help_outlineПользовательское соглашение
menu

К Новому Году!

Яичные украшения

Яичные украшения

Краски и блестки, фломастеры и бусинки, цветная бумага и яркие карандаши, неограниченный полет фантазии и много-много смеха и улыбок. Подарите вашим детям еще один замечательный, полный эмоций, день вместе с вами. Предложите им позвать в гости своих друзей, чтобы такой большой компанией за одним столом создавать, красить, обклеивать самые обычные яички, превращая их в настоящие произведения искусства.

Устройте ребятам мастер-класс: для этого заранее в интернете просмотрите варианты оформления пасхальных яичек и выберите лучшие, на ваш взгляд. Это может быть как обычная раскраска яиц, так и бисерное плетение (есть и сложные варианты, и простые, с которыми справятся даже новички), это может быть работа в технике декупаж, может быть покраска яиц в луковичной шелухе.


В этом случае, чтобы подарить яичку необычный узор или рисунок, например, изобразить обычный листик, возьмите лист, приложите его к яичку, которое обмотайте в луковичной шелухе, закрепив ее нитками. После варки на яичке получится светлый листочек на красно-бордовом фоне. Вы можете взять цветную бумагу и картон и оформить яички как маленьких человечков: приклеить им вырезанные волосы, одежду, глаза и т.д.


В этом случае каждый гость может создать автопортрет. Подумайте о том, где будут «жить» до Пасхи яички: можно взять обычную корзинку, можно «посадить» их в пророщенный овес, можно изготовить из бумаги зайчика в технике оригами, который будет выполнять роль подставки. Из пустых, но целых скорлупок, можно сделать подвески на «пасхальное» дерево. Для этого через раскрашенную скорлупку протягивают ленточку так, чтобы с одной стороны яичка получилась петля.

После этого такое яичко, словно новогодний шар, можно вешать на ваше деревце. Другие варианты оформления вы легко найдете на просторах интернета. Можете поспрашивать своих родителей: наши мамы и бабушки знают много секретов, как с помощью простых средств превратить обычное яичко в «золотое».

Такое занятие не только поможет вам подготовиться к Пасхе, но и отлично провести время с детьми. После такой тщательной подготовки к празднику, можете пригласить родителей ваших маленьких гостей на саму Пасху.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Возможно Вас заинтересует:

Как отпраздновать 23 февраля

Как отпраздновать 23 февраля

Мужское 8-е марта, день Красной Армии, День защитника Отечества - просто повод. Потому что все это - праздник 23 февраля, оставшийся нам в наследство
Стихи женщинам

Стихи женщинам

Стихи женщинам О, милые! Девушки! В свете весны Признаемся сразу же: вы нам нужны! Без вас мы, как сыр пошехонский, бледны И, словно селедка под
Вечеринка в восточном стиле - сценарий для взрослых

Вечеринка в восточном стиле - сценарий для взрослых

- сценарий для взрослых «Вставь словцо» Но эти слова можно использовать и совсем для другого развлечения. Оно представляет собой некое
Сценарий конкурса красоты среди мужчин сценарии праздников для взрослых сценарии праздников для взрослых

Сценарий конкурса красоты среди мужчин сценарии праздников для взрослых сценарии праздников для взрослых

"Конкурса красоты среди мужчин" - Сценарии праздников для взрослых Сценарий «Конкурса красоты среди мужчин Ведущий: - Добрый вечер,
Новогодние пожелания.

Новогодние пожелания.

Новогодние пожелания.. Пожелать что в новогодний праздник? Смеха, счастья, радости тебе И поездок, приключений разных! Самого прекрасного в судьбе!!!

Готовимся к Новому Году!

Новогодние сценарии!

vertical_align_top