help_outlineПользовательское соглашение
menu

К Новому Году!

Конкурсы для детей №2

Сделай прическу Кто и кому будет делать "прическу" - неважно, главное, чтобы все получилось быстро, красиво, ярко и весело. Если не жалко волос, можно использовать всякие лаки, быстросмываемые краски и пр.
Прыжки в длину Первый участник команды встает на линию старта и совершает прыжок с места в длину. После приземления он не двигается с места, пока место посадки не будет зафиксировано судьями (с помощью черты, проведенной по носкам обуви прыгуна). Следующий участник ставит ноги прямо перед чертой, не заступая за нее, и тоже совершает прыжок.


Таким образом, вся команда совершает один коллективный прыжок в длину. Прыгать надо аккуратно и при посадке не падать
— иначе аннулируется результат прыжка. Самый длинный командный прыжок и становится победным.
Проверка на вежливость Этот конкурс с подвохом и проводится только один раз. Перед началом состязаний мальчиков перед ними проходит девочка и как бы случайно роняет платок. Выигрывает тот мальчик, который догадался поднять платок и вежливо вернуть девочке.

После этого объявляется, что это и был первый конкурс.

Вариант: если конкурс между двумя командами, то балл присуждается той, из которой был самый вежливый мальчик.
Спортивная ходьба Делая каждый шаг, необходимо пятку одной ноги вплотную приставлять к носку другой. Дистанцию для такой ходьбы можно определить в 5 метров туда и обратно. Эстафета заканчивается, когда последний участник команды вернется на исходную позицию.
Каждый против каждого В этой игре каждый игрок может померяться силами со всеми игроками. Площадка делится на 6 равных игровых полей, расположенных одна за другим. Перед началом игры все игроки занимают место все на одном игровом поле. По сигналу руководителя каждый игрок пытается вытеснить (плечом, туловищем, но не руками) других на другое игровое поле.

Вскоре там оказываются все, кроме одного. Он уже в борьбе не участвует. Те, кто вытеснен во второй квадрат, пытаются оттеснить друг друга на третье игровое поле, а сами остаются на втором и т. д. К концу игры на каждом поле остается по одному игроку. Игрок, оставшийся на первом игровом поле, занимает первое место, на втором - второе место и т. д.

Фильм ужасов Условия таковы - в кассете пять яиц. Одно из них сырое, предупреждает ведущий. А остальные - вареные. Необходимо разбить яйцо о лоб. Кому попадется сырое, тот самый смелый. (Но вообще-то яйца все вареные, а приз получает просто последний участник - он осознанно шел на риск стать всеобщим посмешищем.)
Игра с ложкой Для игры необходимы 2 ложки и 2 круглых предмета (раскрашенные деревянные яйца, мячики от настольного тенниса). В игре берут участие 2 ребенка. На расстоянии 7 - 8 м ставят флажок. Игрокам дают в руки по ложке, на которой лежит яйцо (или мячик). За сигналом ведущего игроки должны как можно быстрее добежать до флажка и вернуться назад. Если мячик упадет, участник конкурса должен быстро поднять его с пола, положить назад в ложку и продолжить свой путь.

Мячик нельзя придерживать другой рукой. Тот, кто быстрее прийдет к финишу, считается победителем.
Знаете ли вы друг друга? Несколько пар (мама и ребенок) стоят спиной один к другому. Ведущий задает вопросы. Сначала отвечает ребенок кивком головы, а мама вслух.
Вопросы:
1. Любит ли ваш ребенок манную кашу?
2. Моет ли ваш ребенок посуду?
3. Любит ли ваш ребенок чистить зубы?
4. Ложится ли спать ваш ребенок в 9 часов?
5. Застилает ли ваш ребенок постель по утрам?
6. Любит ли читать книжки?
7. Нравиться ли вашему ребенку учиться в школе?
Побеждает та пара, которая ответит правильно на все вопросы.
Пионербол Играющие делятся на 2 команды и строятся на 2 половинах волейбольной площадки в 2 -3 ряда. Каждая команда получает два волейбольных мяча. По сигналу играющие стараются как можно быстрее перебросить мячи через сетку на сторону соперника. Переброска мячей продолжается до тех пор, пока на одной стороне не окажутся все мячи одновременно. Игру останавливают, и команда, на стороне которой оказались мячи, проигрывает очко. Продолжается игра до тех пор, пока одна из команд не наберет установленного количества очков (допустим, 10 - 20).

После этого команды меняются сторонами, и игра начинается снова. Выигрывает команда, победившая в двух партиях.
Лучший шофер К двум машинкам привязываем длинные нитки, а на их концах карандаши. Игроки начинают наматывать нитки на карандаши. Побеждает тот, кто быстрее смотает всю нитку.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Возможно Вас заинтересует:

"Конкурсы и смех" конкурсная программа к 1 апреля сценарий 1 апреля день смеха и дураков. Сценка к 1 апреля сценка на 1 апреля.

"Конкурсы и смех" конкурсная программа к 1 апреля сценарий 1 апреля день смеха и дураков. Сценка к 1 апреля сценка на 1 апреля.

" Конкурсы и смех ". 1 апреля. Сценарии празднования первого апреля. Сценарии детских, корпоративных и семейных праздников к 1 апреля. День
Для детей сценка детская – вот какие мы большие - встреча после летнего отдыха для детей 2,5-4 лет

Для детей сценка детская – вот какие мы большие - встреча после летнего отдыха для детей 2,5-4 лет

Вот какие мы большие - Встреча после летнего отдыха для детей 2,5-4 лет Звучит веселая музыка, дети входят в зал. Рассаживаются по периметру.
Сценарий к 8 марта весна, музыка, любовь - праздничный концерт для учеников 4-6 классов

Сценарий к 8 марта весна, музыка, любовь - праздничный концерт для учеников 4-6 классов

Сценарий к 8 Марта"Весна, музыка, любовь"- Праздничный концерт для учеников 4-6 классов Звучит музыка, появляются ведущие: мальчик и
Сценарий к 8 марта 8 марта - праздник мам! - сценарий для детей 3-4 лет

Сценарий к 8 марта 8 марта - праздник мам! - сценарий для детей 3-4 лет

Сценарий к 8 Марта"8 Марта - праздник мам!" - сценарий для детей 3-4 лет Действующие лица: Ведущий Солнышко Петушок Карлсон Звучит веселая

Готовимся к Новому Году!

Новогодние сценарии!

vertical_align_top