help_outlineПользовательское соглашение
menu

К Новому Году!

Сценарии мероприятий » Праздники и истории » Новый год » Новый год - ребенок просит на новый год дорогой подарок?

Новый год - ребенок просит на новый год дорогой подарок?

Новый год - ребенок просит на новый год дорогой подарок?

Если ребенок просит на Новый год дорогую игрушку, многие из нас, боясь показаться плохими родителями, покупают ребенку все, что он только попросит. Но не стоит сломя голову бежать и покупать все подряд. Наверняка среди желаний ребенка, найдется что-нибудь действительно важное и нужное.

В последнее время по детским каналам рекламируют новомодные и дорогие игрушки, например, пупса "беби-борн", "Моя пони", "Куклы Братц" и другие, посмотрев эти ролики, шестилетний ребенок может заявить, что именно таких подарков он ждет от Деда Мороза. У детей постарше - другие запросы. "Хочу Sony PlayStation 3, как у Павлика из моего класса". Или же последнюю модель ноутбука, как в каталоге электроники.


Так что же теперь делать? Если вы не можете удовлетворить просьбу ребенка - это не значит, что вы плохие родители. На самом деле, если вы всегда исполняете любые его капризы и желания, то тем самым ему оказываете "медвежью услугу".


Для начала, стоит разобраться, с чем же связано такое новогоднее желание: с заветной мечтой, со стремлением быть лучше других или же с привычкой незамедлительно получать желаемое.

Если подарок нужен ребенку, чтобы чувствовать себя не хуже других, то тут вам самим придется решать. Такой подарок можно купить, при условии, что он не вызывает у вас возражений и не пробьет ощутимую брешь семейном бюджете.

Если ребенок просит в подарок то, о чем долгое время мечтал, то в этом случае стоит осуществить его мечту, но не обязательно сейчас, а по мере возможности. Если же он привык, что вы скупаете ему все, что он просит, то стоит поменять свое отношение к этой ситуации. Задумайтесь о том, что это не только ваш малыш, которого хочется баловать и потакать его капризам - это человек, которому предстоит расти и становиться личностью в нашем непростом мире, где не все дается так просто.

Кроме того, просматривая с ребенком рекламу, учите его относиться критически ко всему, что там предлагают. Не бойтесь высказывать свое мнение о пользе и качестве товаров, представленных в рекламе.

Если у ребенка слишком много желаний, и он не может выбрать что-то одно, попробуйте предложить ему написать письмо Деду Морозу, в котором перечислите все желания. Или же можно просто составить список. Скорее всего, что большинство из этих желаний Дед Мороз все-таки сможет удовлетворить.

Чтобы вы не решили с новогодним подарком для вашего ребенка, помните о том, что прежде всего, новогоднее волшебство создается не получаемой вещью, а ощущением сказки. В которой можно выйти за грани обыденности, приготовить сюрпризы, новогоднее оформление комнаты и подарка, совместные задумки и игры. Ведь главное - это создание праздничной новогодней атмосферы радости и веселья.

Счастливого Нового года!

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Возможно Вас заинтересует:

Новый год - путешествуя по странам

Новый год - путешествуя по странам

В Китае считается самым главным при встрече Нового года – отогнать, распугать злых духов, которые всегда не дремлют. Для этого в новогоднюю ночь окна
Новый год - полезные мелочи при установке елки

Новый год - полезные мелочи при установке елки

Ставьте елку в специальную подставку, а если придется довольствоваться обычным ведром – хорошо укрепите. Чтоб ваша елка недели две не осыпалась,

Готовимся к Новому Году!

Новогодние сценарии!

vertical_align_top