help_outlineПользовательское соглашение
menu

К Новому Году!

Сценарии мероприятий » К празднику » Сценарии » Сценарии сказок » Сценарий сказки "три поросенка"

Сценарий сказки "три поросенка"

Сценарий сказки

Действующие лица:

  • Рассказчик
  • Хрюки-Хрюк
  • Хрюки-Хряп
  • Хрюки-Хряк
  • Волк


1 СЦЕНА Рассказчик: Жили-были на свете три поросёнка. Три брата. Даже имена у них были похожи. Звали поросят Хрюки-Хрюк, Хрюки-Хряп и Хрюки-Хряк. Всё лето они резвились в зелёной траве и грелись на солнышке. Но вот наступила осень. Хрюки-Хряк: Пора нам подумать о зиме.


Давайте построим дом и будем зимовать там вместе. Хрюки-Хрюк: Еще успеем! До зимы ого-ого как далеко. Давайте еще погуляем. Хрюки-Хряп: Когда нужно будет, я сам построю себе дом. Хрюки-Хрюк: Я тоже. Хрюки-Хряк: Ну, как хотите.

Тогда я буду один строить себе дом. (Хрюки-Хрюк и Хрюки-Хряп начинают танцевать вместе. Хрюки-Хряк скрывается за деревьями справа). Рассказчик: С каждым днём становилось всё холоднее и холоднее. Но Хрюки-Хрюк и Хрюки-Хряп не торопились. Они пели песни и плясали с утра до позднего вечера. (Хрюки-Хряк выходит из-за деревьев с доской и камнем) Хрюки-Хряк: Братишки, давайте все же дом построим. И славно перезимуем в каменном дому.


Хрюки-Хряп и Хрюки-Хрюк: Сегодня мы еще погуляем, а завтра уже возьмемся за дело. (Хрюки-Хряк, покачав головой, скрывается за деревьями). Рассказчик: Но и на следующий день Хрюки-Хряк услышал то же самое. И только тогда, когда большая лужа у дороги покрылась корочкой льда, лентяи взялись, наконец, за работу. (Хрюки-Хряп, пританцовывая, скрывается за деревьями.

Хрюки-Хрюк, весь дрожа, начинает растеряно озираться). Хрюки-Хрюк: Ну, ничего, для домаСгодится и солома.(Хрюки-Хрюк начинает подбирать пучки сухой травы. Потом притаскивает на середину сцены соломенный домик и прячется). Хрюки-Хрюк: Хоть полсвета обойдёшь, Обойдёшь, обойдёшь, Лучше дома не найдёшь, Не найдёшь, не найдёшь! (Из-за деревьев справа выбегает Волк).

Волк: Сейчас же отопри дверь! (Хрюки-Хрюк выглядывает из окна). Хрюки-Хрюк: Ни за что не отопру! Волк: Сейчас же отопри дверь! А не то я так дуну, что весь твой дом разлетится! (Хрюки-Хрюк прячется в окне и молчит). Волк (дует, раздувая щеки): Ф-ф-ф-у-у-у! Ф-ф-ф-у-у-у!


Ф-ф-ф-у-у-у!(Домик падает. Поросенок громко хрюкает и убегает за деревья слева. Волк рычит и бежит за ним. Закрывается занавес). 2 СЦЕНА (Открывается занавес. Посередине сцены появляется домик из хвороста.

Из окошка выглядывает Хрюки-Хряп). Хрюки-Хряп: У меня хороший дом, Новый дом, прочный дом. Мне не страшен дождь и гром, Дождь и гром, дождь и гром! (Из-за деревьев справа выбегает Хрюки-Хрюк, мчится к домику Хрюки-Хряпа и скрывается в нем. Следом за ним выскакивает Волк). Волк: Ну, теперь я съем вас обоих! Хрюки-Хряп и Хрюки-Хрюк (весело напевают):Нам не страшен серый волк, Серый волк, серый волк!

Где ты ходишь, глупый волк, Старый волк, страшный волк? anstars.ruВолк: Ну, погодите же! От этого дома сейчас ничего не останется! Апчхи! Апчхи! Апчхи!(Домик падает. Хрюки-Хрюк и Хрюки-Хряп с громким хрюканьем бросаются бежать и скрываются за деревьями слева.


Волк с рычанием гонится за ними. Закрывается занавес). 3 СЦЕНА(Открывается занавес. Посередине сцены стоит каменный дом. Из окошка выглядывает Хрюки-Хряк). Хрюки-Хряк:Я, конечно, всех умней, Всех умней, всех умней!

Дом я строю из камней, Из камней, из камней! Никакой на свете зверь, Хитрый зверь, страшный зверь, Не ворвётся в эту дверь, В эту дверь, в эту дверь! (Из-за деревьев справа выбегают Хрюки-Хрюк и Хрюки-Хряп, мчатся к дому и скрываются в нем). Хрюки-Хрюк и Хрюки-Хряп: Спаси нас Хрюки-Хряк! (Из-за деревьев справа появляется Волк и подходит к дому). Волк: Ну, держитесь! Теперь я съем всех троих! (Волк начинает изо всех сил дуть и чихать на дом) Рассказчик: Волк дул и чихал на каменный домик как только мог!

Но даже самый маленький камень не сдвинулся с места. Но тут он поднял голову и заметил большую широкую трубу на крыше. Волк: Ага! Вот через эту трубу я и проберусь в дом!(Волк карабкается на крышу и как будто ныряет в трубу. Хрюки-Хряк следит за ним из окна).

Волк: Ой, горячо! О-у-у-у! (Волк с криками выбегает из домика и скрывается в лесу). Рассказчик: Так, что же произошло с хитрым серым волком? Умный Хрюки-Хряк быстро бросился к котлу с кипящей водой и сорвал с него крышку. Вот волк и бултыхнулся прямо в кипяток. Три поросенка:(Братья танцуют возле дома и поют песенку).Хоть полсвета обойдешь, Обойдешь, обойдешь, Лучше дома не найдешь, Не найдешь, не найдешь!

Никакой на свете зверь, Хитрый зверь, страшный зверь, Не откроет эту дверь, Эту дверь, эту дверь! Волк из леса никогда, Никогда, никогда Не вернется к нам сюда, К нам сюда, к нам сюда! Занавес закрывается. Актеры кланяются зрителям ******************************

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Возможно Вас заинтересует:

События рождества - сценарий на рождество - сценарий на рождество

События рождества - сценарий на рождество - сценарий на рождество

- сценарий на рождество Сцена 1: "Перепись" Действующие лица: царь Ирод, сын Антипа, слуга, служанка, архитектор, прокуратор Квириний.
Масленица для детей - сценарий масленицы для детей 8-14 лет - сценарий масленицы для детей 8-14 лет

Масленица для детей - сценарий масленицы для детей 8-14 лет - сценарий масленицы для детей 8-14 лет

- сценарий масленицы для детей 8-14 лет Для кого: дети 8-14 лет. Место проведения: большой зал. Длительность: 1,5-2 часа. Что понадобится: блины,
Новогоднее путешествие по сказочному царству. Сценарий для детей старшей и подготовительной группы

Новогоднее путешествие по сказочному царству. Сценарий для детей старшей и подготовительной группы

Новогоднее путешествие по сказочному царству. Сценарий для детей старшей и подготовительной группы Дети вбегают в зал, pасполагаются у своих мест.
Сценарий для студентов - дед мороз улыбается - сценарий для студентов

Сценарий для студентов - дед мороз улыбается - сценарий для студентов

Дед Мороз улыбается сценарий для студентов Действующие лица: Дед Мороз Снегурочка Руководитель учебного заведения Первый студент Второй студент
Сценарий к 8 марта наш веселый теремок - утренник к 8 марта для детей 3-5 лет

Сценарий к 8 марта наш веселый теремок - утренник к 8 марта для детей 3-5 лет

Сценарий к 8 Марта"Наш веселый теремок" - утренник к 8 марта для детей 3-5 лет Действующие лица: Дети: Мышка Лягушка Зайка Лиса Медведь

Готовимся к Новому Году!

Новогодние сценарии!

vertical_align_top