help_outlineПользовательское соглашение
menu

К Новому Году!

Сценарии мероприятий » К празднику » Сценарии » Разные » Шотландская вечеринка - сценарий

Шотландская вечеринка - сценарий

Шотландская вечеринка - сценарий

Шотландская вечеринка - сценарий 1. Легенда: Храбрые шотландцы подобны храбрым русичам не только в умении хорошо стоять на ногах и веселиться после ударных порций крепких напитков, но и доблестью в бою и умении владеть клинком. Конкурс: 2 или более претендентов с одного раза пытаются разрубить яблоко (у каждого свое), стоящее на твердом предмете. Разрубленные половинки сравниваются - победил тот, у кого яблоко разрублено ближе к центру, т.е. половинки более равные.


Реквизит: мечи - наши; яблоки - ресторан; твердый предмет (на который ставится яблоко) - могут быть деревянные плошки или что-то, что не жалко - предмет всегда очень страдает от удара мечом.

2. Легенда: Как известно, шотландская национальная одежда - килт (юбка) в древние времена был просто длинным отрезом клечатой ткани. Умение быстро замотаться в килт - один из старинных шотландских веселых конкурсов. Конкурс: 2-3 человека, при помощи наших танцовщиц на скорость заматываются в килт (длиной около 4 метров).


Побеждает тот, кто быстрее и аккуратнее оделся.

Реквизит: 3 килта

21.00-21.30 Ведущий приглашает музыкальный и танцевальный коллектив

21.30

Ведущий говорит о том, что сегодня мы сказали о Шотландии многое, кроме самого главного – ВИСКИ!!! на сегодняшний день в Шотландии оперируют 103 производства виски, из них 96 – солодовые вискикурни, из последних 47 находятся в Шпейсайде. Всего посетителей принимают 39 производств виски, из них 14 – в Шпейсайде. Там самая высокая концентрация производств и единственная в мире «Тропа солодового виски». Кстати на острове Айла, все производства открыты для посещений, а остров настолько мал, что вы сможете обойтись велосипедом.

А для того, чтобы Вы не ударили в грязь лицом и хоть что-то знали о виски, специально для Вас презентация виски Джонни Вокер.

21.30-21.45 Презентация и дегустация Виски

Еще в Шотландии производится солодовый виски, который является основой купажа виски Dewar’s. – пятый самый популярный шотландский виски. Музей «Мир виски «Дюарз» был открыт несколько лет назад и признан одним из лучших музеев и туристических аттракционов в Соединенном Королевстве. Можете его посетить и еще больше узнать об этом прекрасном напитке.


После дегустации конкурс от ведущего

3. Легенда: Умение говорить красивые тосты всегда украшало застолье и было причиной гордости как для того кто этот тост произносил, так и для того в чью честь он произносился. Конкурс: 2 и более соревнующихся в красноречии держат в руках мечи горизонтально (за рукоять и острие)* и плашмя. На середину меча ставится чаша (например, с виски), человек произносит длинный и красивый тост, после чего выпивает из чаши до дна, поднеся ее ко рту на мече.

Победитель - самый лучший тост и не пролитое виски.

* Мечи не заточены, порезаться невозможно.

21.45-21.50 Номер кельтов

21.50-22.15 А продолжит наш вечер музыкальный и танцевальный Шотландский коллектив

Подача чай, кофе (если он попросит раньше, то подадим раньше)

22.15-22.20 Нельзя не отметить такой старый языческий праздник летнего солнцестояния. Большинство обрядов, совершаемых вокруг костров

дня летнего солнцестояния, по-видимому, исходили уже из представления об огне как силе, уничтожающей всякое зло и обладающей очистительными и обеззараживающими свойствами. Давайте примем с Вами участие в таком обряде.

Фаер-шоу.

22.20-24.00 Дискотека Михаил Максимов

http://anstars.ru

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Возможно Вас заинтересует:

Считалки для игры №9

Считалки для игры №9

ПервинчикиПервинчики, Другинчики, Летали голубенчики По утренней росе, По зеленой полосе. Здесь яблоки, Орешки, Медок, сахарок, Поди вон В уголок!
Игры и конкурсы для взрослых

Игры и конкурсы для взрослых

НЕ ХУЖЕ КЕНГУРУКТО ЭТО?КТО САМЫЙ ЛОВКИЙ?ПОЖАРНИКИДОСТАНЬ ЯБЛОКО НЕ ХУЖЕ КЕНГУРУ Нужно пробежать, а вернее - пропрыгать определенное расстояние, зажав
Фанты.

Фанты.

Фанты. Фанты – это замечательная возможность развлечься, повеселиться и подшутить друг над другом. Обычно выбирается один ведущий, который
Тосты на все случаи жизни. Восточные тосты тосты на все случаи жизни.

Тосты на все случаи жизни. Восточные тосты тосты на все случаи жизни.

Тосты на все случаи жизни. Восточные тосты В одном восточном государстве правитель устроил соревнование юношей: кто мечом разрубит яблоко на груди
1 Апреля, день смеха: конкурсы к 1 апреля - 1 апреля, день смеха: конкурсы к 1 апреля

1 Апреля, день смеха: конкурсы к 1 апреля - 1 апреля, день смеха: конкурсы к 1 апреля

Конкурсы к 1 апреля. День смехаСамый ловкий В игре участвуют от 3 до 5 человек. Лучше, если это будут мужчины после определенного потребления

Готовимся к Новому Году!

Новогодние сценарии!

vertical_align_top