help_outlineПользовательское соглашение
menu

К Новому Году!

Сценарии мероприятий » К празднику » Сценарии » Православные » Три комнаты - постановка на пасху - сценарий

Три комнаты - постановка на пасху - сценарий

Три комнаты - постановка на пасху - сценарий

- сценарий постановка на Пасху

Действующие лица:

Тетя Клава

Священник

Саша

Парень и девушка

Люся

Петя

Витя

Бабушка Маша

Дима

СЦЕНА 1

Действие происходит перед Пасхой, в общаге. У всех предпраздничное настроение, готовятся, суетятся, бегают!

Автор. Иисус смотрит на этот праздник с небес. Он рад Своей победе над смертью, что Он был послушен и сделал так, как повелел Ему Отец.


В этот день Иисус Христос с Божьими детьми торжествует Свою победу, отовсюду слышит слова благодарности сходящие с уст верующих, … но не все понимают настоящего значения Пасхи.

Комната 1 (прихожая общежития в которой сидит несколько человек: Саша и с ним двое его друзей). Тётя Клава заходит на проверку в общежитие, поздравляет всех с праздником.

Тетя Клава. Здравствуйте. С наступающим вас!!!

Все. Да, да… тёть Клав.

Тетя Клава. Спасибо! И вам… Я как всегда пришла проверить порядочек. Я ведь комендант … или нет? Саш, не забудь зайти, забрать заказ-то – вчера свежего наварила… «трижды очищенный», как в рекламе!


Посидим как боги….

Входит священник.

Тетя Клава (крестясь). Боже мой, что же это такое ??? А … ! Добрый день батюшка, Христос воскрес!

Священник (проходя и махая кадилом). Воистину воскрес!

Тетя Клава (обращаясь к Саше). Заходи, продам по дешевле, праздник ведь. Не хочу грех на душу брать.

Автор. Иисус Христос сморит на таких людей и говорит: «Для многих Моя жертва на кресте была напрасна. Почему они следуют за человеческими постановлениями и традициями?»

СЦЕНА 2

Комната 2 (обычная комната со столом в студенческом общежитии). Люся готовится к приходу гостей.

Автор. Иисус Христос видит всех.

Люся (напевает популярную песенку). … И я играю эту роль… не оставляй меня любимый… (говорит сама с собой) Придет Витя и мы, наконец-то, поговорим, я скажу ему, что мне всё надоело, что я хочу быть с ним; что мне надоел Петя, хоть он и мой парень … Нормальной жизни хочу, весёлой…


Заходит Петя, тоже в хорошем настроении.

Петя (сам с собой). Знаю я, почему Люська такая весёлая сегодня, разоделась, накрасилась… вижу я как она на Витьку смотрит, как на меня! Да, денег у него много, но ведь я тоже подрабатывал, подарки ей дарил. Но ничего, попадутся они у меня, я им устрою…

Люся. Я так рада, что наконец-то к нам придут друзья, оторвёмся, а то постоянно все наши с филфака по домам разъезжаются, никого не соберёшь…такие занудные. Это наша первая вечеринка на Пасху за все три года, что мы учимся!

Петя. Да, не то, что наш народ с экономического! Мы такие… собраться по любому поводу, нечего делать.

Люся. Да, Витька у вас там заводила, он всех собирает. Как у него времени хватает беспробудно веселиться и такие деньги зашибать, не то, что ты… никогда в бар не поведёшь, ничего не покупаешь. А вот Витя знает, как заработать!

Неудачник ты, лузер, как у нас говорят!

Начали приходить гости, началось веселье, разговоры, смех, громкая музыка.

Автор. Много было гостей, но виновник торжества не был приглашен. В этом доме не было места для Иисуса. Много было спето песен, но ни одной во славу Бога.


План Пети сработал, он увидел то, что хотел увидеть. Он «засёк» его Люсю с Витьком…

Люся боится показаться парню на глаза, а между Петей и Витей завязалась драка, во время которой Петя пырнул друга кухонным ножом, и его в тяжёлом состоянии увозят в реанимацию…

Автор. Иисус стоял и плакал. Кровь текла из Его ран на руках и ногах, а за спиной слышны были крики толпы: «Распни Его, распни!» В день, когда люди празднуют победу Иисуса над смертью и возможность получить прощение от грехов, страдает человек, не имеющий этого спасения, не знающий Бога.

СЦЕНА 3

Комната 3. Снова прихожая, в которой сидит бабушка Маша. К ней подходит Дима.

Дима. Добрый вечер, баб Маш. Сегодня вы на вахте?

Бабушка Маша. Да, Дима. А у тебя есть свободная минуточка? Расскажи мне чуток об этом Твоём Иисусе. Куда ты там ходишь каждое воскресенье? В Церковь?

А это… как его там… клуб, для малых устраиваешь. Расскажи мне… а ?

Дима (мягко смеясь). Клуб для подростков.

Бабушка Маша. Ну так что там с Иисусом?

Дима. Он Бог. Для Него мы много значим. Он хочет общаться с нами. Но мы восстали против Него, тем самым разорвав наши с Ним отношения. Все мы, в той или иной степени, осознаём это и желаем угодить Богу, совершая добрые дела, чтобы вернуться к Нему, но это не помогает. Более того, за все наши грехи мы должны заплатить смертью, не только физической, но и духовной – это ад.

Но Бог сделал то, что мы бы никогда не смогли сами сделать. Он построил мост, чтобы мы могли прийти обратно к Нему. Он это сделал, заплатив за наш смертный приговор Своей смертью на кресте.

Но этого не достаточно просто знать.

Бабушка Маша начинает плакать.

Бабушка Маша. Но что мне нужно делать ?

Дима. Надо покаяться. Покаяться – значит попросить у него прощения за все ваши грехи, пригласить Иисуса стать частью вашей жизни… И поблагодарите Его за то, что Он сделал на кресте.

Бабушка Маша (Молится молитвой покаяния).

Автор. Иисус Христос стоял и плакал от радости: за эту женщину, которая получила спасение; за Диму, который испытал Божью любовь и делится ею с другими, выполняя великое поручение «Идите и научите».

Выходят все актёры на сцену.

Автор. Его пронзенные руки протянуты ко всем людям и Он говорит им: «Остановитесь и познайте, что Я - Бог, Господь ваш…». Если бы вы это знали, то тетя Клава не варила бы самогон и не была бы такой корыстной, Петя не был бы таким жестоким, не пострадал бы так Витя… Для многих смерть Иисуса была напрасной, для одних Пасха – это жизнь, для других остается смертью… Выбери жизнь! автор Коваленко В. .................. Анимации, шаблоныПрограммыКлассный час Афоризмы и цитатыИгры и конкурсыВикторины СценарииПесниПесни - переделки Факты, историиТосты сценарии христианских праздников - сценарий на рождество - сценарий на рождество - сценарий провода зимы - сценарий провода зимы масленица христианские сценарии христианские сценарии

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Возможно Вас заинтересует:

"Домик у дорожки" - новогодняя сценка

"Домик у дорожки" - новогодняя сценка

В стороне от новогодней елки стоит вырезанный из картона заснеженный домик. Сказочник: Что за домик у дорожки? Он мне что-то незнаком. Ну-ка я сейчас
Новогодний утренник с феей

Новогодний утренник с феей

новогодний сценарий утренника Звучит мелодии детских новогодних песен. Ведущая-Фея с классными руководителями расставляют детей. ФЕЯ - Здравствуйте,
День влюбленных - сценарий для студентов. Сценарий на день святого валентина.

День влюбленных - сценарий для студентов. Сценарий на день святого валентина.

"День влюбленных"- сценарий для студентов. Сценарий на день Святого Валентина. Подготовка к празднику. Заранее оформить яркую афишу или
Новый год в кругу друзей - сценарий новогоднего праздника

Новый год в кругу друзей - сценарий новогоднего праздника

сценарий Новый год в кругу друзей Новый год в кругу друзей сценарий новогоднего праздника Эту вечеринку интересно проводить с большим количеством

Готовимся к Новому Году!

Новогодние сценарии!

vertical_align_top