help_outlineПользовательское соглашение
menu

К Новому Году!

Сценарии мероприятий » Праздники и истории » Новый год » Новый год – семейный праздник

Новый год – семейный праздник

Новый год – семейный праздник

Новый год. Даже читая название праздника, вспоминаешь запах сосновой смолы и мандарин, представляешь новогодний стол, на котором неизменными яствами остаются салат «оливье» и «шуба», шампанское, а по телевизору транслируется лучшее, что приготовили к празднику телекомпании.

За годы традиции встречать Новый Год, появившийся с инициативы Петра I, история делала немало крутых поворотов, но этот праздник прошел все испытания.


Новый Год сегодня – это, как и прежде, семейный праздник, несущий в дом только светлые события и забирающий накопившиеся невзгоды из прошлого года. Новый Год наполнен сказочностью и мистерией, оптимизмом в лучшее будущее и вообще приподнятым настроением.

Чтобы встретить Новый Год в лучших славянских традициях, следует закончить все свои дела на работе хотя бы за несколько дней до новогодней ночи. Это позволит Вам полностью окунуться в праздничную атмосферу, которая царит вокруг.


Какой Новый Год без елки? Небольшую елочку или сосну лучше всего покупать за три дня до новогодней ночи, чтобы свежий запах хвои наполнил Ваш дом приятным ароматом приближающегося праздника. Наряжает елочку, как правило, отец с незаменимыми помощниками-дизайнерами детьми!

Позволяйте детям принимать больше участие в любых приготовлениях к Новому Году – это им запомнится на всю жизнь.

Стоит позаботиться и о досуге в праздничные дни. Чтобы не зависеть от трансляции по ТВ, приобретите видеофильмы или мультфильмы для детей на DVD. Как можно забыть к/ф «Морозко», «Чудеса под Новый Год», «Приключение Снеговика», взрослые фильмы «Джентльмены удачи» или «Ирония судьбы» тоже подымут настроение любому человеку.

Конечно, можно праздновать Новый Год где-то в ресторане, но этот вариант подходит более молодым парам без детей, ведь Новый Год в ресторане – это одна большая елка, одно заранее подготовленное выступление, и ни одной минуты семейного уединения.

На самом деле, ресторан – это только альтернатива семейному праздничному столу, который так же имеет свои особенности. Центральным блюдом, как правило, становиться запеченный гусь, утка или индейка, фаршированная различными ингредиентами. Не менее традиционные блюда, упоминаемые ранее, «Оливье» и «Шуба».

Дарить подарки лучше всего после первых тостов в Новом Году. Если у Вас в семье есть маленькие дети, пригласите для вручения их Деда Мороза и Снегурочку,- сделайте по-настоящему полной. Если же дети достаточно взрослые, то подарки дарятся присутствующими друг другу после первых тостов в Новом Году.

Не нужно дарить деньги или пытаться угадать индивидуальные вкусы при выборе духов или других вещей. Неважна и стоимость подарка, главное, чтобы он был от души.

И самое главное – Новый Год воспитывает нас в добрых традициях верить в лучшее, а наших детей – быть искренними и доброжелательными. Как Новый Год встретишь, так его и проведешь, – говорится в поговорке. Семейного уюта Вам и взаимопонимания в грядущем 20.. году!

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Возможно Вас заинтересует:

Новый год - обитель деда мороза

Новый год - обитель деда мороза

Кажется, ни взрослые, ни дети не могут остаться равнодушными в новогодние праздники к приходу дедушки Мороза. Сколько эмоций, радости, потаенных
Новогодние пожелания.

Новогодние пожелания.

Новогодние пожелания.. Пожелать что в новогодний праздник? Смеха, счастья, радости тебе И поездок, приключений разных! Самого прекрасного в судьбе!!!
Новый год - как елочку стали одевать

Новый год - как елочку стали одевать

Сейчас, кажется, что традиция одевать елочку в праздничные наряды существовала всегда, но это конечно далеко не так. Историки, очень детально
1 Апреля, день смеха 1 апреля, день смеха: массовые розыгрыши - 1 апреля, день смеха: массовые розыгрыши

1 Апреля, день смеха 1 апреля, день смеха: массовые розыгрыши - 1 апреля, день смеха: массовые розыгрыши

1 апреля ДЕНЬ СМЕХА: МАССОВЫЕ РОЗЫГРЫШИ МАССОВЫЕ РОЗЫГРЫШИ По щучьему велению, по моему хотению! Группа людей заходят в один вагон метрополитена. Все

Готовимся к Новому Году!

Новогодние сценарии!

vertical_align_top