help_outlineПользовательское соглашение
menu

К Новому Году!

Конкурсы для детей №3

Соскоплюи Кто дальше выплюнет соску, тот побеждает.
Арбузный шлем Выберите несколько волонтеров. Выдайте каждому волонтеру по половине арбуза. Их задача, как можно быстрее съесть всю мякоть арбуза, выковыривая ее руками.

Очищенный «арбузный шлем» нужно надеть себе на голову.
Победителем становится тот, кто сделает это быстрее и чей шлем будет белее изнутри.
Морской волк Игрокам предлагается на толстой веревочке завязать по пять узлов как можно туже. Когда задание выполнено, предлагается развязать узлы. Кому это удалось сделать быстрее, тот и получает призовое очко.

Два вола На участников конкурса надевается упряжка, длинная веревка, и каждый из двух участников старается "утянуть" соперника за собой, в свою сторону. При этом каждый старается дотянуться до приза, который расположен в полуметре от каждого игрока.
Конкурс поэтов За несколько дней до конкурса, детям раздаются по стихотворению. Дети должны его выучить наизусть. Побеждает тот, кто лучше всех расскажет стих.
Из пустого в порожнее Двое играющих становятся на ножные качалки (бруски) друг против друга. В каждой руке у них по кружке: одна пустая, другая с водой. В этом положении каждый старается из своей полной кружки перелить воду в кружку товарища.


Выигрывает тот, кто прольет меньше воды.
Меткие стрелки На стене крепится мишень. Можно использовать маленькие мячики или дротики.
У каждого игрока три попытки.
После игры ведущий награждает победителей и приободряет проигравших.
Построй крепость Играющие распределяются группами, по 3 - 5 человек в каждой. Группы получают задание: в течении 5 - 6 мин. построить снежную крепость. Все группы по сигналу руководителя бегут в разные стороны площадки, где им легче выполнить задание.

Выигрывает группа, которой выполняют задание к указанному сроку.
Ощущай и считай Вызываются по три человека от каждой команды. Для каждого игрока стоят стулья. Игрокам завязывают глаза. На стулья кладут пакетики с конфетами.

Игроки без помощи рук должны сесть на стул и посчитать, сколько конфет в пакетике.
Заставь обруч крутиться Обруч берут одной рукой и движением пальцев заставляют вращаться на месте. Судья засекает время вращения от начала до тех пор, пока обруч не упадет. Соревнуются поочередно, а если есть 2 обруча - парами.

Тогда в финальном поединке встречаются 2 лучших игрока.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Возможно Вас заинтересует:

Старый новый год. История и традиции

Старый новый год. История и традиции

До Х века новый год на Руси начинался с полнолуния в первые весенние дни, близкие к весеннему равноденствию. В Х в. Древняя Русь приняла
Как на руси отмечали рождество?

Как на руси отмечали рождество?

Рождество Христово – один из главных годовых христианских праздников. Традиции и обычаи отмечать этот великий день передаются из поколения в
Традиционное блюдо на рождество

Традиционное блюдо на рождество

Отпраздновав с радостью и весельем наступление Нового года, мы с нетерпением ждём другого, не менее важного праздника наступившего года – Рождества
Страна отгадай-ка. Сценарий детской викторины, игры и конкурсы, вопросы и ответы для детей

Страна отгадай-ка. Сценарий детской викторины, игры и конкурсы, вопросы и ответы для детей

Страна "Отгадай-ка". Персональный сайт Герасимовой Анастасии Ивановны. Преподаватель английского языка. г. Краснодар. Всё для учителей.

Готовимся к Новому Году!

Новогодние сценарии!

vertical_align_top