help_outlineПользовательское соглашение
menu

К Новому Году!

Сценарии мероприятий » К празднику » Сценарии » 23 Февраля » Волшебный сон - 23 февраля сценка для пап. Исполняют старшеклассники - 23 февраля сценка для пап. Исполняют старшеклассники

Волшебный сон - 23 февраля сценка для пап. Исполняют старшеклассники - 23 февраля сценка для пап. Исполняют старшеклассники

Волшебный сон - 23 февраля сценка для пап. Исполняют старшеклассники - 23 февраля сценка для пап. Исполняют старшеклассники

Волшебный сон - 23 февраля сценка для пап. Исполняют старшеклассники Справка о эл. машинах тут. На сцене стол, на нём телефон, рядом два стула. К микрофону выходит юноша.

Он исполняет роль сына.

Сын: (зрителям) Сегодня мне приснился удивительный сон... Не знаю, в руку этот сон, или нет, но он мне очень понравился. А приснилось мне вот что...


(звучит сказочная музыка)

Сын проходит за стол и садится готовить уроки – мурлычет себе под нос: «Электрические машины... Это такие машины, которые под действием чёрт знает каких сил... начинают вращаться... Электрические машины...»

Входит отец. Он немного напуган предстоящим разговором с сыном. Постоянно оглядывается на дверь, не знает, как начать разговор.

Отец: Добрый вечер...


Сын: (отрывается от учебника) Добрый, добрый, папуля... Зайди, пожалуйста. Разговор есть.

Отец: (испугано) Какой разговор, сынок?!

Сын: Мужской, принципиальный. А ты что такой тихий? Отпрашиваться пришёл? Что, к дружкам потянуло?! Опять оттопыриваться собрались?! Или в преферанс, как вчера?!

Когда это кончится?

Отец: Что?

Сын: А то! Мне только что звонил твой начальник! Просил завтра зайти к нему и вообще повлиять, как сын на отца. Тебе не стыдно?

Отец: А чего он?..

Сын: Он-то ничего! А вот ты почему?! То проспишь, койку за собой не заправишь, то с друзьями после футбола пиво дуете... Дома работы нет? Курить начал. Два раза пахло в туалете.

Ночью встаёшь? В тихушку? В подъезде, говорят, слово нехорошее написал, и на дядю Колю из 12 квартиры всё свалил... А ведь раньше друзьями были.

Можно сказать, на один горшок в садике ходили...

Отец: Это, сынок, Колька и написал, а на меня спёр – он мне мстит, что я ему денег на новую машину не занял... А откуда у меня деньги, когда я тебе всё отдаю? Спасибо хоть люди добрые на футбол бесплатно водят и пивом иногда угостят...


Сын: Об этом мы позже поговорим, а пока вернёмся к звонку твоего начальника... Ты, почему на работе не собранный?! Сегодня, например, контрольные цифры неверно сосчитал. Всё время крутишься, старшим грубишь... Думаешь мама в командировке, так тебе всё можно?!

Посмотри на себя в зеркало! Позоришь нашу фамилию. Я стараюсь, учусь, можно сказать, в поте лица, на одни пятёрки, а ты... У каждого человека, кроме его прав, должны быть ещё и обязанности: я обязан хорошо учиться, ты – обязан хорошо работать! Понимаешь?!

Я спрашив?ю: понимаешь?!

Опять в молчанку играешь?! Где мой ремень?! (бегает за отцом)

Отец: Я больше не буду...

Сын: Что не будешь?!

Отец: Позорить тебя. Вот увидишь... Я в конце рабочей четверти... я исправлюсь...

(телефонный звонок)

Сын: (снимая трубку) Алло! Кто это?! Какой Алексей Петрович?! Ах, дядя Лёша... Здравствуйте. Нет, отец сегодня, ни на какой футбол не пойдёт. И не просите. Он не заслужил... Всего хорошего! (кладёт трубку)


Отец: Зря ты так, сынок... Я исправлюсь... Билет ведь пропадёт.

Сын: Пусть лучше билет пропадёт, чем ты!

(Звонок в дверь. На пороге – группа товарищей отца)

1-й гость: Здравствуй, Никита, отец дома? Гулять выйдет?

2-й гость: Скажи, пусть скорей одевается. В картишки перекинемся, пока не стемнело...

Сын: Отец сегодня никуда не пойдёт. Он занят.

1-й гость: Ну, хоть на полчасика... Мы тут во дворе потусуемся... До 10-ти и по домам...

Сын: Не выйдет он!.. Он наказан. До свидания! (закрывает дверь) Нашёл себе друзей, таких же бездельников!

Отец: Ну, сынок... Я же обещал. Ты что, мне не веришь?! Я уже, можно сказать, исправляюсь... И курить в туалете не буду... И койку заправлять буду... Прямо завтра и начну!..

Ты мне не веришь?

Сын: Я тебе верю, отец... Но скажу так: когда на тебя жаловаться не будут, тогда и поговорим... А пока никаких гуляний, никаких компьютеров и никакого телевизора!

Марш умываться и спать!

Отец: А... ы... ы... ы... Ну... Хоть пять минут... Хоть до девяти, разреши... Ну, сынок...

Сын: (грохает по столу кулаком) Марш, я сказал! Или опять по ремню соскучился?

Отец: (испуганно) Иду, сынок, иду... Спокойной ночи... (возвращается) А до восьми?..

Сын: (кричит) Спа-а-а-ать!!! (Отец в испуге убегает) (Как бы проснулся) – выходит на авансцену. Вот такой сон мне сегодня приснился... Не знаю, бывает такое, или нет, но мне этот сон понравился... (пошёл, но возвращается и говорит шепотом зрителям):

Очень понравился! (подмигивает и уходит в кулисы)

..........

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Возможно Вас заинтересует:

Кто виноват? Веселая сценка сценарии праздника сценка

Кто виноват? Веселая сценка сценарии праздника сценка

Кто виноват? веселая сценка Действующие лица: Роль исполняет взрослый: Ведущий Роли исполняют дети: Бабушка Внучка Ведущий. Бабушка спросила внучку:
Собачкины огорчения

Собачкины огорчения

В лесочке за речкой Построена дачка. На дачке живет Небольшая собачка. Собачка довольна И лесом, и дачей, Но есть огорчения В жизни собачьей.
Осенние посиделки - сценка для детей - сценка для детей

Осенние посиделки - сценка для детей - сценка для детей

сценка для детей сценарий осеннего праздника для детей - сценарии детских праздников - сценарии детских праздников Осенние посиделки - сценка для
Сценарий. 23 февраля - спортивно-игровой праздник 23 февраля - сценарий к 23 февраля

Сценарий. 23 февраля - спортивно-игровой праздник 23 февраля - сценарий к 23 февраля

Спортивно-игровой праздник 23 февраля - сценарий на 23 февраля Оборудование: скакалки, мячи, обручи, воздушные шары, 4 фанерные доски. Учитель
Снежные медвежата

Снежные медвежата

Какой пушистый, чистый снег! Кусты одеты в белый мех. Они стоят несмелые, Как медвежата белые. А рядом шум, а рядом гром – Машины движутся

Готовимся к Новому Году!

Новогодние сценарии!

vertical_align_top