help_outlineПользовательское соглашение
menu

К Новому Году!

Сценарии мероприятий » К празднику » Игры и конкурсы » Игры и конкурсы для взрослых

Игры и конкурсы для взрослых

Игры и конкурсы для взрослых

Луноход-1ШвабраВерблюдМПСПараметрический заяц

Луноход-1.

Играющие встают в круг лицом внутрь с серьезными лицами. Водящий ползает на корточках внутри круга, как можно забавней изображая из себя луноход и громко повторяет: "Я Луноход-1, я Луноход-1!" Тот, кто первым засмеется, становится Луноходом-2 и тоже начинает ползать внутри круга, изображая луноход и повторяя соответствующую фразу. Игра продолжается, пока среди играющих не останется нормальных людей и все не олуноходятся.


На Дискотеке

Швабра.



Все играющие разбиты на пары, танцующие нон-стопом медленные танцы. Водящий пары не имеет, зато у него есть швабра. Когда водящий ударяет шваброй об пол, музыка останавливается, и играющие, пока швабра не упала, должны успеть поменяться парами.

Тот, кто остался без пары, получает швабру и становится ведущим.

Верблюд.

Всем играющим раздаются карточки, на каждой из которых написано от одного до двух названий животных. Показывать карточки друг другу нельзя. Затем все встают в круг лицом внутрь и опираются на плечи соседей. Задача каждого играющего очень проста - услышав в рассказе, рассказываемом ведущим одно из названий написанных у него на карточке играющий должен, поджав ноги, на несколько секунд повиснуть на плечах своих соседей.


Итак, ведущий ведет свое повествование, изобилующее названиями различных животных, играющие в нужный момент повисают, и так продолжается до тех пор, пока в рассказе не появляется верблюд… написанный на всех карточках.

МПС.

Играющие сидят в кругу лицом внутрь. Необходимо, чтобы часть играющих точно знала, что такое МПС. Задача тех, кто не знает выяснить это, задавая по очереди вопросы на эту тему кому-нибудь из знающих. Знающие должны правдиво отвечать на вопрос, если они не требуют непосредственного ответа на вопрос, что такое МПС.

Например, вопрос: "МПС - это человек?" корректен, а вопрос: "Как расшифровывается буква М?" - нет. Игра продолжается, пока один из незнающих не отгадает правильно, что же скрывается под этой загадочной аббревиатурой. А под ней скрывается "Мой правый сосед".


Игра, по сути, спокойная, так что в нее можно играть за чаепитием, за общим рукоделием, в электричке и так далее.

Параметрический заяц.

Играющие встают в круг лицом внутрь. Ведущий предлагает всем выставить сжатые в кулак руки вперед, соединив между собой оттопыренные большие пальцы и соединив также оттопыренные в стороны мизинцы с мизинцами соседей. Кроме того, всем предлагается еще и встать при этом на одну ногу.

После того, как все играющие примут соответствующее положение, ведущий объявляет, что сейчас все будут играть в параметрического зайца и, назвав по имени стоящего слева от него играющего, вежливо интересуется у него, не умеет ли тот играть в параметрического зайца, а если нет, то не будет ли для него трудно спросить следующего не умеет ли играть в параметрического зайца тот. Разумеется, стоящий слева играющий отвечает, что он, к сожалению не умеет, и точно так же спрашивает об этом следующего. Когда же вопрос возвращается по кругу обратно к ведущему, он, выдержав драматическую паузу, скорбным голосом отвечает, что он, к сожалению, тоже не умеет и ехидно интересуется у играющих, чего ж они, собственно, тут стоят.

..............

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Возможно Вас заинтересует:

Детские игры на площадке №10

Детские игры на площадке №10

Лишний на прогулке Дети парами, взявшись за руки, прогуливаются по кругу. Два ведущих: один убегает, другой - догоняет. Убегающий, спасется от
Детские игры на площадке №11

Детские игры на площадке №11

Снежная мишень Снегом или мелом чертится круг, в центр которого дети пытаются попасть снежком. Подсечка В центре круга становится водящий. В его
Детские игры на площадке №12

Детские игры на площадке №12

Направляющие Дети строятся в 3 - 4 колонны. Игроки каждой колонны расчитываются по порядку и запоминают свои номера. Руководитель называет тот или
Веселые и азартные игры. Конкурсы - веселые и азартные игры. Конкурсы - веселые и азартные игры. Конкурсы

Веселые и азартные игры. Конкурсы - веселые и азартные игры. Конкурсы - веселые и азартные игры. Конкурсы

Веселые и азартные игры. Конкурсы Соревнование "Мама приезжает!" Быстро пройти определённое расстояние с книгой на голове, держа в одной
Детские игры на площадке №7

Детские игры на площадке №7

Удержи шарик Дети делятся на пары. Для каждой пары чертиться круг диаметром 1м. Игроки встают в этот круг, им дается воздушный шарик. Они должны, не

Готовимся к Новому Году!

Новогодние сценарии!

vertical_align_top