help_outlineПользовательское соглашение
menu

К Новому Году!

Сценарии мероприятий » К празднику » Сценарии » 23 Февраля » Сценарий к 23 февраля - полицейская академия - сценарий к 23 февраля

Сценарий к 23 февраля - полицейская академия - сценарий к 23 февраля

Сценарий к 23 февраля - полицейская академия - сценарий к 23 февраля

Полицейская академия - сценарий к 23 февраля - Добрый вечер, дорогие друзья! Спешу напомнить, что сегодня 23 февраля. День Защитников. Ребят нашего класса, будущих защитников, мы приглашаем пройти испытание в недавно

открывшейся полицейской Академии.

- Позволь, а почему же полицейской?

- Ты что, не смотрел крутых боевиков? Там всегда побеждают сильные, добрые и отважные полицейские. Мы решили у нас, в России открыть школу настоящих героев - полицейских как в фильмах.


- Какие же науки будут изучать полицейские?

- Как у любых нормальных полицейских: этикет, история, военное искусство, физическая подготовка, актерское мастерство. Приглашаем на сцену Директора Академии. Ему слово. (выходит учитель)

- Добрый день, уважаемые курсанты! Преступаем к нашим испытаниям. Звание "Лучших" получат не все. Только те, которые пройдут все испытания, будут награждены дипломами нашей Академии. На старте все курсанты получат цветные ленточки-нашивки. Всего их пять.


Цвет каждой ленточки соответствует одной из дисциплин Академии. Задача каждого курсанта - к финишу снять все ленточки. Ленточка снимается в случае прохождения одного из 5 этапов.

Время, не забывайте, ограничено.

- Этапы, на которых находятся преподаватели дисциплин, вы найдете на территории всей школы. Передвигаясь группами по 3 человека, ваша задача: как можно быстрее найти все этапы и качественно выполнить задания.

- Все могут передвигаться в свободном поиске. Девочки могут войти в состав контрольной службы. Они будут наблюдать за выполнением заданий на этапах.

- Итак, на старт, внимание, марш !!!!

Задания на этапах:

1. Этикет:

Представьте что вы - хозяева вечеринки, пригласившие к себе домой коллег мало знакомых между собой. Продемонстрируйте ваши действия в первые несколько минут

2. История:

- I. Исправь ошибку.

1. Воронеж был полностью освобожден от фашистов 25 января 1944 года. (1943 г.)

2. Блокада Ленинграда была полностью снята русскими войсками 12 - 18 января 1943 года. (13 января 1944 года.)


3. Оборона Севастополя длилась с октября 1941 по июнь 1942 года. (по 9 июля 1942 года.)

4. 5 августа 1943 года в Москве прозвучал первый салют в честь освобождения двух городов - Курска и Воронежа. (Орла и Белгорода.)

5. С 28 ноября по 1 декабря 1943 г. в Тегеране проходила конференция глав правительств стран - союзниц: Англии, Франции, СССР. (Англии, США, СССР).

6. Советские войска водрузили Знамя Победы над рейхстагом 9мая 1945 года. (30 апреля 1945 г.)

II. Выбери правильный ответ

1. Мосин Сергей Иванович, родившийся в Рамони и окончивший Воронежскую военную гимназию был выдающимся конструктором. Он был создателем:

а) грозной 152-мм гаубицы

б) знаменитой винтовки - "русской трехлинейки"

в) модели первого дельтаплана

2. С воронежской земли берут рабочий старт самолеты Ту-144 и Ил-86. Кто был автором конструкции самолетов "Ил" во время войны ?

а) Микоян А.И.

б) Илларионов В.М.

в) Ильюшин С.В.

3. Вместе со своим отцом из Швеции в Россию в середине ХIX века приезжает маленький мальчик Альфред. Получив прекрасное образование он становится крупным ученым. Ему принадлежит изобретение динамита, бездымного пороха, усовершенствование нитроглицерина, как взрывного вещества.


Перед смертью этот человек завещает весь доход от капитала ежегодно распределять в виде премий между теми, "кто принес наибольшую пользу для человечества". Его звали:

а) Нобель

б) Оскар

в) Сорес

4. Создатель теории ракетного движения, основоположник современной космонавтики, был обыкновенным преподавателем физики и математики в Калуге. Еще когда ракеты относились к области фантастики, он твердо верил в скорый возможный полет человека в космос. Это был:

а) Тимирязев

б) Вернадский

в) Циолковский

5. В 1899 г. один из русских броненосцев потерпел аварию в Балтийском море. Связь с ним была восстановлена благодаря изобретению А.С.Попова. Тогда впервые в мире был использован:

а) телефон

б) телеграф

в) радиоприемник

3. Военное искусство:

Конкурс "Маскировка". Ведущий становится лицом к стене. Все участники выстраиваются в одну линию, за спиной у ведущего и должны по одному и должны незаметно прокрасться к ведущему и дотронуться до его плеча.

Ведущий не поворачиваясь должен остановить крадущегося, как только услышит какой-нибудь шорох с его стороны. В случае, если ведущий услышал крадущегося, он говорит : "стоп!", игрок не может продолжать движение. Победит тот, кто ближе прокрался к ведущему.

4. Физическая культура. "Полоса препятствий".

Ведущий заранее подготавливает полосу: Нагромождение различных больших предметов и мебели. Участники должны перебраться через загромождения не задев колокольчика, висящего на шее у каждого. Если колокольчик зазвонит, значит, участник выбывает из игры.

Полосу препятствий он не прошел.

5. Актерское мастерство.

Все участники становятся в круг. Один должен рассмешить всех остальных (мимикой и жестами). Остальные участники не должны рассмеяться.

Если за 1.5 минуты они не рассмеялись, испытание пройдено.

Окончание игры: Только лучшие, снявшие все ленточки за определенное время, получают диплом Академии. Их можно наградить призами по отдельным дисциплинам. Девочки могут наградить призом "Зрительских симпатий" наиболее понравившегося им участника. ..........

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Возможно Вас заинтересует:

Викторина для будущих защитников отечества - викторина для будущих защитников отечества - сценарий 23 февраля

Викторина для будущих защитников отечества - викторина для будущих защитников отечества - сценарий 23 февраля

Викторина для будущих защитников Отечества - сценарий 23 февраля Праздник состоит из двух частей: 1) турнир-викторина,которую готовят мальчики, и 2)
Мужчины в офисе - сценарий 23 февраля сценарий для корпоративной вечеринки - сценарий 23 февраля

Мужчины в офисе - сценарий 23 февраля сценарий для корпоративной вечеринки - сценарий 23 февраля

Мужчины в офисе - 23 февраля сценарий для корпоративной вечеринки Сценарий рассчитан на 7 мужчин в коллективе. Оформление зала: Шарики, с мордашками
Сценарий к 23 февраля - зов джунглей - сценарий к 23 февраля

Сценарий к 23 февраля - зов джунглей - сценарий к 23 февраля

Зов джунглей - сценарий к 23 февраля Оформление зала: центральная стена — море, чайки, дельфины; пальма, обезьяны, бананы; корабль — на
Сценарий празднования 23 февраля - сто затей для ста друзей - сценарий празднования 23 февраля

Сценарий празднования 23 февраля - сто затей для ста друзей - сценарий празднования 23 февраля

Сто затей для ста друзей - сценарий празднования 23 февраля семейный спортивный праздник для детей от 5 лет и их родителей Ведущий: Дорогие друзья!
23 Февраля для взрослых - 23 февраля для взрослых - сценарий к 23 февраля

23 Февраля для взрослых - 23 февраля для взрослых - сценарий к 23 февраля

23 февраля для взрослых - сценарий на 23 февраля День защитника Отечества Для проведения мероприятия вам понадобятся: подарки для мужчин угощение

Готовимся к Новому Году!

Новогодние сценарии!

vertical_align_top