help_outlineПользовательское соглашение
menu

К Новому Году!

Сценарии мероприятий » К празднику » Сценарии » День св. Валентина » День влюбленных - сценарий классного часа - сценарий классного часа

День влюбленных - сценарий классного часа - сценарий классного часа

День влюбленных - сценарий классного часа - сценарий классного часа

- 14 февраля сценарий классного часа

Звучит песня "На тот большак..." в исполнении А.Пугачевой.

Валентин - Валентина - милый трогательный праздник, который давным-давно широко отмечается на Западе, а теперь начал "прививаться" и у нас, на российской почве, - о дне святого Валентина, покровителя всех влюбленных. Этот праздник не имеет глубокой религиозной основы. Он связан с трогательной и печальной историей двух влюбленных.


В III в. н.э. римский император Клавдий II издал указ, запрещающий людям жениться. Он считал, что брак удерживает мужчин дома, а их предназначение - быть хорошими солдатами и отважно сражаться за Рим. Молодой христианский священник Валентин не внял указу и тайно венчал юных влюбленных.

Обнаружив эти антигосударственные женитьбы, император повелел заключить нарушителя в тюрьму и потом казнить. В тюрьме Валентин, лишенный священных книг, разнообразил свой вынужденный досуг тем, что писал записки дочери тюремного надзирателя. Видимо, и записки были хороши, и дочка.


Молодые люди полюбили друг друга. Перед казнью, 14 февраля 270 г., он послал девушке прощальную записку с краткой фразой "от Валентина", которая впоследствии стала означать вечную привязанность и верность. А дата смерти священника навеки осталась в памяти людей.

Звучит песня "Море волнуется раз".

В Америке, Англии, Японии в этот день вы не встретите ни одной женщины без цветка или букета. Хочется надеяться, что и россиянки в этот день почувствуют себя женщинами, желанными, почитаемыми. Итак, цветы любимым.

Звучит песня "Ландыши".

Давайте немного поговорим об именах Валентин и Валентина. Что в имени тебе моем? Валентина - сильная, здоровая. Валентину отличает большая доброта. Ей трудно отказать человеку в помощи.

Соглашаясь кому-то помочь, Валентина может пожертвовать своим временем и планами. Валентина не в состоянии переносить чужое горе, непременно выразит свое сочувствие в той или иной форме. В семейную жизнь Валентина окунается с головой.


Врагов у Валентины, можно сказать, нет, есть завистники, но их она обезоруживает своей добротой.

Валентин - сильный, здоровый. Он верный друг, товарищ, и ему доверяют тайны. Хорошую книгу предпочитает футбольному матчу. Не курит. Любит собирать грибы, ловить рыбу, вообще любит быть в природе.

Играет в шахматы, разгадывает кроссворды. Не будет ссориться с женой из-за пустого холодильника. В женщине ценит скромность, покладистость, тихий нрав. Невлюбчив. Хранит верность в браке.

Не любит выпить. Находит общий язык с родителями жены, не отказывает в помощи соседям и близким.

Звучит песня "Поздний ангел".

Итак, цветы любимым - вторая примета праздника. "Валентинки", маленькие записочки друг другу, в которых пишут только добрые слова, сердечные поздравления и наилучшие пожелания. Есть и такой вариант поздравления: на открытке обязательно должно быть красное сердечко. Даже можно наклеить на открытку сердечко. По традиции такая открытка не подписывается, а адрес - чтоб адресат мог догадаться, кто ее автор.


Это прекрасная возможность для людей робких, которым не хватает смелости признаться в любви, поведать свои чувства. Если объяснения в любви не будут приняты, то можно и не признаться, что вы их автор. Такие открытки можно подарить и не только любимым: подруге, коллеге по работе, одинокому соседу и т.д.

С праздником влюбленные некогда в любви объяснялись наедине. Теперь времена иные. В Аргентине, например, вошли в моду признания в любви, написанные на транспарантах, протянутых через улицу.

Какой-нибудь Фернандо заявляет всем прохожим, что он не может жить без своей Мерседес. Для этого достаточно позвонить в контору фирмы "А эро", продиктовать текст любовного объяснения и приложить чек на 50 долларов. После этого на избранной улице появляется плакат, который висит от 5 до 7 дней.

Да и мы на московских улицах видим рекламу - признание молодого бизнесмена своей жене: "Я тебя люблю". А вот индиец Дипак Саял сумел сто раз написать "Я вас люблю" и один раз "Вы мне нравитесь" на зернышке риса, которое он подарил своей возлюбленной. Его труд не пропал: он завоевал руку и сердце любимой.


И третья примета. Как ни странно, дарят друг другу шоколад. У этого обычая своя история, правда, не подкрепленная достоверными источниками, но переходящая из уст в уста. Точно известно только, что есть шоколад стали сравнительно недавно, лет сто назад, а до того его только пили. С незапамятных времен, еще до нашей эры, индейцы Центральной и Южной Америки готовили "горький", т.е. без добавления сахара, напиток из шоколада, считая, что он обладает волшебной силой.

Но вот появился гениальный изобретатель по имени Валентин и сделал маленькие сувенирные шоколадки, которые могут изготовить в любых формах. Такие шоколадки сразу стали самым популярным подарком в день святого Валентина, тем более что по счастливой случайности имя покровителя всех влюбленных и изобретателя лучшего подарка для них совпадали.

Романс "Цветы".

Высказывания о любви:

1) Твоя любовь, мой друг, дороже клада.

Почетнее короны королей;

Наряднее богатого наряда,

Охоты соколиной веселей.

(Шекспир)

2) Как по-разному любят Татьяна Ларина и Анна Каренина. Но как полно и высоко их чувство к любимому.

3) Любовь с хорошей песней схожа,

А песню нелегко сложить.

4) Любовь - это не только чувство,

Это еще и искусство.

(Бальзак)

5) Любовь - состояние полной гармонии.

6) Любовь - это неведомая страна, и мы все плывем туда каждый на своем корабле, и каждый из нас на своем корабле капитан и ведет корабль своим собственным путем.

И все-таки о любви рассказывают, говорят вдохновенно, прекрасно.

7) И, кончено, о поцелуях.

Знаете ли вы?

Каждый раз, целуя человека, вы передаете ему 9 мл воды, 0,189млг органических частиц, 0,7мг жира и 250 видов различных бактерий. Женщины за свою супружескую жизнь съедают 8-12 кг губной помады.

В разных странах мира целуются по-разному:

а) В Китае касаются щеками.

б) Эскимосы Аляски трутся носами.

в) В экваториальной Африке мужчины трижды пожимают большой палец руки у женщины.

г) А в Гамбии прижимают женскую ладонь к своему носу.

д) В Полинезии партнеры зубами выдергивают друг другу волосы из бровей.

е) "Поцелуй" - для волнения родителей. И как же не вспомнить слова песни "А мне мама, а мне мама целоваться не велит".

(Включение записи песни).

8) И все же если будет счастье продаваться, то за ним выстроится самая длинная очередь.

Звучит песня "Кто за счастьем, я за вами".

................... Анимации, шаблоныПрограммыКлассный час Афоризмы и цитатыИгры и конкурсыВикторины СценарииПесниПесни - переделки Факты, историиТосты сценарий на день святого Валентина - сценарий 14 февраля

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Возможно Вас заинтересует:

Сценарий. 23 февраля - 23 февраля в кругу семьи - празднуем дома

Сценарий. 23 февраля - 23 февраля в кругу семьи - празднуем дома

23 февраля в кругу семьи - сценарий 23 февраля для дома В преддверии этого праздника надо внимательно посмотреть вокруг: кто достоин поздравления в
Поздравления годовщину свадьбы хрустальная - 15 лет

Поздравления годовщину свадьбы хрустальная - 15 лет

Пятнадцать лет и вновь рассвет Такой же, как тогда, впервые. И расстояний просто нет, И вы сегодня "молодые". Не дай вам Бог разбить стекло
Новый год - новый год на луне

Новый год - новый год на луне

Весело отпраздновать Новый год с друзьями можно, устроив тематический вечер «Новый год на Луне». Вам пригодятся костюмы в виде скафандров
Новый год - дед мороз и снегурочка

Новый год - дед мороз и снегурочка

Многие думают, что Дед Мороз имеет русское происхождение, а его родословная восходит к образу морозного старика из русских народных сказок. Это не
Новый год - минеральные гонки

Новый год - минеральные гонки

Если вам и вашим друзьям с утра на работу, и пить ведрами в новогоднюю ночь строго воспрещается. То необходимо ограничить себя в спиртных напитках.

Готовимся к Новому Году!

Новогодние сценарии!

vertical_align_top