:

Бальзак.

Перечень вопросов должен быть заранее приготовлен на листочке. Для другого игрока следует сделать другую подборку. Например, игрок выбрал букву «С».

Ведущий:

Как твоя фамилия?

Игрок:

Солнышкин.

Ведущий:

Из какого города ты приехал?

Игрок:

Из Свердловска.

Ведущий:

Какую книгу ты прочел вчера?

Игрок:

«Сказки братьев Гримм».

Ведущий:


Какая птица живет у тебя дома?

Игрок:

Соловей.

Ведущий:

Что ты ел на завтрак?

Игрок:

Салат.

Если игрок ошибся и назвал слово на другую букву или замешкался и не смог продолжить игру на счет «три», он считается проигравшим.

7. Игра «Лошадиная фамилия».

На самом деле надо вспомнить фамилии русских знаменитостей, у которых в фамилии присутствует название зверя, птицы или рыбы. Играть лучше всего по командам, для этого надо разделить игроков. Сидящий на одной стороне стола будут одной командой, а сидящие на другой стороне будут входить в команду номер два.

Команды дают ответ по очереди. Если команда ошиблась

— назвала не ту фамилию или затруднилась с ответом, она считается проигравшей. Ждем ответа только три секунды.

Фамилии, где упоминается, например, зверь, могут быть такими:

Волков Александр

— писатель.

Зайцев Вячеслав

— кутюрье.

Медведев Валерий

— писатель.

Зверев Александр

— спортсмен.

Козлов Алексей

— музыкант.

Быков Ролан

— актер и режиссер.

Горбачев Михаил

— экс-президент (возможно, по названию кита-горбача, млекопитающего) и т.д.

8. Игра «Фанты».

Для этой игры нужны две одинаковые колоды карт. Карты из первой колоды раздаются игрокам, вторая колода остается у ведущего. Ведущий вынимает из колоды любую карту.

У одного из играющих должна быть точно такая же карта. Ведущий провозглашает: «У кого на руках эта карта, тот должен попрыгать на одной ножке!»

9. Шуточное гадание по книге.

Для этой игры используется книга, лучше книга сказок. Ведущий просит назвать определенную страницу и строку сверху. Например, берется книга «Народные русские сказки» из сборника А.Н.

Афанасьева. Игрок называет: страница 51, строка 19. Ведущий читает: «…молоко нести к девке, девка даст нитки, нитки нести к липке…» Примерное толкование: вам предстоят хлопоты.

10. Музыкальная игра «Спой о птицах».

Игроки делятся на две команды по принципу, описанному в игре 7. Задача: исполнить куплет песни, в которой поется о птицах. Команды делают это по очереди. Та команда, которая не сумела найти подходящую песню, считается проигравшей.

Например:

«Жили у бабуси два веселых гуся».

«Цып-цып-цып, мои цыплята».

«Аист на крыше».

«У дороги чибис».

«Ласточка».

«Пингвины».

«Чайка».

«Танец маленьких утят» и т.д.

Темы могут быть различными: звери, птицы, рыбы, профессии, наконец, любовь и дружба.

Не забудьте про русские народные песни и угощение. Хорошего вам настроения!

Масленица. Сценарии празднования Масленицы. Сценка на Масленицу. Сценарий провода зимы и празднования масленицы. Сценка Масленицы. Масленица. Сценарии празднования Масленицы.

Сценка на Масленицу. Сценарий провода зимы и празднования масленицы. Сценка Масленицы. Масленица. Сценарии празднования Масленицы. Сценка на Масленицу. Сценарий провода зимы и празднования масленицы.

Сценка Масленицы.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Возможно Вас заинтересует:

Домик у дорожки - новогодний сценарий для малышей

Домик у дорожки - новогодний сценарий для малышей

новогодний сценарий для малышей Действующие лица: Сказочник Снегурочка Заяц Мишка Петушок Лиса (В стороне от новогодней елки стоит вырезанный из
"Веселый урок" сценка для школьников к 1 апреля. Сценарии детских, корпоративных и семейных праздников к 1 апреля

"Веселый урок" сценка для школьников к 1 апреля. Сценарии детских, корпоративных и семейных праздников к 1 апреля

" Хорошее настроение ” Сценарии празднования первого апреля. Сценарии детских, корпоративных и семейных праздников к 1 апреля. День смеха.
"Хорошее настроение" сценарии празднования первого апреля. Сценарии детских, корпоративных и семейных праздников к 1 апреля

"Хорошее настроение" сценарии празднования первого апреля. Сценарии детских, корпоративных и семейных праздников к 1 апреля

" Хорошее настроение ” Сценарии празднования первого апреля. Сценарии детских, корпоративных и семейных праздников к 1 апреля Сценарий
1 Апреля. Сценарий мероприятия, посвященному "дню дурака – 1 апреля": квн. Первое апреля. Сценка на 1 апреля.

1 Апреля. Сценарий мероприятия, посвященному "дню дурака – 1 апреля": квн. Первое апреля. Сценка на 1 апреля.

" Сценарий мероприятия, посвященному «Дню Дурака – 1 апреля»: КВН ". 1 аапреля. Сценарии празднования первого апреля. Сценарии
" Баллада о зеленом парне " сценарий ко дню смеха. День дурака. Сценарии детских, корпоративных и семейных праздников к 1 апреля

" Баллада о зеленом парне " сценарий ко дню смеха. День дурака. Сценарии детских, корпоративных и семейных праздников к 1 апреля

" Баллада о зеленом парне " Сценарии празднования первого апреля. Сценарии детских, корпоративных и семейных праздников к 1 апреля. День

Готовимся к Новому Году!

Новогодние сценарии!

vertical_align_top