help_outlineПользовательское соглашение
menu

К Новому Году!

Сценарии мероприятий » К празднику » Сценарии » День рождения » День рождения сценарий на день рождения. Сценка дня рождения. Праздник день рождения.сценка.

День рождения сценарий на день рождения. Сценка дня рождения. Праздник день рождения.сценка.

День рождения сценарий на день рождения. Сценка дня рождения. Праздник день рождения.сценка.

"День рождения " Сценарий с днём рождения Сценарий на день рождения. Сценка дня рождения. Праздник день рождения.Сценка. День рождения.

Сценарий на день рождения. Для проведения мероприятия Вам понадобится:

украшение помещения

фрагменты поздравления


реквизит для игр и конкурсов

призы

Начинается праздник с украшения помещения. В качестве украшения можно расставить букеты цветов, развесить воздушные шары, плакаты с поздравлениями, гирлянды. Можно заранее изготовить стенгазету, посвященную имениннику.

Все приготовления проводятся в тайне от именинника или в то время, пока именинник занят приготовлениями угощения или другой подготовкой к празднику.

За столом можно провести следующее развлечение. Каждый гость в свою очередь пишет несколько строчек поздравления имениннику и заворачивает написанное так, чтобы следующий участник видел лишь окончание фразы. После того, как каждый гость что-нибудь напишет, листок разворачивают и читают то, что получилось.


Можно попытаться написать поздравление в рифму. В этом случае следующему игроку сообщается лишь слово, на рифму, к которому должна заканчиваться его строчка.

Поиск открытки

Оригинально написать общее поздравление на большой открытке и разрезать ее на 20—30 кусочков. Эти кусочки раскладываются в различных местах в комнате, прикрепляются к одежде гостей. Задача именинника – в течение вечера найти все части и составить из них поздравление.

Вместо открытки можно использовать Puzzle из небольшого числа кусочков, надписав поздравление на обратной стороне собранной картинки.

Игра "Портрет виновника торжества”

Можно предложить присутствующим веселое соревнование. Участники делятся на две команды. Каждой команде предоставляются лист бумаги и фломастеры. Задача каждой команды – нарисовать портрет именинника.

Каждый игрок команды рисует какую-нибудь одну часть лица – нос, рот, правый глаз, левый глаз и т. д. При этом очередному "художнику” завязывают глаза. Именинник может участвовать в игре наравне с другими или выступать судьей при выборе команды победителей.


Игры и танцы

В программе вечера необходимо предусмотреть танцы и различные другие развлечения. Будет интересно, если каждый участник подготовит какое-либо развлечение для других гостей. Это может быть смешной концертный номер (песня, танец, стихотворение, пантомима, юмореска, показ фокусов), проведение игры, конкурса, теста или другое развлечение.

Чтение мыслей

Ведущий предлагает одному или нескольким участникам задумать любое число от 2 до 10. Это число необходимо умножить на 9, а затем сложить цифры получившегося числа и из результата вычесть 4. Затем ведущий предлагает найти букву в алфавите, имеющую тот же порядковый номер, что и получившееся число, и вспомнить страну на эту букву. После этого участники должны вспомнить животное, название которого начинается на третью букву названия этой страны.

Например, задумано число 6; 6 х 9 = 54; 5+4 = 9; 9. - 4 = 5.) На самом деле, при любом начальном числе (от 2 до 10) получается результат 5. Числу 5 соответствует буква "д”. С большой вероятностью можно быть уверенным, что задуманная страна будет Дания, а животное – носорог. (Для того, чтобы быть уверенным, что загаданы действительно эта страна и животное, можно предложить участникам задумывать европейскую страну и африканское животное, однако развлечение станет менее эффектным.)


Итак, ведущий знает, что практически все участники задумали страну Дания и животное носорог. Он может просто задать ошеломляющий для участников вопрос: "А в Дании разве водятся носороги?” Или написать на листке для каждого участника его животное (разумеется, везде пишется: "Носорог”) и попросить встать всех, чье животное он угадал.

Телекинез

Для опыта необходимы новые денежные купюры. Ведущий кладет купюру на ладонь и "силой мысли” начинает сворачивать ее.

Для данного опыта необходима некоторая тренировка. Практически у любого человека края купюры будут загибаться. Если сосредоточиться на ладони – эффект станет сильнее.


Так же можно научиться сгибать купюру не поперек, а вдоль.

Чтение запечатанных конвертов

Ведущий сообщает, что он сможет прочесть вопрос, написанный на листке бумаги, запечатанном в конверте, не открывая конверта.

Для опыта нужен ассистент, который раздает желающим листки бумаги и абсолютно одинаковые конверты. Участники записывают на листки короткие вопросы и запечатывают листки в конверты. Ассистент собирает листки на поднос и несет ведущему.

Для непосвященного дальнейшее выглядит так. "Телепат” берет с подноса конверт, кладет его на подставку и говорит: "Так... Меня спрашивают, какая погода будет завтра утром. Ну, я сводки погоды не слышал, но думаю, что будет ясно и солнечно, если, конечно, дождь не пойдет... Проверю, не ошибся ли я”,

— с этими словами он вскрывает конверт и читает: "Какая погода будет завтра утром?” Ведущий удовлетворен: "Ну вот, все верно. Был такой вопрос? ” - обращается он к зрителям. Доносится чей-то голос: "Был, был.

Это я спросил”.

Сеанс угадывания продолжается. Ведущий берет конверт за конвертом. Удивительное дело: он действительно каким-то образом узнает, о чем его спрашивают.

Ну хорошо, допустим, сговорился с кем-то, но не со всеми же!

После того как все конверты вскрыты, самая тщательная проверка не дает ничего: действительно, содержание всех конвертов угадано правильно.

В чем же состоит хитрость? Сговориться со всеми действительно невозможно. Но с одним можно, и этого достаточно. (Кроме того, в тайну посвящен, разумеется, и ассистент.) Дело в том, что об одном вопросе сговариваются заранее.

Конверт с этим вопросом должен попасть на поднос первым, а уже на него лягут конверты с настоящими вопросами. Когда же конверты попадают к ведущему, он объявляет содержание не того конверта, который он взял сверху и вскрыл, а лежащего внизу конверта с условленным вопросом (получая затем подтверждение от того, с кем сговорился). А когда он вскрывает "для проверки” конверт, лежащий сверху и стоящий теперь на подставке на глазах у всех, он узнает вопрос, который ему задают на самом деле.

И так – конверт за конвертом.. Сценарий с днём рождения Сценарий на день рождения. Сценка дня рождения. Праздник день рождения.Сценка. День рождения.

Сценарий с днём рождения Сценарий на день рождения. Сценка дня рождения. Праздник день рождения.Сценка. День рождения. Сценарий с днём рождения Сценарий на день рождения. Сценка дня рождения.

Праздник день рождения.Сценка. День рождения. Сценарий с днём рождения Сценарий на день рождения. Сценка дня рождения. Праздник день рождения.Сценка.

День рождения.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Возможно Вас заинтересует:

Совсем как дети, или день рождения по-детски - сценарий дня рождения - сценарий дня рождения

Совсем как дети, или день рождения по-детски - сценарий дня рождения - сценарий дня рождения

сценарий на день рождения - сценарий на день рождения для детей - сценарий к дню рождения - сценарий к дню рождения Совсем как дети, или День
Поздравление мужчине: 33 года

Поздравление мужчине: 33 года

Тридцать три - не юбилей, Возраст значим для людей: В эти годы наш Христос Муки за людей понес. Этот возраст - очень важный, Он приходит к нам
Сценарий хэллоуина для детей среднего школьного возраста

Сценарий хэллоуина для детей среднего школьного возраста

сценарий Хэллоуина для детей среднего школьного возраста Действующие лица: Ведущий Ведьма Морда из тыквы Дракула Черт Говорящая Голова Король
Сценарий корпоративного отдыха на природе - сценарий корпоративный

Сценарий корпоративного отдыха на природе - сценарий корпоративный

Мы предлагаем Вам примерный сценарий проведения корпоративного отдыха на природе. Сценарий рассчитан на проведение пикника в коллективе 20-50
Хеллоуин - сценарий хэллоуина

Хеллоуин - сценарий хэллоуина

сценарий Хэллоуина Символичным цветом праздника Хэллоуин считается желтый. Поэтому сделайте из бумаги или открыток приглашения желтого цвета,

Готовимся к Новому Году!

Новогодние сценарии!

vertical_align_top