help_outlineПользовательское соглашение
menu

К Новому Году!

Сценарии мероприятий » Праздники и истории » Новый год » Новый год - детский новый год

Новый год - детский новый год

Новый год - детский новый год

Новый год - Детский Новый год Новый год - Детский Новый год Говорят, что в детстве и краски ярче, и мороженое вкуснее. Спорить не буду. Тем более что это на самом деле так. К примеру, в моем детстве было фруктовое мороженое «Пингвин» - кисло-сладкое, в бумажном стаканчике. Тогда мне казалось, что ничего вкуснее и быть-то не может.

Совсем недавно в одном из магазинов я увидела его снова. Купила сразу несколько штук. Пришла домой, развернула, зачерпнула деревянной палочкой первый кусочек и обнаружила, что в мороженом нет самого главного – вкуса детства.


Все есть, а его нет.

С праздниками – то же самое. Сегодня вряд ли кто заставит меня искренне поверить в то, что подарок под елкой оставил Дед Мороз. Вряд ли я буду писать письма в Великий Устюг с просьбой подарить мне новенький самокат. И я точно не буду ждать, когда по крыше застучат те самые оленьи копыта, предвещающие начало волшебства. Зато сегодня я могу подарить новогоднюю сказку своим детям.


И на некоторое время забыть, что я всего лишь обыкновенный взрослый.

Новый Год для ребенка – не просто праздник. Готовиться к нему он начинает задолго до – хорошо вести себя в детском саду, получать пятерки в школе, слушаться родителей, убирать за собой игрушки – и все это по большей части для того, чтобы, проснувшись первого января рано утром, найти под елкой то, о чем так долго мечтал. Но не только полученные подарки делают Новый Год самым желанным детским праздником.

Волшебная атмосфера важна не менее, и в силах каждого взрослого эту атмосферу создать.

Несколько взмахов волшебной палочкой (точнее, иголкой с ниткой и ножницами), и тюль превращается в нарядное платье принцессы, кусок старой гардины – в королевскую мантию, разрисованный фломастерами картон – в пиратскую шляпу, а квартира – в сказочный мир, где чудесам самое место.

Воздушные шары под потолком, разноцветные гирлянды на шторах, бумажные снежинки на шкафах и детской кровати, небольшие сугробы снега в углах комнаты (сделать их можно из обычной ваты, присыпанной блестками) – все это поможет создать настоящую сказку в вашем доме. Окна и зеркала можно украсить незатейливыми рисунками – снеговиками, звездочками, домиками с трубой.


Для этого нужно всего лишь взять несколько плотных листов бумаги и нарисовать на них эти самые рисунки, а потом аккуратно вырезать изображения по контуру так, чтобы получились трафареты. Наносить изображения на выбранную поверхность можно аэрозольными красками (они легко смываются) или обыкновенной зубной пастой (например, с помощью губки). К подобному украшению квартиры можно привлечь и самих детей: они будут рады проявить все свои художественные способности, а заодно воспользоваться случаем порисовать там, где в обычные дни это запрещено.

В создании сказочной новогодней атмосферы детали – главное. Конечно, сверкающая елка в центре зала со стоящими под ней игрушечными Дедом Морозом и Снегурочкой – главные атрибуты праздника, но одних их недостаточно. Подобно комнатному интерьеру, детский стол и все приготовленные блюда тоже должны быть волшебными.

Украсить стол достаточно просто. Для того чтобы придать «снежный» вид тарелкам и стаканам, нужно смазать их сиропом, приготовленным из сахара и меда 1:1, и посыпать сахарной пудрой. К тому же, можно купить новогоднюю скатерть – с нарисованными на ней елочными игрушками и еловыми ветками. А можно (что гораздо интересней) по обыкновенной однотонной скатерти разбросать шишки и шарики ваты, присыпанные блестками, расставить небольшие фигурки снеговиков, Деда мороза, Снегурочки.

Поверьте, есть детям из такой посуды и за таким столом будет очень приятно. ............. Главная Игры и конкурсы Песни Песни переделки Тосты
Большая коллекция сценариев и сценок!!!
списки всех сценариев: Новый год Рождество День св. Валентина 23 февраля 8 марта Пасха Масленица 1 апреля 9 мая вечер старшеклассников Последний звонок Выпускной вечер 1 сентября Школа День учителя День рождения Детский праздник Юбилей КВН Студенты Свадьба Православные Хэллоуин Для взрослых Разные
категории всех сценариев: Новый год Рождество День св. Валентина 23 февраля 8 марта Пасха Масленица 1 апреля 9 мая вечер старшеклассников Последний звонок Выпускной вечер 1 сентября Школа День учителя День рождения Детский праздник Юбилей КВН Студенты Свадьба Православные Хэллоуин Для взрослых Разные

    Информация

    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    Возможно Вас заинтересует:

    Подарок деду морозу

    Подарок деду морозу

    Действующие лица: Ведущий Медвежонок Заяц Волк Дед Мороз Мешок с подарками. Ведущий. Новый год на земле наступил, И мороз начал за нос кусаться.
    Что подарить на новый год любимым? Красиво преподносим!

    Что подарить на новый год любимым? Красиво преподносим!

    Идея 1. Подарить подарок, протянув через всю комнату нити с записками-подсказками, с маленькими подарочками по пути следования, очень оригинально.
    Есть только ночь на мелодию песни "есть только миг" песня переделка на новый год

    Есть только ночь на мелодию песни "есть только миг" песня переделка на новый год

    Празднично все в этом доме бушующем, Ломится стол, море бликов, огней. Есть только ночь между прошлым и будущим, И «Новый год» — лишь
    Что подарить ребенку на новый год?

    Что подарить ребенку на новый год?

    Чудесный семейный праздник, один из самых любимых не только детьми, но и взрослыми не за горами… Новый год любят все, от мала до велика, и
    Что положить под новогоднюю елку?

    Что положить под новогоднюю елку?

    Ура-ура-ура! Новый год все ближе, настроение все лучше, ощущение чуда становится непреходящим. Но, чтобы доставить радость не только себе, но и своим

    Готовимся к Новому Году!

    Новогодние сценарии!

    vertical_align_top