help_outlineПользовательское соглашение
menu

К Новому Году!

Сценарии мероприятий » К празднику » Сценарии » Свадьба » Испытания для добра молодца, жениться надумавшего - сценарий на свадьбу

Испытания для добра молодца, жениться надумавшего - сценарий на свадьбу

Испытания для добра молодца, жениться надумавшего - сценарий на свадьбу

Испытания для добра молодца, жениться надумавшего сценарий на свадьбу Собственно свадьба начинается с того, что жених, оседлав арабского скакуна (или немецкого Мерседеса, у кого что есть), едет забирать свою возлюбленную из ее родного дома. Но путь до невесты хоть и близок, но отнюдь не легок. На подступах к родовому замку любимой его ждут коварные соседи-разбойники с целью содрать с опьяненного любовью добра молодца выкуп.


Поэтому вышеозначенный добрый молодец должен иметь при себе какую-нибудь наличность в виде денег, чеков, кредиток и т. д., не говоря уже про "жидкую валюту". И чем больше, тем легче будет его "восхождение на Монблан".

У самого дома, пардон, замка нашего Ивана-царевича встречает свидетельница. Но облик сладкоголосой Пери совершенно не вяжется с коварными намерениями Бабы Яги. Ну не хочет она пропускать жениха за калитку и все тут. И не помогут здесь пламенные речи на тему "свободу попугаям" с упором на совесть и политическую обстановку в стране.


А поможет что? Правильно, опять выкуп. Ну, или подкуп.

Женщины ведь любят, когда с ними ласково- Тут на помощь должен прийти свидетель, а то жених-то ведь человек почти женатый.

Когда жених, наконец, прорвется за крепостной ров и войдет в ворота замка, тут-то и начнутся настоящие испытания.

ИСПЫТАНИЕ 1 От калитки до двери в дом ведет нарисованная дорожка из отпечатков ног (нарисовано мелом). Жених встает на эту дорожку, и, идя по ней к дому должен называть невесту ласковыми словами ... За каждый простой и запинку платит неустойку.

ИСПЫТАНИЕ 2 На первой ступени крыльца стоит много женской обуви, из которой жених должен выбрать "хрустальный башмачок" своей невесты.

ИСПЫТАНИЕ 3 Жениху предлагаются на выбор отпечатки кистей множества рук... Интересно, какая из них невесты...

ИСПЫТАНИЕ 4 На этот раз жених видит на плакате отпечатки множества женских (или кто их там знает) губ. Ну-ка, узнай-ка "поцелуй любимой"!

ИСПЫТАНИЕ 5 Когда жених уже еле дышит от пережитых усилий и эмоций (все постоянно и хором врут ему, что уж это-то испытание точно последнее), он видит на полу много веревок, концы которых спрятаны в разных комнатах. Его задача выбрать любую веревку, которая, как ему кажется, приведет его к невесте... И вот, наконец, невеста воссоединилась с женихом.


Все рады, пьют шампанское, едят бутерброды с икрой...

Но наступает время ехать в ЗАГС. Там проходит всё по одинаковой программе, где жених становится мужем, а невеста превращается в жену. Гости немного приустали, немного проголодались и здесь самое время поехать на природу, распить бутылочку-другую шампанского и немного подкрепиться, не забыв при этом разбить десяток бокалов на счастье.

Затем вся процессия плавно перемещается или перебирается в ресторан, где уже ждут всякие вкусности и море выпивки...

И НОВЫЕ ИСПЫТАНИЯ.

ПРИКАЗ 1 За мужество и самоотверженность, за смелость решения на преодоление Барьера неизвестности, за доброту и отзывчивость, за верность и ожидание, за бодрость духа перед ударами судьбы, за (почти) несгибаемую волю Невесты, и за моральную стойкость жениха НАГРАЖДАЮТСЯ ГРАМОТОЙ: ------- за мужество ------- за замужество


ПРИКАЗ 2 Сегодня в -. местного времени образована и зарегистрирована новая семья. В соответствии с Законом о браке и семье приказываю:

1. Призвать на действительную бессрочную семейную службу холостяка -------------------- (медицинскую комиссию прошёл, признан годным к строевой семейной жизни).

2. С -----. 2000 года бывшему холостяку, а ныне новобранцу семейной жизни перейти на казарменное положение и находиться в боевой готовности полный медовый месяц.

3. Присвоить ему в связи с этим звание "супруг", его маме - "свекровь", отцу - "свёкор".

4. В связи с переходом от безмятежной девичьей жизни к рабской женской, гражданку ------------- считать ---------------. и присвоить ей звание "супруга", её маме - "тёща", отцу - "тесть".

5. Приказ огласить для всех присутствующих, одобрить его бокалами вина, с тем, чтобы -----.. своей честной службой с сегодняшнего дня старался заработать очередное звание - "отец семейства".

УКАЗ Президиума Совета по делам любви и Главного комитета по женитьбе.


1. Присвоить ----.. и ----.. почётное звание - СЕМЬЯ.

2. Вышеназванных -------.. и ------- назвать коротко, но гордо - "Муж" и "Жена".

3. День -------.. каждого года считать праздничным и выходным днём со всеми вытекающими отсюда последствиями.

4. Семье: - последовательно увеличивать численный состав; - становиться на ноги твёрдо и идти бодро, мимо неприятностей и ссор.

5. Появляться в гостях у родителей и принимать их у себя с долж?ым вниманием и уважением, не реже одного раза в месяц.

ПРЕДСЕДАТЕЛЬ: ЛЮБОВЬ

СЕКРЕТАРЬ: СЧАСТЬЕ

После того, как произнесён указ и выпито немало шампанского, в дело вступают свидетель и свидетельница, которые берут праздник в свои руки. Вначале они поздравляют жениха с невестой, их родителей. Потом опять все пьют и веселятся. Немного погодя, они начинают ходить с подносом по рядам, где сидят гости, и собирать подарки.

При этом каждый приглашенный должен сказать несколько слов молодоженам. Ещё много раз свидетели будут брать слово, и разными путями выбивать деньги из ничего не подозревающих гостей. Но их надо простить, так как все эти деньги идут на святое дело - строительство новой семьи и закладку семейного бюджета. Приведем несколько примеров:

ПРИМЕР 1 Когда накрывают стол, как бы случайно забывают положить вилки, которые впоследствии продают гостям за символическую плату (кто сколько может, тот столько и дает).

ПРИМЕР 2 Перед началом веселья свидетели продают гостям билеты беспроигрышной лотереи, вся прибыль от которой идет молодым. Призами служит всякая безделица, такая как мыло, конфеты, шоколадки, шарики и т. д. Все радуются, как малые дети.

ПРИМЕР 3 Когда подходит время разрезать свадебный торт, то каждый кусок продают гостям за деньги. Но можно, для пущего веселья, и за фанты. Например, за стихотворение, за исполнение песни, за танец, анекдот и всё в таком духе.

ПРИМЕР 4 Свидетели ходят с ползунками, на которых повязаны красная и голубая ленточка. Гости кладут деньги в отверстие для ног. Затем подводят итог: кто должен родится у молодых - девочка или мальчик.

Вся прибыль - молодым на ползунки и пеленки для будущих детей.

А теперь перейдем к конкурсам, которые направлены на то, чтобы гости не скучали и за столами не засыпали...

КОНКУРС 1 На стулья сажают несколько мужчин, среди которых находится и жених. Приглашают невесту, завязывают ей глаза и она должна угадать своего жениха по какому-нибудь органу (например, по уху). Затем сажают девушек с невестой и жених должен узнать свою жену (например, по колену).

КОНКУРС 2 Приглашают несколько пар мужчин и женщин. Задают им задания. Например, изобразить статую "Рабочий и Колхозница". Затем изобразить Мадонну с ребенком на руках. Разыграть кающуюся Магдалину с птицей и т.д. Или вот такой конкурс: девушкам дается яйцо, которое они должны положить снизу в левую брючину парня и перенести его в правую. Это выглядит очень смешно.

Затем выявляют победителей и присваивают им звание лучшей пары вечера. КОНКУРС 3 Выявляют самую быструю девушку вечера. Для этого по кругу ставят 6 стульев, на которых сидят юноши.

Приглашают 7 девушек. Играет музыка, а когда она прекращается, девушки должны сесть парням на колени. Та, которая не успела, выбывает. Также уходит один парень со стулом.

В конце остается самая резвая девушка.

.................. сценарий на годовщину свадьбы - сценарий на годовщину свадьбы - сценарий на свадьбу - обряд выкупа сценарий на свадьбу - свадебный сценарий - свадебный сценарий к свадьбе Выкуп перед подъездом сценарий к свадьбе Сценарий свадьбы на 2 дня в стиле старинной свадьбы обряд выкупа

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Возможно Вас заинтересует:

Дочки-матери - сценарий - конкурсно–игровая программа для детей и родителей ко дню матери

Дочки-матери - сценарий - конкурсно–игровая программа для детей и родителей ко дню матери

Дочки-матери - сценарий - конкурсно–игровая программа для детей и родителей ко Дню матери В конкурсе участвуют команды каждого класса. В состав
Оригинальные идеи для проведения свадьбы - сценарий на свадьбу

Оригинальные идеи для проведения свадьбы - сценарий на свадьбу

Оригинальные идеи для проведения свадьбы сценарий на свадьбу Сделать вход по лотерейным билетам. Т.е. каждый гость, чтобы попасть на свадьбу должен
Весенняя вечеринка - сценарий семейного праздника

Весенняя вечеринка - сценарий семейного праздника

Весенняя вечеринка - сценарий семейного праздника Четверо детей от 3 до 6 лет. Проблема: ограниченная площадь (однокомнатная квартира). Домашнее

Готовимся к Новому Году!

Новогодние сценарии!

vertical_align_top