help_outlineПользовательское соглашение
menu

К Новому Году!

Сценарии мероприятий » К празднику » Сценарии » Разные » Новоселье для молодой семьи - сценарии

Новоселье для молодой семьи - сценарии

Новоселье для молодой семьи - сценарии

сценарии Новоселье для молодой семьи - сценарий - «Ух или Эх» для опоздавших

Все опоздавшие должны выбрать «Ух» или «Эх», и выполнить соответствующее задание. Например, «Ух»

— целуй двух, «Эх»

— целуй всех.

«Пожелания»

Перед тем как сесть за стол, каждый приглашенный на выданном ему кусочке бумаги пишет фломастером то, что он хотел бы подарить или пожелать хозяевам. Например, машину, ключ от новой квартиры, малыша, денежную купюру, новое платье. Все бумажки складываются в шляпу (глубокую миску). Хозяевам предлагается вытянуть по одной бумажке и зачитать.


То, что там оказалось, обязательно появится у новоселов до конца года.

«Шпаргалки» для первого знакомства гостей

Ведущий пускает рулон бумаги по кругу всем присутствующим. Гостям предлагается оторвать столько кусочков бумаги, сколько они сами хотят. После этого все так же по очереди встают и сколько у них оторванных кусочков бумаги, столько они и рассказывают интересных историй и фактов из своей жизни.


Еще лучше будет, если эти истории будут связаны с виновниками торжества.

Дальше выпивается тост за то, что есть столько друзей и куча приятных и веселых воспоминаний.

"Паравозик"

Хозяева и гости встают друг за другом цепочкой, положив руки на плечи человеку, стоящему впереди. Таким образом вся цепочка передвигается по квартире или дому, время от времени останавливаясь в определенных местах для проведения небольших игр и конкурсов. Если квартира маленькая, можно ходить не из комнаты в комнату, а из угла в угол, на кухню и обратно.

Итак, «паровозник» начинает свой путь от станции к станции.

Станция 1. «Денежка»

Хозяин останавливает «паровозик» и объявляет, что если гости хотят возвращаться сюда снова и снова, то в «пруд» (ведро иди тазик с водой) надо бросить на счастье монетку. Гости образуют круг вокруг «пруда» и бросают монетки в воду. Самому меткому метателю монеток вручается приз, и «паровозик» отправляется дальше.


Станция 2. «Семейная»

«Паровозик» останавливается и хозяин говорит о том, что ни один человек не может прожить без своих близких и родных. Всем присутствующим предлагается по очереди называть близких и дальних родственников, например: дедушка - брат - шурин - золовка и т.д. Участник, назвавший последнее определение родственника, получает приз.

Станция 3. «Детская»

На станции «Детская» «паровозик» делает новую остановку. Здесь всем взрослым предлагается почитать детские стихи и спеть детские песни. Участники по-очереди выполняют задание, и все получают небольшие сладкие призы.

Если на празднике присутствуют дети, то они наравне со взрослыми участвуют во всех конкурсах.

Станция 4. «Театральная»

На станции «Театральная» гости по очереди показывают пантомимой различные предметы. Если гостям трудно самостоятельно придумать, что они будут показывать, тогда можно предложить им карточки с заданиями. Один показывает, остальные пытаются угадать.

Лучшему «актеру» вручается приз. Примеры заданий: бутылка шампанского, закипающий чайник, тостер, новые ботинки, сбежавшее молоко и т.д.


Станция 5. «Разговорная»

«Разговоры разговаривать» - занятие достаточно непростое. Хозяин предлагает гостям проверить данное утверждение, Хозяин или хозяйка называют гостям простые слова, а гости пытаются как можно быстрее произнести их задом наперед, например: радуга - агудар и т.д, Тот гость, который быстрее других правильно назвал «перевертыш», получает небольшой приз.

Тост после «Паравозика»

Вот настал и ваш черед.

Мы пришли на новоселье,

Посмотреть Ваши владения -

Принимай честной народ!

Вот хоромы, так хоромы,

Все, что надо для души:

Кухня, ванна с туалетом,

Ну и комнаты при этом -

Хочешь - стой, а хошь - пляши!

Хоть катись по ним ты боком

С поворотом и с прискоком -

Кто не может запретить

Здесь тебе роскошно жить?

Чтобы двери не ломались

И полы не рассыхались,

Ванна мыла, печь варила,

Чтоб тепло в квартире было.


Ну-ка, добрая хозяйка,

Нам бокалы наполняй-ка.

Чашу доброго вина

Выпьем, братцы, мы до дна.

Тост «Связь имен» для носелов (на примере имен: Света и Костя)

Я бы хотела обратить ваше внимание на связь имен наших новоселов. «Константин» означает «твердый, постоянный, константа», а «Светлана» означает «светлая». Соединение этих имен значит, что Константин нашел свой светлый лучик света и что по твердости и постоянству его характера они будут жить в этом доме долго и счастливо. Пожелаем вам идти в ногу со счастливым смыслом ваших имен.

За вас!

Тост «Автографы»

Ведущий пускает открытку в форме ключа и ручки по кругу за столом. Все по очереди пишут свои пожелания на этой открытке. Потом она торжественно вручается новоселам и выпивается тост.

Тост

В трамвае давка. Едут кто на работу, кто с работы.

Старичка-кладовщика зажали со всех сторон. Одна из женщин стояла близко к нему и почувствовала, как что-то твердое упирается ей в бедро.

- Ого! - воскликнула женщина.

- Это не ого, а ключ от большого склада!


Я предлагаю выпить за ключ от вашей новой квартиры, ибо что ни говори, а это - ого!

«Мишень» для новоселов

Виновникам торжества вручаются листы с нарисованными мишенями и по фломастеру. Ведущий предлагает им за­полнить «мишень». В каждом секторе второго круга нужно расставить в произвольном порядке цифры от 1 до 4. В третьем круге надо написать названия жи­вотных, например, пчела, бегемот, удав, лев. В сле­дующем круге

— черты характера: назойливость, ще­дрость, лень, нежность.

В последнем круге записываются крылатые фра­зы, афоризмы, поговорки, «приколы».

Теперь ведущий «расшифровывает» все надписи. Первый круг расскажет о том, что у именинника по жизни стоит на первом, втором, третьем и четвертом месте: П

— постель, С

— семья, Р

— работа, Л

— лю­бовь.

Третий и четвертый круги надо читать вместе с основным. Например, ленивый бегемот в постели, нежный удав в семье, назойливая пчела на работе, щедрый лев в любви.

Последний круг тоже относится к основному и ха­рактеризует виновника(цу) праздника одной фразой: «Постель


— семь раз отмерь» и т. д.

Конкурсы во время музыкальных пауз

Пробка

Мне нужно пять парней и девушек. Девушки с завязанными глазами встают в круг лицом наружу. Под звуки музыки парни начинают ходить вокруг девушек. Как только музыка смолкнет, девушки хватают мужчин, которые оказываются прямо перед ними.

Итак, пары созданы. Каждой паре я выдаю по пробке, которую вы должны за­жать между собой; для этого вам придется обняться. Под музыку вам надо танцевать не уронив пробку. Как только музыка обрывается, вам надо наперегонки подбежать к ведру, стоящему в центре (указывается на ведро, которое стоит в центре танцевальной площадки), и бросить свою пробку в ведро, но при этом не касаться ее руками.

Тот, кто первым выполнит задание, занимает первое место и получает приз. Те, кто попал пробкой в ведро, выбывают из игры. Остальные снова образуют круг, и игра повторяется до последней пары.

(Выигрывает та пара, которая остается последней, она объявляется самой любвеобильной и ей вручаются самые эротические призы – презервативы).

Наклейки

Требуется пять пар. Вот вам всем наклейки. Вам необходимо их наклеить в различные места одному из партнеров (на руку, на шею, за ухо, на щеку, на губы, а иногда и на язык).

Второй партнер должен сорвать эти наклейки своим ртом, зубами, языком, ничем другим не прикасаясь к ней (к наклейке).

Найди жену и поцелуй

Конкурс на проверку семейной страсти. В игре принимают участие семейные пары. Посередине комнаты ставятся стулья, на которые садятся жены, а по прямой к стульям расставляются пустые бутылки. Мужьям завязывают глаза и объясняют задачу: пройти, не сбив ни одной кегли (бутылки), и поцеловать жену.

В тот момент, когда мужья станут подходить к женам, им надо тихо и незаметно поменяться между собой местами.

Скованные одной цепью

Участвуют команды по 5 человек. Участники надевают головные уборы, сшитые одной веревкой, на головы и танцуют под музыку. Проигрывает та команда, у которой раньше с участника слетела шапочка.

Руками шапку держать нельзя.

Эстафетная игра «Сообразим на троих»

Известно, что пьющих делят на три категории: малопьющих

— им сколько ни наливай, все мало; застенчивых

— тех, которые держатся за стенку, выпив даже чуть-чуть; выносливых

— тех, которые зачастую просто не просыхают.

В команды набираются по три участника

— малопьющие, застенчивые и выносливые. Малопьющие опустошают бутылку (выпивают остатки

— бутылки заранее приготовлены), застенчивые эти бутылки выставляют в ряд вдоль стены на небольшом расстоянии друг от друга, а третьи участники команд, то есть выносливые, получив «авоськи», собирают бутылки как можно быстрее.

Танго со шваброй

На многих вечеринках так или иначе организуются танцы. Если число танцующих нечетное, то вместо пары кому-то достанется швабра. И он должен будет вести себя с ней, как с партнером (или партнершей).

Главное, что­бы музыка регулярно прерывалась для того, чтобы пары смогли перемешаться.

Финал

Формируются две команды: в одной

— мужчины, в другой

— женщины. По сигналу игроки каждой команды начинают снимать с себя одежду (какую они захотят) и выкладывать в линию. У каждой команды своя линия.

Команда, сделавшая самую длинную линию из одежды, побеждает.

Не смейся

Игроки садятся на корточки в круг {женщина—муж­чина—женщина). Всех предупреждают, что смеяться нельзя (ведущему можно). Ведущий «торжественно» берет свое­го правого соседа (соседку) за ухо. Все остальные по кругу должны сделать то же самое. Когда круг замкнулся, ведущий берет соседа справа за щеку (нос, коленку) и т.д.

Из круга выбывают те, кто засмеялись. Оставшийся побеждает. ......................... сценки Конкурс красоты 5-6 класс сценка внеклассное мероприятие для учащихся 5 -7 классов. конкурс Трагикомедия мини-комедия сценарии пьеса в 1 действии юмoристическaя пьесa в стихах мини-сцена 7-8 класс конкурс сценарии

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Возможно Вас заинтересует:

Девизы семьи

Девизы семьи

Как говориться «В семье не без девиза!». Видимо, и у вас возникла необходимость создания изречения для фамильного герба. У вас, наверное,
" Шуточные конкурсы " 1апреля. Сценарий ко дню смеха. День дурака. Сценарии детских, корпоративных и семейных праздников к 1 апреля

" Шуточные конкурсы " 1апреля. Сценарий ко дню смеха. День дурака. Сценарии детских, корпоративных и семейных праздников к 1 апреля

" Шуточные конкурсы для юмористического вечера к 1 апреля " Сценарии празднования первого апреля. Сценарии детских, корпоративных и
Домовята и каша

Домовята и каша

За столом кричит Дуняша: «Не хочу! Не буду кашу!» Мама с папой: «Что с тобой?» Деда с бабой: «Ой-ёй-ёй!» Тётя с
Мисс интеллект - сценарий к празднику

Мисс интеллект - сценарий к празднику

Мисс интеллект - сценарий Выход в вечерних платьях Под медленную музыку появляются участницы, делают проходку по залу, останавливаются на лестнице,
Названия лагерей

Названия лагерей

Если ваш лагерь только создается, то конечно выбор названия для него очень важен. И от названия зависит, что будут отвечать дети на вопрос «А

Готовимся к Новому Году!

Новогодние сценарии!

vertical_align_top